Командер не видит мозги

Общее обсуждение
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

та же фигня, питанье есть, порт видит, и вечный поиск, осталось через блютуз попробовать, раньше видел норм, че за херь понять немогу.
ruslanchic
Posts: 9
Joined: 06 Jun 2015 23:59
Car: Audi 100 Avant 2.3 NF 1990
Location: Рязань
 

Post by ruslanchic »

Помогите, авто уже неделю стоит без движения, все варианты перепробованы!
Установил инвент месяц назад, подключился по блутуз, прошил новую прошивку под версию коммандера 3.2.7 (покупал блок в 2015 году, только руки дошли), запустился удачно. Настраивал и тестировал через блутуз, проблем не было. Машина дальше гаражного кооператива не выезжала, сейчас ремонт ходовки и тормозов, поэтому не откатана, но заводилась и нормально ехала. В прошлую субботу было время заняться настройкой, соединился через блутуз и решил установить прошивку 3.3.4, при перепрошивке вышло сообщение с предупреждением об удалении калибровок, нажал ок. Через 1-2 сек. выскочило сообщение Write file error5, нажал ок и перезапустил коммандер. На этом все, коммандер мозги больше не видит. Читал форум, переставлял драйвера, менял настройки портов - без изменений. Инвент подключается к ноуту (видится устройство в свойствах блутуз, сопряжено, при запуске коммандера отображается как подключено). При подключении порта к коммандеру вечный поиск и ничего не читает. Пошел купил шнурок, проверил - рабочий. Подключился к инвенту по шнурку - то же самое. Порт определяет, нажимаешь подключить - поиск и всё. Если при этом выдернуть шнурок - та же ошибка выдается , Write file error 5. Что делать? Неужели проблема в железе инвента? Что мне делать? За неделю танцев с бубном уже нервы не к черту, машина не заводится!

Перечитал еще раз мануал по настройке, удачно прошился. Разрабам спасибо!
serious
Posts: 29
Joined: 07 Jul 2018 00:19
Car: audi 100 aar avant
Location: Калининград
 

Post by serious »

Всем привет, а как проверить шнур? У меня все было нормально, стояла прошивка 3.2.7 стал шить прошивку 3.2.12 через блютус. Дошло до 34% и выдал ошибку о недоступности блока... И все, больше не могу его подцепить, через лоадер тоже не идет, пишет ошибку timeout connect. На ноуте стоит 10ка но я на нем раньше цеплялся к инвенту. А сейчас и дрова менял и откатывал обновления, ноут упорно не видит инвента. Как проверить шнур? У меня KKL 409.1 на чипе FTDI. Какие мысли у кого? Машинка встала, не заводится :((
User avatar
borisbmg
Posts: 300
Joined: 08 Feb 2013 16:23
Car: a-90 Q 2,3 NG Liscar-invent
Location: Ульяновск
 

Post by borisbmg »

serious wrote:Всем привет, а как проверить шнур? У меня все было нормально, стояла прошивка 3.2.7 стал шить прошивку 3.2.12 через блютус. Дошло до 34% и выдал ошибку о недоступности блока... И все, больше не могу его подцепить, через лоадер тоже не идет, пишет ошибку timeout connect. На ноуте стоит 10ка но я на нем раньше цеплялся к инвенту. А сейчас и дрова менял и откатывал обновления, ноут упорно не видит инвента. Как проверить шнур? У меня KKL 409.1 на чипе FTDI. Какие мысли у кого? Машинка встала, не заводится :((
Попробуй скачай старые прошивки, устанавливай не через командер, а через отдельный загрузчик, он есть в комплекте со старыми прошивками, и шейся через комп со шнурком без всяких блютусов
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

serious wrote:Всем привет, а как проверить шнур? У меня все было нормально, стояла прошивка 3.2.7 стал шить прошивку 3.2.12 через блютус. Дошло до 34% и выдал ошибку о недоступности блока... И все, больше не могу его подцепить, через лоадер тоже не идет, пишет ошибку timeout connect. На ноуте стоит 10ка но я на нем раньше цеплялся к инвенту. А сейчас и дрова менял и откатывал обновления, ноут упорно не видит инвента. Как проверить шнур? У меня KKL 409.1 на чипе FTDI. Какие мысли у кого? Машинка встала, не заводится :((
в инструкции есть пошаговое описание, как поступать в таком случае
serious
Posts: 29
Joined: 07 Jul 2018 00:19
Car: audi 100 aar avant
Location: Калининград
 

Post by serious »

Не цепляет invent через шнур, ни через лоадер (отдельный загрузчик), ни через командер, ошибку timeout connect дает через invent loader 1.2. Подключил через другой ноут с 7, тоже самое, поехал другой шнур купил, тоже не хочет.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

serious wrote:Не цепляет invent через шнур, ни через лоадер (отдельный загрузчик), ни через командер, ошибку timeout connect дает через invent loader 1.2. Подключил через другой ноут с 7, тоже самое, поехал другой шнур купил, тоже не хочет.
опишите по шагах что вы делаете
serious
Posts: 29
Joined: 07 Jul 2018 00:19
Car: audi 100 aar avant
Location: Калининград
 

Post by serious »

Пдключился в итоге через блютус, сделал как было написано про шнур но через блютус. Прошился 3.2.12, на этот раз успешно. Через кабель так и не могу подцепиться, проверил К линию от монтажной панели до самого блока, все нормально кабель звонится, так и не пойму в чем дело - у меня же все работало.
Last edited by serious on 06 Nov 2018 10:03, edited 1 time in total.
serious
Posts: 29
Joined: 07 Jul 2018 00:19
Car: audi 100 aar avant
Location: Калининград
 

Post by serious »

Напишу в чем было дело, может кому то поможет. Замкнул сигнал и выбило предохранитель №19. На этой линии находится питание диагностического разъема и как следствие не работал шнур KKL 409.1.
User avatar
acer2388
Posts: 13
Joined: 01 Nov 2018 14:16
Car: Mersedes-Benz E260
Location: Казахстан, Экибастуз
 

Post by acer2388 »

Уже две недели настраиваю свой инвент и вчера то ли сдуру то ли от усталости, во время ожидания прогрева движка взял и переименовал ЭБУ вместо Jetronic и нажал кнопку "сохранить в блок".
Теперь я не могу подключиться через к линию. Вставляю шнурок, запускаю программу, нажимаю кнопку On, идёт поиск и не находит.
Буду вечером пробовать через блютуз.
И да теперь машинка не заводится вообще
Locked