Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

трамблер стоит верно, дело может быть в метках грм,но я же их не менял....
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Medved140 wrote:трамблер стоит верно, дело может быть в метках грм,но я же их не менял....
трамблер здесь не устанавливается мультиметром так как на жигулях
если стреляет - проблема в зажигании

выставить трамблер по метках согласно инструкции производителя
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Вот что сказано в инструкции
2. Берём вольтметр , подключаем его минусом на корпус, а плюсом на центральный провод датчика холла (не разъединяя разъём). Для этого задираем резиновый чехол на разъёме датчика холла, и в центральный контакт загоняем проволочку или тонкий щуп плюсового провода вольтметра.
3. Ослабляем прижимную лапку трамблера и включаем зажигание. Если вольтметр показывает напругу (около 4-5 вольт), т.е.окно 1 цилиндра «шторок» бегунка напротив датчика холла, то поворачиваем корпус трамблёра по часовой стрелке пока напруга не пропадёт и соответственно шторка не перекроет датчик холла.
4. Придерживая бегунок трамблёра с натягом в направлении «против часовой стрелки» очень медленно поворачиваем корпус трамблёра так же против часовой стрелки, пока не сработает датчик холла, и на вольтметре покажет напругу (4-5 вольт).
5. Всё. Затягиваем прижимную лапку трамблёра. «Оригинальный» УОЗ в 15 градусов поймали
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Medved140 wrote:Вот что сказано в инструкции
2. Берём вольтметр , подключаем его минусом на корпус, а плюсом на центральный провод датчика холла (не разъединяя разъём). Для этого задираем резиновый чехол на разъёме датчика холла, и в центральный контакт загоняем проволочку или тонкий щуп плюсового провода вольтметра.
3. Ослабляем прижимную лапку трамблера и включаем зажигание. Если вольтметр показывает напругу (около 4-5 вольт), т.е.окно 1 цилиндра «шторок» бегунка напротив датчика холла, то поворачиваем корпус трамблёра по часовой стрелке пока напруга не пропадёт и соответственно шторка не перекроет датчик холла.
4. Придерживая бегунок трамблёра с натягом в направлении «против часовой стрелки» очень медленно поворачиваем корпус трамблёра так же против часовой стрелки, пока не сработает датчик холла, и на вольтметре покажет напругу (4-5 вольт).
5. Всё. Затягиваем прижимную лапку трамблёра. «Оригинальный» УОЗ в 15 градусов поймали
много букав....
1. выставляем метки -метка на маховике и на распредвале совместить.
2.далее на торце трамблёра (со снятой крышке ) есть заводское кернение .т.е. метка и бегунок должен смотреть на эту метку,это есть первый цилиндр и проверяем очередность подключения проводов .смотрим на головке очередность работы цилиндров. 1-2-4-5-3.
3 .двигатель заводим а потом настраиваем УОЗ ,я настраиваю уоз добиваясь минимального разряжения двигателя -около от 32 до 40кпа. далее смотрю как машина едет и нет ли детонации.
Sig-411
Posts: 212
Joined: 11 Jul 2015 21:01
Car: Audi 100 c4 aar 1992г.
 

Post by Sig-411 »

дмитрий wrote:
Medved140 wrote:Вот что сказано в инструкции
2. Берём вольтметр , подключаем его минусом на корпус, а плюсом на центральный провод датчика холла (не разъединяя разъём). Для этого задираем резиновый чехол на разъёме датчика холла, и в центральный контакт загоняем проволочку или тонкий щуп плюсового провода вольтметра.
3. Ослабляем прижимную лапку трамблера и включаем зажигание. Если вольтметр показывает напругу (около 4-5 вольт), т.е.окно 1 цилиндра «шторок» бегунка напротив датчика холла, то поворачиваем корпус трамблёра по часовой стрелке пока напруга не пропадёт и соответственно шторка не перекроет датчик холла.
4. Придерживая бегунок трамблёра с натягом в направлении «против часовой стрелки» очень медленно поворачиваем корпус трамблёра так же против часовой стрелки, пока не сработает датчик холла, и на вольтметре покажет напругу (4-5 вольт).
5. Всё. Затягиваем прижимную лапку трамблёра. «Оригинальный» УОЗ в 15 градусов поймали
много букав....
1. выставляем метки -метка на маховике и на распредвале совместить.
2.далее на торце трамблёра (со снятой крышке ) есть заводское кернение .т.е. метка и бегунок должен смотреть на эту метку,это есть первый цилиндр и проверяем очередность подключения проводов .смотрим на головке очередность работы цилиндров. 1-2-4-5-3.
3 .двигатель заводим а потом настраиваем УОЗ ,я настраиваю уоз добиваясь минимального разряжения двигателя -около от 32 до 40кпа. далее смотрю как машина едет и нет ли детонации.
Тут и добавить не чего. Всё по буквам. :co_ol:
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

зажигание стоит по меткам все совпадает ,на маховике 0
в чем еще может быть дело?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Medved140 wrote:зажигание стоит по меткам все совпадает ,на маховике 0
в чем еще может быть дело?
ты нас не слышишь видимо ....
однозначно ДТОЖ под замену и разбирайся с зажиганием ,доза впрыска у тебя есть -только поджечь нормально осталось.
больше от меня комментариев не будет.я всё сказал.
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

ДТОЖ тоже заменен....спасибо разберусь
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Завелась, токо обороты прыгают 650-900
Sig-411
Posts: 212
Joined: 11 Jul 2015 21:01
Car: Audi 100 c4 aar 1992г.
 

Post by Sig-411 »

Запустилась уже хорошо, теперь попробуй записать логи. И в студию, когда запишется лог, его надо за архивировать. Иначе не добавишь на форум.
Locked