На морозе очень плохо заводится!

Общее обсуждение
snake437
Posts: 29
Joined: 27 Apr 2016 15:13
Car: Ауди 100 С4 1992г. AAR
 

Post by snake437 »

Здравствуйте! При наступлении холодов двигатель стал просто ужасно заводиться! С 4го раза еле-еле завожусь! АКБ заряжен. После того как заведусь проблем с прогревочными оборотами и оборотами ХХ нет. Когда стоял еще паук таких проблем с запуском не было... Что можно в командере подстроить? На улице -25-30 и даже автозапуском ни как теперь не воспользоваться!!!
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

увеличь коррекцию по температуре на 10 -15 %
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Если речь о той калибровке, что лежит в программном обеспечении, то увеличивать на 10-15%, это очень мало. У меня увеличено на 50-60%.
ALEKSANDR 303
Posts: 169
Joined: 24 Jun 2016 14:53
Car: ауди
 

Post by ALEKSANDR 303 »

Jonson wrote:Если речь о той калибровке, что лежит в программном обеспечении, то увеличивать на 10-15%, это очень мало. У меня увеличено на 50-60%.
а заливать не будет?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

ALEKSANDR 303 wrote: а заливать не будет?
Лично у меня все нормально. Стал бы я сам себя мучить? )))
Возможно, у нас немножко разные представления о процентах. Я говорю о 50-60%, это значит, что там, где было 100(например), теперь стоит 150. Прибавка в 50%. Там, где было, скажем, 50, стало 75.
Если было 50, а мы добавим еще 50-60 попугаев(не процентов), и станет 100-110, то возможно. будет переливать.
snake437
Posts: 29
Joined: 27 Apr 2016 15:13
Car: Ауди 100 С4 1992г. AAR
 

Post by snake437 »

Спасибо! Буду пробовать )
Locked