Тестирование 3.2.17

Прошивка блока и программа для настройки
User avatar
Puhlik.77
Posts: 130
Joined: 29 Aug 2016 14:19
Car: Mercedes W124 E300 M103
Location: Дагестан г.Кизляр
 

Post by Puhlik.77 »

С расчетами расхода сейчас проблема: насобиралось очень много различных конфигураций железа, и потому расчет расхода надо переделать, для этого надо будет внести новые настройки. Я буду это делать уже в прошивке 3.4
Как-то расстроило, что поправка по расходу будет исправляться тока в 3.4, а если захотим остаться на 3.2.15 что нам делать, и мобильное приложение на треть будет бесполезным.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Чем будет плоха 3.4? Та же 3.2.15 но улучшенная. Макс приложение подправит под прошивку 3.4 наверняка.
User avatar
Puhlik.77
Posts: 130
Joined: 29 Aug 2016 14:19
Car: Mercedes W124 E300 M103
Location: Дагестан г.Кизляр
 

Post by Puhlik.77 »

Jonson wrote:Чем будет плоха 3.4? Та же 3.2.15 но улучшенная. Макс приложение подправит под прошивку 3.4 наверняка.
Я не против.
vla38415682
Posts: 94
Joined: 14 Oct 2012 19:55
Car: AUDI100 NF
 

Post by vla38415682 »

А где прошивка test2?
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???

ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо.... :nez-nayu: :nez-nayu:
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

log_ASSSSS_2019.04.11_23.07.41.csv
лог до 2.5мин множитель170,.после добавил до 200
(334.22 KiB) Downloaded 434 times
ASSSSS_2019.04.11_23.10.19_v3.2.15_autosave.imf
калибровка
(17.47 KiB) Downloaded 451 times
Приветствую ,попробывал тест2 калибровка штатная , хх отвратителен,машина не едет такое ощущение что сзади вагон прицепили :-) ,лог прилагаю с изменёной калибровкой,форсы 107 ,давление 4 бар,множитель 170 чтоб на хх смесь около нуля . :-(
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

BALERON wrote:Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???
ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо.... :nez-nayu: :nez-nayu:
как это по желанию? вы сообщаете программе о типе РДТ: с вакуумом или без
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

ildar2010 wrote:Коррекцию на хх также нужно в минуса загонять?
теперь коррекции должны быть в норме на калибровках, обозначенных как 3.2.15
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

jhm wrote:
BALERON wrote:Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???
ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо.... :nez-nayu: :nez-nayu:
как это по желанию? вы сообщаете программе о типе РДТ: с вакуумом или без
попробовал...15 тест 2 галка на фикс давл стоит..пока вроде не плохо на первый взгляд...
НО коррекция все так же при сбросе на хх летит сперва в минуса, а затем уже тянется постепенно к 0...
Attachments
Jetronic_2019.04.12_13.21.55_v3.2.15_autosave.imf
(17.43 KiB) Downloaded 388 times
log_Jetronic_2019.04.12_13.07.24.csv
смотреть после 3 минуты(был уменьшен множитель на 10 ед.)
(469.21 KiB) Downloaded 431 times
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Ауди 100 AAR форсунки zmz-6354 ,двигатель ,как и сама машина в отличном состоянии.
залил 3.2.15 ,вакуум с РДТ снял,галочку фиксированное давление поставил. Калибровки использую свои.
До перепрошивки убедился что коррекции смеси на всех режимах двс находятся в допуске. На хх было 0....-2 .в движении о....-6. скорость лямбды 10,прошивка 3.2.7 ,самое главное что в основных параметрах коррекция смеси на хх и на нагрузке в нулях.
Боялся что смесь уплывет но все обошлось,на ХХ коррекция смеси стала до -5 ,на что внимания обращать вообще не стоит,на нагрузке осталась такой же.
проверил отображение всех датчиков,покрутил ряд параметров и убедился что идет реакция на мои действия.
По работе движка - изменений особо не заметил ,работа на ХХ так же ровно . в движении чуть динамичнее при том что в переходных процессах убавил не которые табличные значения . Самое главное что скорость лямбды поставил 45 ,тогда идет правильная работа лямбды ,без зависаний .
Вполне рабочая прошивка 3.2.15 ,на первых порах рекомендую .
Attachments
log_Jetronic_2019.04.12_13.59.11.csv
в движении
(235.96 KiB) Downloaded 429 times
log_работа на ХХ,все коррекции по нулям.csv
(36.09 KiB) Downloaded 439 times
Locked