Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
vetvrach
Posts: 47
Joined: 06 Aug 2014 14:26
Car: audi 100 aar 2.3
Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 

Post by vetvrach »

я только множитель крутил вышло на нагрузку 2, на ХХ -2
tok
Posts: 42
Joined: 04 Apr 2014 21:53
Car: Хожу пешком
 

Post by tok »

Парни ткните носом где инструкция к командеру и как что настроить.может кто скинеть рабочие калибровки пока разбираюсь.у меня лискар с чипом инвент.прошивка 2.0
Izee
Posts: 31
Joined: 28 May 2015 20:23
Car: AUDI 100 2.3 AAR invent 2
Location: Россия, Саратовская область, г. Энгельс
 

Post by Izee »

Подскажите, что настроить, что поменять, нифига не понимаю там ничего, так то всё делал по инструкции, а обороты на ХХ иногда поднимаются до 1000, в логе на 28 сек, а после прогазовки, если резко отпустить педаль, то обороты сильно падают, иногда даже глохнет... РХХ промывал, не помогло, от двигателя сильная вибрация. И ещё в командоре есть диагностика, где напряжения по всем датчикам, может кто написать какие там должны быть значения, или если есть где на форуме, подскажите, искал, не нашёл(
Attachments
izee.rar
(6 KiB) Downloaded 489 times
Izee
Posts: 31
Joined: 28 May 2015 20:23
Car: AUDI 100 2.3 AAR invent 2
Location: Россия, Саратовская область, г. Энгельс
 

Post by Izee »

покатался щас немного, хх вобще не стабильный, даже разок при разгоне, когда педаль отпустил, заглохла, на 70км/ч заводился :D
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Izee wrote:покатался щас немного, хх вобще не стабильный, даже разок при разгоне, когда педаль отпустил, заглохла, на 70км/ч заводился :D
какие калибровки заливаете? я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Лямбда у всех стала такая суетливая?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

дмитрий wrote:я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
Дмитрий, какие форсунки на откатываемой машине?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Jonson wrote:
дмитрий wrote:я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
Дмитрий, какие форсунки на откатываемой машине?
сейчас откатываю на бош 017 ,потом установлю сименс zmz 6354 .
чувствую что зря теряю время -машина упорно вяловато едет ,не смотря на хорошие показатели диагностики двигателя и т.п.
в чём причина -не знаю.выходные коту под хвост...... :-(
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Странно. На прошивке v2 и с форсунками сименс, оранжевыми, пуляет очень солидно, учитывая, что движок у меня уставший.

Izee, а почему у тебя коррекция смеси на нагрузке равна нулю? Не настраивал? Вот прочитай, там несложно https://docs.google.com/document/d/1pCC ... more2tdbb3
OlegAllservice
Posts: 23
Joined: 06 Jun 2015 19:29
Car: Audi 100/A6 2.3E AAR - Invent
Location: Украина, Волынская обл., г. Рожище
 

Post by OlegAllservice »

Izee wrote:Подскажите, что настроить, что поменять, нифига не понимаю там ничего, так то всё делал по инструкции, а обороты на ХХ иногда поднимаются до 1000, в логе на 28 сек, а после прогазовки, если резко отпустить педаль, то обороты сильно падают, иногда даже глохнет... (
Я покатался на Ваших калибровках. Рекомендуемые стандартные http://invent-labs.com/forum/download/file.php?id=2375 на моей машине стабильнее. Кроме того я почувствовал после остановки запах несгоревшего бензина на Вашей калибровке.
И еще! Я , кажется, понял когда зависают обороты ХХ. Это происходит после торможения двигателем и срабатывания отсечки ХХ. Пробовал ехать постоянно переключаясь на нейтральную - зависания не было. Завтра поезжу с ноутбуком и сниму логи. Если это действительно так, то проблема может быть в прошивке, а не в калибровках. Интересно мнение Ярослава по этому поводу.
Locked