Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

vetvrach wrote:Дима подскажи, скачал твою калибровку "Игорь Мачюха", забил значения к себе, все классно заводится по холоду, но тяга упала, (впрыск обычный без фазы)
отрегулируй множитель впрыска......
vetvrach
Posts: 47
Joined: 06 Aug 2014 14:26
Car: audi 100 aar 2.3
Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 

Post by vetvrach »

Спасибо!
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

eugenrishow wrote: Куда тогда копать? 12 вольт приходит на разъем РХХ. Патрубки поменял
При снятом разьеме должно висеть около 5-6 вольт, но ни как не 12 вольт. Относительно массы на зелено-красном должно быть +12 вольт, на другом проводе около -6 вольт.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

DRON1 wrote:
eugenrishow wrote: Куда тогда копать? 12 вольт приходит на разъем РХХ. Патрубки поменял
При снятом разьеме должно висеть около 5-6 вольт, но ни как не 12 вольт. Относительно массы на зелено-красном должно быть +12 вольт, на другом проводе около -6 вольт.
В корне неверно.
Как проверять РХХ я недавно добавил в инструкцию:
Подключите лампочку параллельно клапану РХХ, лампочка должна светить на работающем двигателе.
User avatar
eugenrishow
Posts: 130
Joined: 25 Apr 2015 22:19
Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
Location: Северодвинск
 

Post by eugenrishow »

jhm wrote:
DRON1 wrote:
eugenrishow wrote: Куда тогда копать? 12 вольт приходит на разъем РХХ. Патрубки поменял
При снятом разьеме должно висеть около 5-6 вольт, но ни как не 12 вольт. Относительно массы на зелено-красном должно быть +12 вольт, на другом проводе около -6 вольт.
В корне неверно.
Как проверять РХХ я недавно добавил в инструкцию:
Подключите лампочку параллельно клапану РХХ, лампочка должна светить на работающем двигателе.
В инструкции кстати по ЭГРД вопрос. Его тоже оставлять подключенным как и ПНД?
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

А каким образом должна работать отсечка х х?
Заметил, что срабатывает ( загорается красный индикатор ) через раз.
Как я понимаю, стоя допустим на х х, обороты 800, отсечка стоит 1200, после прогазовки, как только обороты проходят этот предел, должно топливо обрубиться и перейти в режим х х и в это время загореться индикатор отсечки.
В большинстве случаев, когда отсечка срабатывает, обороты садятся нормально и не проваливаются и скачут.
Last edited by jel1z0 on 06 Nov 2015 19:52, edited 1 time in total.
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

Про эгрд могу сказать, что разницы в работе не заметил, без него мозг ке3 в аварию не уходит.
Но я оставил на всякий случай, хрена его знает что нужно всему этому механизму для работы..
User avatar
eugenrishow
Posts: 130
Joined: 25 Apr 2015 22:19
Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
Location: Северодвинск
 

Post by eugenrishow »

jel1z0 wrote:Про эгрд могу сказать, что разницы в работе не заметил, без него мозг ке3 в аварию не уходит.
Но я оставил на всякий случай, хрена его знает что нужно всему этому механизму для работы..
Ясно понятно
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

jel1z0 wrote:А каким образом должна работать отсечка х х?
Заметил, что срабатывает ( загорается красный индикатор ) через раз.
Как я понимаю, стоя допустим на х х, обороты 800, отсечка стоит 1200, после прогазовки, как только обороты проходят этот предел, должно топливо обрубиться и перейти в режим х х и в это время загореться индикатор отсечки.
В большинстве случаев, когда отсечка срабатывает, обороты садятся нормально и не проваливаются и скачут.
есть задержка перед отключением топлива, чтобы не было дерганий
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

jhm wrote:
jel1z0 wrote:А каким образом должна работать отсечка х х?
Заметил, что срабатывает ( загорается красный индикатор ) через раз.
Как я понимаю, стоя допустим на х х, обороты 800, отсечка стоит 1200, после прогазовки, как только обороты проходят этот предел, должно топливо обрубиться и перейти в режим х х и в это время загореться индикатор отсечки.
В большинстве случаев, когда отсечка срабатывает, обороты садятся нормально и не проваливаются и скачут.
есть задержка перед отключением топлива, чтобы не было дерганий
Ну а почему она не всегда срабатывает?
Locked