Не заводится - Датчик Холла

Общее обсуждение
Swift
Posts: 4
Joined: 29 Nov 2018 21:15
Car: .Audi 100
Location: Г. КРЕМЕНЧУГ
 

Post by Swift »

Форумчани нужна ваша помощь. На улеце похолодало и машына перестала заводица.
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Swift wrote:Форумчани нужна ваша помощь. На улеце похолодало и машына перестала заводица.
Настройка холодного пуска
Если на морозе машина отказывается заводиться с первого раза, необходимо подкорректировать таблицу коррекции по температуре.
Выходим утром с ноутбуком, открываем эту таблицу

Пробуем завестись. Если после 2-3 оборотов не завелась - останавливаемся.
Нажимаем педаль в пол, и крутим стартером 4-5 секунд, чтобы очистить цилиндры от бензина.
Увеличиваем значения в таблице, которое соответствует температуре двигателя, и все что ниже, на 10-15%. Например за бортом -10, значит работаем с ячейками -30, -20, -10.
Повторяем шаги 2-4 пока не начнет стабильно заводиться.
Swift
Posts: 4
Joined: 29 Nov 2018 21:15
Car: .Audi 100
Location: Г. КРЕМЕНЧУГ
 

Post by Swift »

С компом не дружу, нужна помощь толкового настройщик, в Украине, в Полтавской обл.
ResEVIl
Posts: 17
Joined: 15 Nov 2018 18:43
Car: Audi 100 aar 2.3
 

Post by ResEVIl »

Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

ResEVIl wrote:Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
нет сигнала с датчика холла
ResEVIl
Posts: 17
Joined: 15 Nov 2018 18:43
Car: Audi 100 aar 2.3
 

Post by ResEVIl »

jhm wrote:
ResEVIl wrote:Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
нет сигнала с датчика холла
Но вот согласно этой статье http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=242381 там и должны 5в присутствовать, на выходе 12 и 5 вольт, датчик холла реагирует на шторку, провод припаен почти в плотную к штекеру! Только если в проводе инвента где-то обрыв??
К сожалению сейчас в командировке, машина осталось в гараже! Приеду прозвоню, мне кажется это маловероятно... может в блоке что-то??? Дефект???
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Все блоки проверяются на стенде. Если вы не сожгли блок, то дефекту взяться неоткуда.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

ResEVIl wrote:Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
при прокрутке стартером надо обращать на ДОЗУ ВПРЫСКА (должна менятся ....) и на искру .если нет ни того ни другого то датчик холла сдох или в проводке,разъёме проблема.
Так же есть такой вариант- неправильно расключена проводка при подключении к концевым и\или в командоре не верно отображена инверсия концевых(см. ручной режим) или выбран не тот тип двигателя.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Swift wrote:Форумчани нужна ваша помощь. На улеце похолодало и машына перестала заводица.
сначала обращаем внимание на правильность показания датчика температуры двигателя в командоре! а потом крутим.......
ResEVIl
Posts: 17
Joined: 15 Nov 2018 18:43
Car: Audi 100 aar 2.3
 

Post by ResEVIl »

Всем привет, я все таки завел тачку)))) почти год простояла! небыло компрессии в одном цилиндре, снимал голову и ничего сверхестественного не увидел, короче получилась профилактика! Набрел на статью в интернете https://www.drive2.ru/l/459296794321382785/ прекидываю катушку с другой машины и о чудо она ожила)))))))))
А главное я ее проверял все обмотки в допуске и искра била нормально(на воздухе)

Теперь пытаюсь разобратся в настройке)
Attachments
log_Jetronic_2019.07.09_12.56.40.csv
Лог, подтраивает на хх
(93.16 KiB) Downloaded 522 times
Locked