Re: Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
vetvrach
Posts: 47
Joined: 06 Aug 2014 14:26
Car: audi 100 aar 2.3
Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 

Post by vetvrach »

Ярославу и Дмитрию РЕСПЕКТ, разжевали уже всем, такой простоты от машины 90-х уже и не ждал, езжу на первых прошивках, все отлично, - экономно, надежно, тяговито, даже шторку не сверлил. Что же другие хотят от старых авто пусть купят себе КИА или Хюндай и наслаждаются геморроем в автосервисе!
fast2201
Posts: 467
Joined: 30 Aug 2012 21:21
Car: a 100 c4
 

Post by fast2201 »

vetvrach wrote:Ярославу и Дмитрию РЕСПЕКТ, разжевали уже всем, такой простоты от машины 90-х уже и не ждал, езжу на первых прошивках, все отлично, - экономно, надежно, тяговито, даже шторку не сверлил. Что же другие хотят от старых авто пусть купят себе КИА или Хюндай и наслаждаются геморроем в автосервисе!
Я тоже шторку не пилил.Езжу на прошивке 1.5.8.Езжу каждый день.Забыл когда последний раз ноут подключал.
vetvrach
Posts: 47
Joined: 06 Aug 2014 14:26
Car: audi 100 aar 2.3
Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 

Post by vetvrach »

Я установил в августе 2014 года, езжу каждый день, езда агрессивная, по трассе до 217 км разгоняю, расход до 10 ки на 100, в год наезжаю до 20-30 тыс. км, как поставил пробовал разные прошивки и настройки остановился на последней калибровке от Дмитрия, до этого была одна проблема - не сразу заводилась при холодной погоде, теперь как спичка.
User avatar
Tonchik86
Posts: 61
Joined: 15 Jun 2015 11:59
Car: AUDI 100 C3 2.3 NF Invent V2
Location: Саратов
 

Post by Tonchik86 »

vetvrach wrote:Я установил в августе 2014 года, езжу каждый день, езда агрессивная, по трассе до 217 км разгоняю, расход до 10 ки на 100, в год наезжаю до 20-30 тыс. км, как поставил пробовал разные прошивки и настройки остановился на последней калибровке от Дмитрия, до этого была одна проблема - не сразу заводилась при холодной погоде, теперь как спичка.
А в городе какой расход? Или мало ездишь в городе? У меня в городе примерно 15 ест. Короткие расстояния, в основном 7 км примерно иногда около 15, прогревы, периодически давлю на газ хорошо. Ссылаюсь на это все. По трассе никак не проедусь чтобы замерить. Интересно сравнить с показателями других владельцев.
vetvrach
Posts: 47
Joined: 06 Aug 2014 14:26
Car: audi 100 aar 2.3
Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 

Post by vetvrach »

В городе езжу каждый день, в среднем расход до 12 литров не больше, прошлой зимой жрала, дело было в умершей лямбде, поменял и порядок.
BabyNuke
Posts: 61
Joined: 05 Jun 2014 17:20
Car: AUDI 100 C4
Location: Железногорск, Курская область
 

Post by BabyNuke »

летом ездил до Смоленска, 560км / 45 литров. получается 8,03 литра на сотню. Средняя скорость 125 км/ч бустрее ехать незачем да и негде. По городу не мерил но думаю буден немногом больше 10 литров. Город у меня маленький 6 км всего протяженность. Прошивка 1.7.17. Есть конечно мелкие косяки в настройках, но меня устраивает все и так. После лискара, машина просто зверь.
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

Около 15 л по городу на бензине ,на газу 13 л по городу. Трасса 7-9л на бензине, 10-12 л газа. Прошивка последняя, движка не в самом лучшем состоянии.
fast2201
Posts: 467
Joined: 30 Aug 2012 21:21
Car: a 100 c4
 

Post by fast2201 »

12-14 город (зимой бывает до 16), 9-10 трасса.Прошивка 1.5.8.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

На уставшем моторе, с АКПП, по трассе 11л. По городу не замерял, т.к. поездки по городу короткие.
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Город
холодная машина, поездка 5 км -- 13-14
прогретая -- 9-10,
ночью по пустому городу, не торопясь -- 7-8

Трасса -- 8, при чем не важно 90,100,110, день, ночь в ливень, пустой, с грузом 500 кг
сам удивляюсь.

Поведение мотора можно охарактеризовать так: небрежная ленивость высококласного профи, все делается не напрягаясь, без суеты, но при необходимости все сили и умения на месте и готовы к работе.
Это самостоятельная настройка, думаю что специалист настроит еще лучше.
Locked