Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:Ярослав,подскажи..вот никак мотор не могу заставить хорошо работать на хх при стехиометрии..трясется как то лихарадочно и все...
Взял ради эксперемента и вбил вручную лаг форсунок бош 017 и корр сразу уползла в -15, а если выбираю из списка свои форсунки то корр около 0..это как? В движении корр. не поменялась...
а у тебя какие? В подписи 017 указано
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jhm wrote:
BALERON wrote:Ярослав,подскажи..вот никак мотор не могу заставить хорошо работать на хх при стехиометрии..трясется как то лихарадочно и все...
Взял ради эксперемента и вбил вручную лаг форсунок бош 017 и корр сразу уползла в -15, а если выбираю из списка свои форсунки то корр около 0..это как? В движении корр. не поменялась...
а у тебя какие? В подписи 017 указано
да, 017 и стоят
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Подскажите, а как скопировать карту(таблицу) из одной калибровки в другую?
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

Либо ручками, :a_g_a: либо что мне кажется проще грузиш всю калибровку и прописываеш туда свои настройки :a_g_a:
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Попробовать открыть файлы калибровок хорошим редактором ( который не добавляет форматирования , notepad++ например) и перенести строчку Inj1=.... из одного файла в другой.
Я плохому не учу, я рассказываю как бы я попробовал (в ЕМС карты можно копировать мышкой)
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

OldSamuray wrote:Попробовать открыть файлы калибровок хорошим редактором ( который не добавляет форматирования , notepad++ например) и перенести строчку Inj1=.... из одного файла в другой.
Я плохому не учу, я рассказываю как бы я попробовал (в ЕМС карты можно копировать мышкой)
плохо конечно что на инвенте нельзя просто мышкой скопировать...
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Ярослав, а обязательно подключать EXT через резистор 100кОМ? просто, я попробовал подключить через резистор и при включении зажигания сразу загорается EXT, без резистра все работает, вообщем все так же при переходе на гбо2 загорается ошибка лямбды, как только произошел переход EXT через считанные секунды загорается ошибка по лямбде (думал может как с резистром связано) прошивка 3.2.7..а нельзя сделать, чтобы при переходе EXT лямбда контроль вообще отключался (типо галочку, как отключать впрыск)..не удобно, что если обратно перейти на бензин, то нужно глушить...лог ошибки прилагаю. с 8 минуты..
Attachments
log_pBALERON_ошибка лямбды при EXT.csv
(843.09 KiB) Downloaded 400 times
User avatar
kulibin-serg
Posts: 7
Joined: 30 Jun 2017 15:17
Car: Audi-100,KU, Invent Jetronic
Location: Восточная Сибирь, г.Саянск
 

Post by kulibin-serg »

Всем привет! Перечитать весь форум - просто не хватит и недели. Если поднимался такой вопрос, то где посмотреть? А вопрос такой: Поставил инвент2 вместо К-Джетроника, всё бы ничего, но вот рхх заработал громче самого двигателя. И нормальные обороты хх при открытом рхх на 17%, хотя меньше 30% не советуют. Подсоса нет. Вот видео:https://cloud.mail.ru/public/8PR1/4QcuPsnW5
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:Ярослав, а обязательно подключать EXT через резистор 100кОМ? просто, я попробовал подключить через резистор и при включении зажигания сразу загорается EXT, без резистра все работает, вообщем все так же при переходе на гбо2 загорается ошибка лямбды, как только произошел переход EXT через считанные секунды загорается ошибка по лямбде (думал может как с резистром связано) прошивка 3.2.7..а нельзя сделать, чтобы при переходе EXT лямбда контроль вообще отключался (типо галочку, как отключать впрыск)..не удобно, что если обратно перейти на бензин, то нужно глушить...лог ошибки прилагаю. с 8 минуты..
на лискаре точно не скажу, не помню
попробуй подобрать сопротивление резистора так чтобы все работало и не появлялась ошибка
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jhm wrote:
BALERON wrote:Ярослав, а обязательно подключать EXT через резистор 100кОМ? просто, я попробовал подключить через резистор и при включении зажигания сразу загорается EXT, без резистра все работает, вообщем все так же при переходе на гбо2 загорается ошибка лямбды, как только произошел переход EXT через считанные секунды загорается ошибка по лямбде (думал может как с резистром связано) прошивка 3.2.7..а нельзя сделать, чтобы при переходе EXT лямбда контроль вообще отключался (типо галочку, как отключать впрыск)..не удобно, что если обратно перейти на бензин, то нужно глушить...лог ошибки прилагаю. с 8 минуты..
на лискаре точно не скажу, не помню
попробуй подобрать сопротивление резистора так чтобы все работало и не появлялась ошибка
Может я не такого плана резистор использую, у нас тут в поселке так просто не пойдешь и не купишь пачку резисторов...резисторы беру из старых схем (с усилка, магнитофонов, радио, блок питаня компьютера) тестером меряю сопративление, пробовал от 2ком-6ком-50ком-100ком-150ком-200ком-и одно было что то около 600ком...
на всех при включении зажигания сразу загорается EXT...резистры вот такого плана как на фото, может не такие, я особо не електрик :nez-nayu: по подключению, провод-резистор-провод так? что подскажите?
Attachments
такого плана
такого плана
Locked