С расчетами расхода сейчас проблема: насобиралось очень много различных конфигураций железа, и потому расчет расхода надо переделать, для этого надо будет внести новые настройки. Я буду это делать уже в прошивке 3.4
Как-то расстроило, что поправка по расходу будет исправляться тока в 3.4, а если захотим остаться на 3.2.15 что нам делать, и мобильное приложение на треть будет бесполезным.
Тестирование 3.2.17
 
Приветствую ,попробывал тест2 калибровка штатная , хх отвратителен,машина не едет такое ощущение что сзади вагон прицепили
,лог прилагаю с изменёной калибровкой,форсы 107 ,давление 4 бар,множитель 170 чтоб на хх смесь около нуля . 
 
как это по желанию? вы сообщаете программе о типе РДТ: с вакуумом или безBALERON wrote:Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???
ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо....![]()
 
попробовал...15 тест 2 галка на фикс давл стоит..пока вроде не плохо на первый взгляд...jhm wrote:как это по желанию? вы сообщаете программе о типе РДТ: с вакуумом или безBALERON wrote:Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???
ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо....![]()
НО коррекция все так же при сбросе на хх летит сперва в минуса, а затем уже тянется постепенно к 0...
- Attachments
-
Jetronic_2019.04.12_13.21.55_v3.2.15_autosave.imf- (17.43 KiB) Downloaded 388 times
-
log_Jetronic_2019.04.12_13.07.24.csv- смотреть после 3 минуты(был уменьшен множитель на 10 ед.)
- (469.21 KiB) Downloaded 431 times
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
Ауди 100 AAR форсунки zmz-6354 ,двигатель ,как и сама машина в отличном состоянии.
залил 3.2.15 ,вакуум с РДТ снял,галочку фиксированное давление поставил. Калибровки использую свои.
До перепрошивки убедился что коррекции смеси на всех режимах двс находятся в допуске. На хх было 0....-2 .в движении о....-6. скорость лямбды 10,прошивка 3.2.7 ,самое главное что в основных параметрах коррекция смеси на хх и на нагрузке в нулях.
Боялся что смесь уплывет но все обошлось,на ХХ коррекция смеси стала до -5 ,на что внимания обращать вообще не стоит,на нагрузке осталась такой же.
проверил отображение всех датчиков,покрутил ряд параметров и убедился что идет реакция на мои действия.
По работе движка - изменений особо не заметил ,работа на ХХ так же ровно . в движении чуть динамичнее при том что в переходных процессах убавил не которые табличные значения . Самое главное что скорость лямбды поставил 45 ,тогда идет правильная работа лямбды ,без зависаний .
Вполне рабочая прошивка 3.2.15 ,на первых порах рекомендую .
залил 3.2.15 ,вакуум с РДТ снял,галочку фиксированное давление поставил. Калибровки использую свои.
До перепрошивки убедился что коррекции смеси на всех режимах двс находятся в допуске. На хх было 0....-2 .в движении о....-6. скорость лямбды 10,прошивка 3.2.7 ,самое главное что в основных параметрах коррекция смеси на хх и на нагрузке в нулях.
Боялся что смесь уплывет но все обошлось,на ХХ коррекция смеси стала до -5 ,на что внимания обращать вообще не стоит,на нагрузке осталась такой же.
проверил отображение всех датчиков,покрутил ряд параметров и убедился что идет реакция на мои действия.
По работе движка - изменений особо не заметил ,работа на ХХ так же ровно . в движении чуть динамичнее при том что в переходных процессах убавил не которые табличные значения . Самое главное что скорость лямбды поставил 45 ,тогда идет правильная работа лямбды ,без зависаний .
Вполне рабочая прошивка 3.2.15 ,на первых порах рекомендую .
- Attachments
-
log_Jetronic_2019.04.12_13.59.11.csv- в движении
- (235.96 KiB) Downloaded 429 times
-
log_работа на ХХ,все коррекции по нулям.csv- (36.09 KiB) Downloaded 439 times