Добрый день! Не могу настроить никак, не хочет работать. Подозрение, что какой то кося к с блоком.
Возможно немного сумбурно напишу, но если что зададите вопросы отвечу.
Я меняю обычно только множитель времени впрыска, остальные параметры не трогаю.
В стандартной калибровке для Mercedes 102 мотор значение множителя времени впрыска установлено более 320, точно не помню. Я исходил из этих же значений.
Во вложении калибровки и логи для разных режимов.
1. В калибровке v3.2.7_dimmik_2018.04.01_18.00.16.imf - множитель времени впрыска стоит 240. Машина завелась, на холостых работала неровно, при разгоне троила, тупила. При уменьшении множителя до 190, машина глохла.
Лог для этой ситуации log_dimmik_2018.04.01_18.01.23.csv
2. В калибровке v3.2.7_dimmik_2018.04.01_19.21.30.imf - множитель времени впрыска больше 300. Машина завелась, на холостых двигатель очень сильно троил и раскачивался. ДАД - 78-80.
Я вручную начал уменьшать множитель времени впрыска форсунки, потом вылетела ошибка ДАД, двигатель сразу начал работать ровно и заглох. После я завел двигатель, он начал работать ровно, я уменьшил множитель времени впрыска, точного значения не помню. Вот лог до ошибки и после log_dimmik_2018.04.01_19.21.41.csv.
3. Я покатался с такими настройками, мне все понравилось ни какого троения, тупизны и т.д. В итоге множитель времени впрыска оказался где то 160 +/-. окончательная калибровка v3.2.7_dimmik_2018.04.01_19.58.12.imf.
Вопрос, почему после ошибки ДАД, двигатель работал на других значениях множителя и стабильно? При этом значение параметра "Впрыск, мс", было раза в 2 меньше, чем при 1-м варианте, при тех же значениях ДАД.
Помощь в настройке и разбор логов
 
- Attachments
-
log_dimmik_2018.04.01_19.21.41.csv- (1.15 MiB) Downloaded 428 times
-
log_dimmik_2018.04.01_18.01.23.csv- (819.91 KiB) Downloaded 410 times
-
v3.2.7_dimmik_2018.04.01_19.58.12.imf- (17.43 KiB) Downloaded 397 times
-
v3.2.7_dimmik_2018.04.01_19.21.30.imf- (17.42 KiB) Downloaded 404 times
-
v3.2.7_dimmik_2018.04.01_18.00.16.imf- (17.43 KiB) Downloaded 418 times
 
адаптация накручена, видать когда настраивал была включена адаптация и все накрутилось не понятно как..
нужно очистить адаптацию, а лучше перепрошить блок и сразу же очистить адаптацию и отключить ее, а затем еще раз настроить...если ты настраиваешь только множителем, то обе коррекции поставь в 0...настроил множитель на нагрузке на трассе при 80-100дад и уже потом, если есть необходимость коррекцией на хх подправил хх..
нужно очистить адаптацию, а лучше перепрошить блок и сразу же очистить адаптацию и отключить ее, а затем еще раз настроить...если ты настраиваешь только множителем, то обе коррекции поставь в 0...настроил множитель на нагрузке на трассе при 80-100дад и уже потом, если есть необходимость коррекцией на хх подправил хх..
 
Еду на 3 передаче около 3000 оборотов, а потом педаль почти до максимума чтобы не сработал концевик полной нагрузки, давление при это 90-100 и смотрю коррекцию на нагрузке, изменяю значение коррекции на нагрузке, и при этом убегает коррекция на хх, приходится и её менять но в противоположную сторону, если же добиться коррекции около нуля на нагрузке множителем то корекция на хх тогда будет больше 40, может я что-то неправильно делаю?jhm wrote:вызвало подозрение фраза "на полной нагрузке"klient wrote:Добрый вечер, подскажите сегодня пол дня ездил и пытался настроить коррекции на хх и на 90-100 разряжении, получилось добится идеально желаемого результата чтобы на хх без нагрузок коррекция была +-2 и на нагрузке полной +-2, но при этом коррекция на нагрузке вышла -30 а при хх +30, множитель 285, нормально ли это? по другому ну никак не выходит чтобы при 90 разряжении не опускалась коррекция в -10-15, и никак не получается сделать чтобы при спокойной езде коррекция не лезла в +10 +13. подскажите как должно быть правильно и какие допуски для коррекций есть?
как именно вы настраивали?
 
Ты имеешь ввиду загрузить заново прошивку 3.2.7 update2, потом залить калибровки, очистить адаптацию, выключить адаптацию и настроить заново? Т.е. просто очистка адаптации не помогает? Я ее сто раз делал.BALERON wrote:адаптация накручена, видать когда настраивал была включена адаптация и все накрутилось не понятно как..
нужно очистить адаптацию, а лучше перепрошить блок и сразу же очистить адаптацию и отключить ее, а затем еще раз настроить...если ты настраиваешь только множителем, то обе коррекции поставь в 0...настроил множитель на нагрузке на трассе при 80-100дад и уже потом, если есть необходимость коррекцией на хх подправил хх..
 
