Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
dimmik
Posts: 27
Joined: 08 Nov 2017 10:22
Car: Mercedes W124 230E мотор 102 АКПП
 

Post by dimmik »

Мужики, но суть то не в том, где смотреть, давайте в причинах глюка Inventa разберемся!
Tolyantt
Posts: 27
Joined: 05 Feb 2018 10:26
Car: Audi 100 2.2 turbo Quattro .
 

Post by Tolyantt »

Добрый день. Поставил Инвент на свою Ауди 100 2.2 mc2. Сейчас пытаюсь настроить, правда с трудом представляю как это сделать. Возник вопрос. Подключил рхх к Инвент, и периодически он издаёт странные странные звуки,когда работает от родных мозгов такого нет. Пробовал ставить рхх от другого мотора, та же история. Это нормально? Не уверен что они рабочие.Подскажите чем можно его заменить? И ещё, может у кого есть калибровки конкретно под mc2.
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
780 оказались наиболее стабильны
может у тебя ВЕЗ особенный
попробуй подобрать обороты
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jhm wrote:
BALERON wrote:Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
780 оказались наиболее стабильны
может у тебя ВЕЗ особенный
попробуй подобрать обороты
А какой там вез стоял по цвету,не помнишь?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:
jhm wrote:
BALERON wrote:Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
780 оказались наиболее стабильны
может у тебя ВЕЗ особенный
попробуй подобрать обороты
А какой там вез стоял по цвету,не помнишь?
эту цифру выводили общими усилиями
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

А как вольтаж эмулятора влияет на хх,Ярослав?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:А как вольтаж эмулятора влияет на хх,Ярослав?
влияет, если вольтаж неверный то ХХ нестабильный
но достоверных данных по нужному вольтажу нет
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

jhm wrote: влияет, если вольтаж неверный то ХХ нестабильный
но достоверных данных по нужному вольтажу нет
А можно сделать записывающий приборчик, подключить к машине с Ке3-джетроником, поездить, а потом снять данные с вольтажом и оборотами, и разрежением?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

jhm wrote:
BALERON wrote:А как вольтаж эмулятора влияет на хх,Ярослав?
влияет, если вольтаж неверный то ХХ нестабильный
но достоверных данных по нужному вольтажу нет

Оптимальное значение – 0,5-0.58v (для NF), 0,6-0,65v (для NG, AAR) при разряжении 33-40 кпа при 720....750 об.При этих значениях ХХ железобетонно устойчивый .
Locked