Помощь в настройке и разбор логов
-
Izee
- Posts: 31
- Joined: 28 May 2015 20:23
- Car: AUDI 100 2.3 AAR invent 2
- Location: Россия, Саратовская область, г. Энгельс
 
Подскажите, что настроить, что поменять, нифига не понимаю там ничего, так то всё делал по инструкции, а обороты на ХХ иногда поднимаются до 1000, в логе на 28 сек, а после прогазовки, если резко отпустить педаль, то обороты сильно падают, иногда даже глохнет... РХХ промывал, не помогло, от двигателя сильная вибрация. И ещё в командоре есть диагностика, где напряжения по всем датчикам, может кто написать какие там должны быть значения, или если есть где на форуме, подскажите, искал, не нашёл(
- Attachments
-
izee.rar- (6 KiB) Downloaded 489 times
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
какие калибровки заливаете? я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.Izee wrote:покатался щас немного, хх вобще не стабильный, даже разок при разгоне, когда педаль отпустил, заглохла, на 70км/ч заводился :D
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Дмитрий, какие форсунки на откатываемой машине?дмитрий wrote:я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
сейчас откатываю на бош 017 ,потом установлю сименс zmz 6354 .Jonson wrote:Дмитрий, какие форсунки на откатываемой машине?дмитрий wrote:я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
чувствую что зря теряю время -машина упорно вяловато едет ,не смотря на хорошие показатели диагностики двигателя и т.п.
в чём причина -не знаю.выходные коту под хвост......
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Странно. На прошивке v2 и с форсунками сименс, оранжевыми, пуляет очень солидно, учитывая, что движок у меня уставший.
Izee, а почему у тебя коррекция смеси на нагрузке равна нулю? Не настраивал? Вот прочитай, там несложно https://docs.google.com/document/d/1pCC ... more2tdbb3
Izee, а почему у тебя коррекция смеси на нагрузке равна нулю? Не настраивал? Вот прочитай, там несложно https://docs.google.com/document/d/1pCC ... more2tdbb3
-
OlegAllservice
- Posts: 23
- Joined: 06 Jun 2015 19:29
- Car: Audi 100/A6 2.3E AAR - Invent
- Location: Украина, Волынская обл., г. Рожище
 
Я покатался на Ваших калибровках. Рекомендуемые стандартные http://invent-labs.com/forum/download/file.php?id=2375 на моей машине стабильнее. Кроме того я почувствовал после остановки запах несгоревшего бензина на Вашей калибровке.Izee wrote:Подскажите, что настроить, что поменять, нифига не понимаю там ничего, так то всё делал по инструкции, а обороты на ХХ иногда поднимаются до 1000, в логе на 28 сек, а после прогазовки, если резко отпустить педаль, то обороты сильно падают, иногда даже глохнет... (
И еще! Я , кажется, понял когда зависают обороты ХХ. Это происходит после торможения двигателем и срабатывания отсечки ХХ. Пробовал ехать постоянно переключаясь на нейтральную - зависания не было. Завтра поезжу с ноутбуком и сниму логи. Если это действительно так, то проблема может быть в прошивке, а не в калибровках. Интересно мнение Ярослава по этому поводу.