ДТВ из ДТОЖ

Общее обсуждение
Mikas
Posts: 37
Joined: 12 Apr 2016 13:05
Car: Audi 100 1986 KU AAZ K-Jetronic
Location: Одесса
 

Post by Mikas »

Тут в теме про разборку логов пробегал следующий текст "калибровка ДТВ Invent VAZ 2115". Означает ли это, что можно использовать выносной ДТВ от таза под уже имеющиеся в калибровки, предварительно перепаковав разъём от ДАД+ДТВ?
Судя по постам, что подогрев ДТВ на длительно работающем двигателе влияет на смесеобразование - есть смысл делать выносной в наименее нагреваемом месте, но как можно ближе к дроссельной заслонке.
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Я считаю что не обязательно ставить дтв как можно ближе к дросселю,а считаю,что дтв нужно ставить в наиболее обдуваемых местах (потоком) и чтобы не гоелся от частей двигателя..можно поставить в черепаху или раструб,где лопата стояла..10-20 см от дросселя думаю особо не повлияют
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

BALERON wrote:Я считаю что не обязательно ставить дтв как можно ближе к дросселю,а считаю,что дтв нужно ставить в наиболее обдуваемых местах (потоком) и чтобы не гоелся от частей двигателя..можно поставить в черепаху или раструб,где лопата стояла..10-20 см от дросселя думаю особо не повлияют
Согласен близко к дроселю будет нагреваться от жара (железки)дроселя, слишком далеко тоже не есть гуд потому как на самом в пуске воздух холоднее чем пока пройдет через через короб филтр нада ставить см 10 в черепаху между фильтром и дроселем или действительно где лопата стояла чтобы черепаху не дырявить
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

У меня ввернут в черепаху, в паре см от места стыка воздухан/черепаха.
Уже пару лет так. Жалею ли? Хочу ли перенести? Нет, и так хорошо работает.
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

как то так получиться? :nez-nayu: естественно от разъема дад IAT провод отрезаем и припаеваем провод от термичке а второй провод от нее подматываем к проводу GND :a_g_a:
Attachments
2.jpg
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

У меня стоит в корпусе воздушного фильтра нормально работает
Vit2680
Posts: 143
Joined: 14 Apr 2017 10:01
Car: Audi 100 C4 2,3 AAR INVENT 2 ZMZ
 

Post by Vit2680 »

Лучше так
Attachments
IMG_0660.PNG
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

Vit2680 Спасибо за инфу в принципе у меня на картинке тоже самое подключение только датчик (термистр) он размерами меньше можно и черепаху не сверлить
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Vit2680 wrote:Лучше так
У меня точно в таком же месте и стоит
zlot73
Posts: 286
Joined: 12 Nov 2016 15:18
Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
Location: Россия Воронеж
 

Post by zlot73 »

у тебя тоже с 15хи дело в том что у нас черепахи разные на 80ках немного другие стоят
Locked