Установка комплекта Invent-Jetronic

Общее обсуждение
slavko65
Posts: 45
Joined: 10 Aug 2016 06:22
Car: audi coupe typ85 KV 2.2 in.V2
Location: Киев
 

Post by slavko65 »

забыл. огромная благодарность разработчикам!
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

slavko65 wrote:забыл. огромная благодарность разработчикам!
:co_ol:
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Подскажите что за провод бело-синим?в инструкции говорится к датчику холла,но в видео по установке к датчику холла говорят идет сине-оранжевый
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Medved140 wrote:Подскажите что за провод бело-синим?в инструкции говорится к датчику холла,но в видео по установке к датчику холла говорят идет сине-оранжевый
цвета проводов монтажного жгута менялись несколько раз-даже я запутался.может пора уже определится с цветовой гаммой ?
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Это к разработчикам,мне вчера пришел,сегодня поставил,и не заводится ((
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

дмитрий wrote:
Medved140 wrote:Подскажите что за провод бело-синим?в инструкции говорится к датчику холла,но в видео по установке к датчику холла говорят идет сине-оранжевый
цвета проводов монтажного жгута менялись несколько раз-даже я запутался.может пора уже определится с цветовой гаммой ?
Производитель лажает :nez-nayu:
Следующую партию сделаем с бирками на каждом проводе, проблема будет исчерпана

Если есть сомнения - нужно прозвонить провод. Распиновка в конце инструкции.
roman8
Posts: 116
Joined: 05 Nov 2015 13:56
Car: ауди100с4 91г 2.3 аар мкпп инвент-джетроник-2
Location: Россия Липецк
 

Post by roman8 »

Ярослав! Скажите а можно блок инвент отдать на доработку функции хх???
proxar
Posts: 8
Joined: 06 Aug 2016 00:40
Car: мерседес
 

Post by proxar »

Всем здравствуйте вот и я приобрел инвент, скоро буду ставить еще рампу не доделали. Меня пока мучает вопрос :
1.что дает подключение провода AN на турбовой ауди и даст ли это что то при подключении его на мерседесе 2.3 102-ой мотор.
2. Я планирую вовсе убрать штатную систему впрыска в месте с ЭБУ, мне кажется джетроник способен самостоятельно работать. Целесобразно ли это? Хотя он и так сам работает а штатный блок зачем-то обманывается.
3. Нашел форсунки № 0 280 155825 , форсунки аудюшные но с длинным носиком. Какую форсунку выбрать в програме?
4. Распиновка разъема указанная в конце инструкции верна? А то жгут по цветам совсем не пляшет
Пока все.
Авто. Мерседес W123 купе с мотором от W124 и система впрыска естественно от 124
Зарание спасибо
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Добавил инструкцию для установки на М103. Она очень короткая, но ввиду отсутствия заказов на М103 вряд ли будет дополнена.
Надо делать все по аналогии как на М103, ну кроме рампы конечно, у вас она своя.

Штатную систему убирать запрещено. Вряд ли вы быстро справитесь с возникшими в связи с таким вмешательством проблемами.
proxar
Posts: 8
Joined: 06 Aug 2016 00:40
Car: мерседес
 

Post by proxar »

Спасибо за ответ. И все же очень волнует подключение сигнала оборотов (пункт первый). На 25 пин блока приходит сигнал оборотов он же идет на приборку на тахометр. А что если сигнал оборотов подключить к 25 пину а провод AN к датчику коленвала 22 номер приведенной схемы или к датчику вмт 39 номер схемы. Полкчится ли синхронизация т.е. смогу ли я получить фазу.
И второй вопрос по форсункам какие выставлять все же если у меня будут 0 280 155 825 Bosch (Статистический поток при 3 бар, средний н-Гептан 176,7 г/мин)?
Клапанная форсунка BOSCH / 0280155825 применяется в следующих автомобилях:
AUDI A4 Avant (8D5, B5), A4 седан (8D2, B5), A6 Avant (4B5, C5), A6 седан (4B2, C5)
VW PASSAT Variant (3B5), PASSAT седан (3B2)
Attachments
322.eps.jpg
Locked