Помощь в настройке и разбор логов
 
лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к
у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
 
А ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ МНЕ СКИНУТЬ СВОИ КАЛИБРОВКИ? ЕСЛИ У ВАС МОТОР 2.3ААРASSSSS wrote:лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к
у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
 
я скачивал калибровки отсюда и пытался коррекцию смеси менять но из выхлопной запах свежего бензинаASSSSS wrote:лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к
у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
 
если вас не волнует ресурс ШДК, то можноAleks1989 wrote:народ подскажите можно ли на постоянку на шдк ездить 2,3 инвет соответствено прошивка 3,2,14 или только отстроить на шдк и вернуть штатный?
я бы вернул штатную лямбду
-
Andrei71
- Posts: 112
- Joined: 15 Mar 2019 19:08
- Car: Audi 100 2.3 aar+Invent jetronic 2
- Location: Тульская область
 
Всем здравствуйте.Я тут новичек,недавно поставил инвент2.
Подскажите правильно ли я настраиваю инвент,в правильной последовательности?В инструкции например про множитель времени впрыска не сказано как его настраивать,благо есть видео на ютубе,но тоже как то непонятно.
Имею 2.3 ААР инвент 2,форсунки 107
1.Запускаю командер,заливаю калибровки стандартные которые идут вместе с прошивкой.В командере,указываю 5 цилиндров аар,выбираю форсы 107,смотрю датчики и выбираю из списка тот что подходит по температуре(подошел мотроник)
2.Множитель впрыска пока не трогаю,стоит по умолчанию 300,коррекцию на нагрузке и хх убираю в нули,включаю лямда контроль,адаптацию выключаю.Завожу.
3.Подстраиваю обороты.Далее когда прогреется убавляю множитель впрыска до тех пор пока большая цифра коор.смеси не приблизится к нулю и будет гулять +-1-2.
4.Выставляю зажигание 15гр в базовом режиме по стробу,повторяю п3,и дальше по инструкции регулирую коррекцию смеси на хх и нагрузке.
Смущает одно,почему в инструкции нет про настройку множителя времени впрыска,может не надо его крутить,и сразу начать с коррекции на хх?
Подскажите правильно ли я настраиваю инвент,в правильной последовательности?В инструкции например про множитель времени впрыска не сказано как его настраивать,благо есть видео на ютубе,но тоже как то непонятно.
Имею 2.3 ААР инвент 2,форсунки 107
1.Запускаю командер,заливаю калибровки стандартные которые идут вместе с прошивкой.В командере,указываю 5 цилиндров аар,выбираю форсы 107,смотрю датчики и выбираю из списка тот что подходит по температуре(подошел мотроник)
2.Множитель впрыска пока не трогаю,стоит по умолчанию 300,коррекцию на нагрузке и хх убираю в нули,включаю лямда контроль,адаптацию выключаю.Завожу.
3.Подстраиваю обороты.Далее когда прогреется убавляю множитель впрыска до тех пор пока большая цифра коор.смеси не приблизится к нулю и будет гулять +-1-2.
4.Выставляю зажигание 15гр в базовом режиме по стробу,повторяю п3,и дальше по инструкции регулирую коррекцию смеси на хх и нагрузке.
Смущает одно,почему в инструкции нет про настройку множителя времени впрыска,может не надо его крутить,и сразу начать с коррекции на хх?