Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
DENS48
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2019 14:28
Car: AUDI
 

Post by DENS48 »


User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к

у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
DENS48
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2019 14:28
Car: AUDI
 

Post by DENS48 »

ASSSSS wrote:лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к

у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
А ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ МНЕ СКИНУТЬ СВОИ КАЛИБРОВКИ? ЕСЛИ У ВАС МОТОР 2.3ААР
DENS48
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2019 14:28
Car: AUDI
 

Post by DENS48 »

ASSSSS wrote:лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к

у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
я скачивал калибровки отсюда и пытался коррекцию смеси менять но из выхлопной запах свежего бензина
DENS48
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2019 14:28
Car: AUDI
 

Post by DENS48 »

log_Jetronic_2019.03.06_19.25.44.csv
(218.11 KiB) Downloaded 453 times
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

DENS48 wrote:
log_Jetronic_2019.03.06_19.25.44.csv
отключи лямбда коррекцию и зажигание сделай раньше ,что бы разряжение стало от 32 до 38 кпа
DENS48
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2019 14:28
Car: AUDI
 

Post by DENS48 »

дмитрий wrote:
DENS48 wrote:
log_Jetronic_2019.03.06_19.25.44.csv
отключи лямбда коррекцию и зажигание сделай раньше ,что бы разряжение стало от 32 до 38 кпа
сегодня попробую так сделать)
Aleks1989
Posts: 86
Joined: 13 Jan 2019 19:21
Car: Audi 100 AAR
Location: Тверская бл.
 

Post by Aleks1989 »

народ подскажите можно ли на постоянку на шдк ездить 2,3 инвет соответствено прошивка 3,2,14 или только отстроить на шдк и вернуть штатный?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Aleks1989 wrote:народ подскажите можно ли на постоянку на шдк ездить 2,3 инвет соответствено прошивка 3,2,14 или только отстроить на шдк и вернуть штатный?
если вас не волнует ресурс ШДК, то можно
я бы вернул штатную лямбду
Andrei71
Posts: 112
Joined: 15 Mar 2019 19:08
Car: Audi 100 2.3 aar+Invent jetronic 2
Location: Тульская область
 

Post by Andrei71 »

Всем здравствуйте.Я тут новичек,недавно поставил инвент2.
Подскажите правильно ли я настраиваю инвент,в правильной последовательности?В инструкции например про множитель времени впрыска не сказано как его настраивать,благо есть видео на ютубе,но тоже как то непонятно.
Имею 2.3 ААР инвент 2,форсунки 107
1.Запускаю командер,заливаю калибровки стандартные которые идут вместе с прошивкой.В командере,указываю 5 цилиндров аар,выбираю форсы 107,смотрю датчики и выбираю из списка тот что подходит по температуре(подошел мотроник)
2.Множитель впрыска пока не трогаю,стоит по умолчанию 300,коррекцию на нагрузке и хх убираю в нули,включаю лямда контроль,адаптацию выключаю.Завожу.
3.Подстраиваю обороты.Далее когда прогреется убавляю множитель впрыска до тех пор пока большая цифра коор.смеси не приблизится к нулю и будет гулять +-1-2.
4.Выставляю зажигание 15гр в базовом режиме по стробу,повторяю п3,и дальше по инструкции регулирую коррекцию смеси на хх и нагрузке.
Смущает одно,почему в инструкции нет про настройку множителя времени впрыска,может не надо его крутить,и сразу начать с коррекции на хх?
Locked