Очень даже может быть. Летом делал контрольный замер на одной ауди. Жалоба на большой расход. Сделали круг по трассе. Навигатор насчитал 80км, а одометр 60. Потом оказалось что спидометр то ли меняли, то ли ремонтировали.kertis wrote:Может еще колеса нестандартные стоят?
ГБО на авто.
 
-
Max-im32
- Posts: 136
- Joined: 15 Jan 2014 17:06
- Car: ауди 2.3 ААR
- Location: Брянская область , Стародуб
 
И так, последние замеры. ААР мотор, резина 195/65 R15 , сдедняя температура -8 , заливаем полный бак , проезжаем Брянск- Мытищи (400 км , скорость от 100 до 160 иногда, даже 200 давал - только впрыск малый поставил, так балуется) , далее 150 км по Москве с ее пробками , но не совсем криминальными и прямо на заправке высветилось 550 км ровно.
Заливаем до полного - 40 литров влезло. Ну и считайте, друг на 2.0 АВК моторе слюной истек, и зачем мне газ - бомба в машине.
Ищите проблемы в моторах сводит и дырки в баках ))))
Заливаем до полного - 40 литров влезло. Ну и считайте, друг на 2.0 АВК моторе слюной истек, и зачем мне газ - бомба в машине.
Ищите проблемы в моторах сводит и дырки в баках ))))
-
Max-im32
- Posts: 136
- Joined: 15 Jan 2014 17:06
- Car: ауди 2.3 ААR
- Location: Брянская область , Стародуб
 
Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
И ещё одно заметил именно по своей, едешь 100-120 и бензин колом по стрелке. Стоит только расслабиться за рулём, развалиться, втыкнуть 5 передачу , включить классическую музыку и катиться 70-80 , так бензин улетает на глазах. То есть мотор намекает крути меня дружище
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
И ещё одно заметил именно по своей, едешь 100-120 и бензин колом по стрелке. Стоит только расслабиться за рулём, развалиться, втыкнуть 5 передачу , включить классическую музыку и катиться 70-80 , так бензин улетает на глазах. То есть мотор намекает крути меня дружище
 
Так и естьMax-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
Да, тоже заметил что самый экономичный режим на ауди - около 100-110 км/час.Max-im32 wrote:И ещё одно заметил именно по своей, едешь 100-120 и бензин колом по стрелке. Стоит только расслабиться за рулём, развалиться, втыкнуть 5 передачу , включить классическую музыку и катиться 70-80 , так бензин улетает на глазах. То есть мотор намекает крути меня дружище
- hfcjkmrj
- Posts: 413
- Joined: 08 May 2014 11:16
- Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
- Location: Минск
 
Ярослав, получается блок самообучается когда ездишь на бензине...jhm wrote:Так и естьMax-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
а у немя ещё и гбо 2-го поколения, тупо форсунки вырубаю когда на газ перехожу.... и в это время он обучается подгаз....
а потом расход типа под 18 л. к примеру,
такое возможно? и как можно это обойти?
- hfcjkmrj
- Posts: 413
- Joined: 08 May 2014 11:16
- Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
- Location: Минск
 
а как бы это улицезреть данные калибровки?))Max-im32 wrote:И так, последние замеры. ААР мотор, резина 195/65 R15 , сдедняя температура -8 , заливаем полный бак , проезжаем Брянск- Мытищи (400 км , скорость от 100 до 160 иногда, даже 200 давал - только впрыск малый поставил, так балуется) , далее 150 км по Москве с ее пробками , но не совсем криминальными и прямо на заправке высветилось 550 км ровно.
Заливаем до полного - 40 литров влезло. Ну и считайте, друг на 2.0 АВК моторе слюной истек, и зачем мне газ - бомба в машине.
Ищите проблемы в моторах сводит и дырки в баках ))))
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
самообучение же вроде пошло на фазе и на последней прошивке,а у него не фаза,или я что то не догоняю ?jhm wrote:Так и естьMax-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.Max-im32 wrote:10-11 по городу, недопривод , не фаза и прошивка самая первая , 16я кажись
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Если не сложно,посмотри у себя буквенный код коробаса.Max-im32 wrote: , далее 150 км по Москве с ее пробками , но не совсем криминальными и прямо на заправке высветилось 550 км ровно.
Заливаем до полного - 40 литров влезло.
 
jhm wrote:Так и естьMax-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
стоит гбо 4.при изменении теипературы воздуха на холодную и пока не покатаешся немного на бензине на газу ехать на оборотах отказывается.сейчас при перепадах температуры это не айс.как этого избежать.
Last edited by ahge on 02 Mar 2015 17:16, edited 1 time in total.