Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
ALEKSANDR 303
Posts: 169
Joined: 24 Jun 2016 14:53
Car: ауди
 

Post by ALEKSANDR 303 »

klient wrote:Вечер добрый, сегодня заметил что начала беднится смесь, зашел в командер а там маленькая цифра корекции в -9, адаптация отключена, обнуление помогает до следующей заводки авто, прошил блок вроде стоит на нуле не меняется, подскажите кто вкурсе что это вобще за лямбда адаптация её роль и принцип работы?
насколько я помню Ярослав говорил что она не сохраняется в блок когда отключена так что не обращай внимания хотя у меня в нуле
nikita.yudin64
Posts: 147
Joined: 19 Apr 2017 16:35
Car: ауди 100 2.3
 

Post by nikita.yudin64 »

tolya wrote:Ну вот уверен что поменяю этот коммутатор и все норм должно быть. За опережение он отвечает .
поменяешь отпишись, таже фигня была 2 мотора кончил, ща вроде множительубавил на 20 ил 30 единиц пропала такая фигня после завода
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

Возможно ли решить проблему с постоянными перезапусками для того чтобы поймать стабильную работу двигателя на мерседес м103
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

ildar2010 wrote:Возможно ли решить проблему с постоянными перезапусками для того чтобы поймать стабильную работу двигателя на мерседес м103
Мы пытаемся решить проблему. Сложность в том что это проявляется лишь на некоторых машинах, и у всех по разному.
vovan.orlovka61
Posts: 12
Joined: 19 Dec 2017 19:22
Car: Ауди100 С3 NF Invent 2 zmz 6354
Location: Азов Ростовская обл.
 

Post by vovan.orlovka61 »

кто знающий проверте что не так
Attachments
log_vovan.orlovka61_2018.03.31_11.05.53.csv
прогрев хх
(1.26 MiB) Downloaded 457 times
v3.2.7_vovan.orlovka61_2018.03.31_12.37.39.imf
калибровка
(17.44 KiB) Downloaded 435 times
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

vovan.orlovka61 wrote:кто знающий проверте что не так
такое ощущение ,что подсос воздуха,см шланги ,дроссельную заслонку, стаканчики на форсах
vovan.orlovka61
Posts: 12
Joined: 19 Dec 2017 19:22
Car: Ауди100 С3 NF Invent 2 zmz 6354
Location: Азов Ростовская обл.
 

Post by vovan.orlovka61 »

Не я не думаю это подсос потому что патрубок закрываю перед клапаном двигатель сразу глохнет и ещё когда отключаю лямбда двигатель работает на много лучше если так ездить с отключеной лямбда расход увеличится?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

vovan.orlovka61 wrote:Не я не думаю это подсос потому что патрубок закрываю перед клапаном двигатель сразу глохнет и ещё когда отключаю лямбда двигатель работает на много лучше если так ездить с отключеной лямбда расход увеличится?
Проверь проводку на рхх и напряжение.и лямбду отключать нельзя на долго
klient
Posts: 137
Joined: 28 Jan 2018 12:46
Car: audi 100 c3 nf bosch 107
 

Post by klient »

Добрый вечер, подскажите сегодня пол дня ездил и пытался настроить коррекции на хх и на 90-100 разряжении, получилось добится идеально желаемого результата чтобы на хх без нагрузок коррекция была +-2 и на нагрузке полной +-2, но при этом коррекция на нагрузке вышла -30 а при хх +30, множитель 285, нормально ли это? по другому ну никак не выходит чтобы при 90 разряжении не опускалась коррекция в -10-15, и никак не получается сделать чтобы при спокойной езде коррекция не лезла в +10 +13. подскажите как должно быть правильно и какие допуски для коррекций есть?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

klient wrote:Добрый вечер, подскажите сегодня пол дня ездил и пытался настроить коррекции на хх и на 90-100 разряжении, получилось добится идеально желаемого результата чтобы на хх без нагрузок коррекция была +-2 и на нагрузке полной +-2, но при этом коррекция на нагрузке вышла -30 а при хх +30, множитель 285, нормально ли это? по другому ну никак не выходит чтобы при 90 разряжении не опускалась коррекция в -10-15, и никак не получается сделать чтобы при спокойной езде коррекция не лезла в +10 +13. подскажите как должно быть правильно и какие допуски для коррекций есть?
вызвало подозрение фраза "на полной нагрузке"
как именно вы настраивали?
Locked