если определяет нестабильно - распили еще на 0.1-0.2ммeugenrishow wrote:И еще шторка подпилена была на 1 мм, где то тут видел на форуме, что и больше пилят. Зачем?
Помощь в настройке и разбор логов
- eugenrishow
- Posts: 130
- Joined: 25 Apr 2015 22:19
- Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
- Location: Северодвинск
 
раньше стабильно фаза горелаjhm wrote:если определяет нестабильно - распили еще на 0.1-0.2ммeugenrishow wrote:И еще шторка подпилена была на 1 мм, где то тут видел на форуме, что и больше пилят. Зачем?
ладно попробую
- eugenrishow
- Posts: 130
- Joined: 25 Apr 2015 22:19
- Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
- Location: Северодвинск
 
ПОка что до сторбоскопа не добраться. В общем решил покататься с ноутбуком посмотреть как ведет себя лямбда и какие ошибки выскакивают. Завожу машину и всегда закидывает почему то до 2800 оборотов примерно на 10-15 секунд. Потом встают на свое место. Фаза при этом не горит. Проехался, смотрю загорелась, заглушил, снова не горит, проехался загорелась. Мистика, да и только
Скидываю логи запуска двигателя и в движении как загорается фаза. Прилагаю калибровку. Спасибо за внимание
Скидываю логи запуска двигателя и в движении как загорается фаза. Прилагаю калибровку. Спасибо за внимание
- Attachments
-
v3.1_eugenrishow.rar- калибровка
- (2.09 KiB) Downloaded 451 times
-
log_eugenrishow_2016.04.17_21.22.07.rar- запуск двигателя
- (11.56 KiB) Downloaded 447 times
-
log_eugenrishow_2016.04.17_20.33.57.rar- в движении как загорается фаза
- (19.2 KiB) Downloaded 464 times
- eugenrishow
- Posts: 130
- Joined: 25 Apr 2015 22:19
- Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
- Location: Северодвинск
 
Посмотрел зажигание по сторбоскопу. Все ок. Теперь фаза горит. Обороты большие 1300
- eugenrishow
- Posts: 130
- Joined: 25 Apr 2015 22:19
- Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
- Location: Северодвинск
 
Управление хх штатное. Концевые проверял тестером и через командер. Все окjhm wrote:управление холостым штатное или от инвента?eugenrishow wrote:Посмотрел зажигание по сторбоскопу. Все ок. Теперь фаза горит. Обороты большие 1300
концевик ХХ проверь
-
znesterov
- Posts: 326
- Joined: 04 Oct 2012 10:30
- Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
- Location: Тверская область, г.Нелидово
 
Поймал на лог момент, когда начинаешь движение не совсем прогрев движок (с зависанием оборотов и раскачкой). При начале движения РХХ немного подгазовывает (стремится держать прогревочные). Придерживаю машинку тормозом. После этого выжимаю сцепление - обороты взлетают на 2000 и держатся. С 7й минуты ясно видна начавшаяся раскачка (на светофоре стоял). По мере дальнейшего движения раскачка ощущается (клевки и подгазовывания машины). С прогревом (не понял до какой температуры) все приходит в норму.
Лог с калибровкой во вложении. Прошивка 49я. Лог писал на андроид. Кто чего подскажет?
Лог с калибровкой во вложении. Прошивка 49я. Лог писал на андроид. Кто чего подскажет?
- Attachments
-
znesterov.rar- (137.96 KiB) Downloaded 432 times
 
посоветую не держать машину тормозом на прогревочных оборотахznesterov wrote:Поймал на лог момент, когда начинаешь движение не совсем прогрев движок (с зависанием оборотов и раскачкой). При начале движения РХХ немного подгазовывает (стремится держать прогревочные). Придерживаю машинку тормозом. После этого выжимаю сцепление - обороты взлетают на 2000 и держатся. С 7й минуты ясно видна начавшаяся раскачка (на светофоре стоял). По мере дальнейшего движения раскачка ощущается (клевки и подгазовывания машины). С прогревом (не понял до какой температуры) все приходит в норму.
Лог с калибровкой во вложении. Прошивка 49я. Лог писал на андроид. Кто чего подскажет?
как видишь штатному мозгу это не нравится
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
У Нестерова из штатного остался только VEZjhm wrote:посоветую не держать машину тормозом на прогревочных оборотахznesterov wrote:Поймал на лог момент, когда начинаешь движение не совсем прогрев движок (с зависанием оборотов и раскачкой). При начале движения РХХ немного подгазовывает (стремится держать прогревочные). Придерживаю машинку тормозом. После этого выжимаю сцепление - обороты взлетают на 2000 и держатся. С 7й минуты ясно видна начавшаяся раскачка (на светофоре стоял). По мере дальнейшего движения раскачка ощущается (клевки и подгазовывания машины). С прогревом (не понял до какой температуры) все приходит в норму.
Лог с калибровкой во вложении. Прошивка 49я. Лог писал на андроид. Кто чего подскажет?
как видишь штатному мозгу это не нравится