Малые цифры у тебя бегают,а это значит,что адаптация не очистилась..dimmik wrote:Ты имеешь ввиду загрузить заново прошивку 3.2.7 update2, потом залить калибровки, очистить адаптацию, выключить адаптацию и настроить заново? Т.е. просто очистка адаптации не помогает? Я ее сто раз делал.BALERON wrote:адаптация накручена, видать когда настраивал была включена адаптация и все накрутилось не понятно как..
нужно очистить адаптацию, а лучше перепрошить блок и сразу же очистить адаптацию и отключить ее, а затем еще раз настроить...если ты настраиваешь только множителем, то обе коррекции поставь в 0...настроил множитель на нагрузке на трассе при 80-100дад и уже потом, если есть необходимость коррекцией на хх подправил хх..
Я очищаю так:
1. Подключаюсь
2. Отключаю адаптацию
3. Жму очистить адаптацию.
4. Жду где то сек 30-1мин,чтобы блок успел запомнить изменения..
5. И у меня все очищается..
Если не помогает,то лучше перепрашиться заново и отключить сразу же
 
Сделал все, перепрошил, залил калибровки, очистил адаптацию, выключил адаптацию. Снял логи с разными значениями времени впрыска, но эффекта, как при ошибке ДАД я не получил, при значениях времени впрыска меньше 200, машина просто глохнет.BALERON wrote:адаптация накручена, видать когда настраивал была включена адаптация и все накрутилось не понятно как..
нужно очистить адаптацию, а лучше перепрошить блок и сразу же очистить адаптацию и отключить ее, а затем еще раз настроить...если ты настраиваешь только множителем, то обе коррекции поставь в 0...настроил множитель на нагрузке на трассе при 80-100дад и уже потом, если есть необходимость коррекцией на хх подправил хх..
В предыдущих логах, с ошибкой не видно, почему после ошибки ДАД двигатель начинает работать стабильно на множителе 160 и меньше?
- Attachments
-
log_dimmik_2018.04.02_22.14.08_6-7 время 293.csv- (706.59 KiB) Downloaded 411 times
-
log_dimmik_2018.04.02_22.28.49_на 150 глохнет.csv- (738.41 KiB) Downloaded 425 times
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
разбирайся с двигателем и уоз. Разряжение 80...90 кпа на ХХ это уж оооочень не нормально! Норма 32....42 кпа.Лямбду новую ставь.dimmik wrote:Добрый день! Не могу настроить никак, не хочет работать. Подозрение, что какой то кося к с блоком.
Возможно немного сумбурно напишу, но если что зададите вопросы отвечу.
Я меняю обычно только множитель времени впрыска, остальные параметры не трогаю.
 
Нет, Дим, проблема не в двигателе, заливает его безбожно. Говорю же, что после того как вылезла ошибка ДАД, и давление стало показывать 40, все нормализовалось, и двигатель работал ровно и расход (по значению времени впрыска, мс сужу). Если бы двигатель был не в порядке, он бы не работал после ошибки ДАД. Как вызвать эту ошибку не знаю, чтобы еще раз записать логи.
 
Впрыск,переходные режимы,обогащение по оборотам ставь по умолчанию.dimmik wrote:Нет, Дим, проблема не в двигателе, заливает его безбожно. Говорю же, что после того как вылезла ошибка ДАД, и давление стало показывать 40, все нормализовалось, и двигатель работал ровно и расход (по значению времени впрыска, мс сужу). Если бы двигатель был не в порядке, он бы не работал после ошибки ДАД. Как вызвать эту ошибку не знаю, чтобы еще раз записать логи.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
у него мои калибровки ! Минимум у 6 человек работает нормально! в калибровках я уверен! смотрим регулятор давления .лямбду. Просто трудно увидеть очевидные вещи на расстоянии попала бы мне в руки -разобрался бы. может коммутатор по зажиганию чудит....стоит стробоскопом посмотреть уоз на оборотах.ildar2010 wrote:Впрыск,переходные режимы,обогащение по оборотам ставь по умолчанию.dimmik wrote:Нет, Дим, проблема не в двигателе, заливает его безбожно. Говорю же, что после того как вылезла ошибка ДАД, и давление стало показывать 40, все нормализовалось, и двигатель работал ровно и расход (по значению времени впрыска, мс сужу). Если бы двигатель был не в порядке, он бы не работал после ошибки ДАД. Как вызвать эту ошибку не знаю, чтобы еще раз записать логи.
https://www.youtube.com/watch?v=qKFfnPaJTrw