непонятки с холостым ходом

Общее обсуждение
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

ауди а6 с4 2.3 аар ивент джетроник.
полгода откатался все ок было, а теперь появилось не что обороты закидывает до 3000 с самого завода двигателя, рхх выдает взлет с 38 процентов до 99, что на холодную что нагорячую пофигу, если рхх в ручной режим переведу ставлю 38 все ок как вкопанные, перелопатил всю проводку, концевики в норме, рхх мыл и менял у меня их два на обоих такая же херь, прошивку и колибровки менял на всякий пож, что может ума не приложу.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Vladimir1986 wrote:ауди а6 с4 2.3 аар ивент джетроник.
полгода откатался все ок было, а теперь появилось не что обороты закидывает до 3000 с самого завода двигателя, рхх выдает взлет с 38 процентов до 99, что на холодную что нагорячую пофигу, если рхх в ручной режим переведу ставлю 38 все ок как вкопанные, перелопатил всю проводку, концевики в норме, рхх мыл и менял у меня их два на обоих такая же херь, прошивку и колибровки менял на всякий пож, что может ума не приложу.
замерь сопротивление концевых заслонок...должно быть не выше 10...15 ом.
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

ну снял фишку померил живые, мультимитр говеный правдо в районе 7 выдает, дак и командор их видет зеленые срабатывают
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Vladimir1986 wrote:ауди а6 с4 2.3 аар ивент джетроник.
полгода откатался все ок было, а теперь появилось не что обороты закидывает до 3000 с самого завода двигателя, рхх выдает взлет с 38 процентов до 99, что на холодную что нагорячую пофигу, если рхх в ручной режим переведу ставлю 38 все ок как вкопанные, перелопатил всю проводку, концевики в норме, рхх мыл и менял у меня их два на обоих такая же херь, прошивку и колибровки менял на всякий пож, что может ума не приложу.
концевик ХХ искрит, надо почистить или заменить
замкни концевик перемычкой на разьеме и увидишь что проблема исчезнет
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

на заведненой замкнуть второй и первый контакт на фишке?
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

перемкнул второй и третий контакт, если с правого крыла и от моторной перегородки, зеленый и белый, обороты сразу встали на 770 но загорелась ошибка дад, ток вот вопрос это разве не контакт полной нагрузки?
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

проверил реакция есть если я полной нагрузки замыкаю а на первый концевик реакии 0, и смысл его замыкать он же работает на разрыв, у меня в командоре он зеленый если нажму его открою гаснет как положено, полный газ тоже сробатывает в зеленом
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

ну вот как то так
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

есть второй возможный способ - установите в настройках РХХ коррекцию по ЕХТ = 0
Vladimir1986
Posts: 22
Joined: 16 Feb 2018 10:25
Car: audi a6 c4 2.3 aar
 

Post by Vladimir1986 »

помогло, встали как вкопаные, хм у меня газа нет и вывод вобще отключен, мнеж эти корекции ненужны, так ведь?
Locked