Re: Помощь в настройке и разбор логов
-
vetvrach
- Posts: 47
- Joined: 06 Aug 2014 14:26
- Car: audi 100 aar 2.3
- Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 
Ярославу и Дмитрию РЕСПЕКТ, разжевали уже всем, такой простоты от машины 90-х уже и не ждал, езжу на первых прошивках, все отлично, - экономно, надежно, тяговито, даже шторку не сверлил. Что же другие хотят от старых авто пусть купят себе КИА или Хюндай и наслаждаются геморроем в автосервисе!
 
Я тоже шторку не пилил.Езжу на прошивке 1.5.8.Езжу каждый день.Забыл когда последний раз ноут подключал.vetvrach wrote:Ярославу и Дмитрию РЕСПЕКТ, разжевали уже всем, такой простоты от машины 90-х уже и не ждал, езжу на первых прошивках, все отлично, - экономно, надежно, тяговито, даже шторку не сверлил. Что же другие хотят от старых авто пусть купят себе КИА или Хюндай и наслаждаются геморроем в автосервисе!
-
vetvrach
- Posts: 47
- Joined: 06 Aug 2014 14:26
- Car: audi 100 aar 2.3
- Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 
Я установил в августе 2014 года, езжу каждый день, езда агрессивная, по трассе до 217 км разгоняю, расход до 10 ки на 100, в год наезжаю до 20-30 тыс. км, как поставил пробовал разные прошивки и настройки остановился на последней калибровке от Дмитрия, до этого была одна проблема - не сразу заводилась при холодной погоде, теперь как спичка.
 
А в городе какой расход? Или мало ездишь в городе? У меня в городе примерно 15 ест. Короткие расстояния, в основном 7 км примерно иногда около 15, прогревы, периодически давлю на газ хорошо. Ссылаюсь на это все. По трассе никак не проедусь чтобы замерить. Интересно сравнить с показателями других владельцев.vetvrach wrote:Я установил в августе 2014 года, езжу каждый день, езда агрессивная, по трассе до 217 км разгоняю, расход до 10 ки на 100, в год наезжаю до 20-30 тыс. км, как поставил пробовал разные прошивки и настройки остановился на последней калибровке от Дмитрия, до этого была одна проблема - не сразу заводилась при холодной погоде, теперь как спичка.
-
BabyNuke
- Posts: 61
- Joined: 05 Jun 2014 17:20
- Car: AUDI 100 C4
- Location: Железногорск, Курская область
 
летом ездил до Смоленска, 560км / 45 литров. получается 8,03 литра на сотню. Средняя скорость 125 км/ч бустрее ехать незачем да и негде. По городу не мерил но думаю буден немногом больше 10 литров. Город у меня маленький 6 км всего протяженность. Прошивка 1.7.17. Есть конечно мелкие косяки в настройках, но меня устраивает все и так. После лискара, машина просто зверь.
- OldSamuray
- Posts: 747
- Joined: 01 Dec 2012 02:53
- Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
- Location: Україна, Чернігів
 
Город
холодная машина, поездка 5 км -- 13-14
прогретая -- 9-10,
ночью по пустому городу, не торопясь -- 7-8
Трасса -- 8, при чем не важно 90,100,110, день, ночь в ливень, пустой, с грузом 500 кг
сам удивляюсь.
Поведение мотора можно охарактеризовать так: небрежная ленивость высококласного профи, все делается не напрягаясь, без суеты, но при необходимости все сили и умения на месте и готовы к работе.
Это самостоятельная настройка, думаю что специалист настроит еще лучше.
холодная машина, поездка 5 км -- 13-14
прогретая -- 9-10,
ночью по пустому городу, не торопясь -- 7-8
Трасса -- 8, при чем не важно 90,100,110, день, ночь в ливень, пустой, с грузом 500 кг
сам удивляюсь.
Поведение мотора можно охарактеризовать так: небрежная ленивость высококласного профи, все делается не напрягаясь, без суеты, но при необходимости все сили и умения на месте и готовы к работе.
Это самостоятельная настройка, думаю что специалист настроит еще лучше.