К тому же блок зажигания на РХХ не влияет никак? А в логе процент открытия бегает туда-сюда. Не похоже, что это инвент так раскачку гасит. Кажется, он ее создает
Выделю свою мысль отдельным абзацем. и поярче, а то мне самому кажется, что написал сумбурно:
Нестеров тормозом удерживал машину, не давая Везу выставить прогревочные такими, как ему (Везу) нравится, и Вез закапризничал, НО если из-за ушатанности механического впрыска прогревочных нету в принципе, то Вез спокоен? Так не бывает.
Не претендую на истиность умозаключений, но немножно критики всегда на пользу :)