Для новичков

Общее обсуждение
User avatar
andriy320e30
Posts: 438
Joined: 06 Dec 2013 19:56
Car: BMW e30 318is turbo invent ems1
Location: Украина. Львов.смт Красне
 

Post by andriy320e30 »

У меня идеально работает. Надеюсь ты адаптацию отключил? Она может мешать.
Но если у тебя узкая лямбда то незнаю
ALEKSANDR 303
Posts: 169
Joined: 24 Jun 2016 14:53
Car: ауди
 

Post by ALEKSANDR 303 »

andriy320e30 wrote:У меня идеально работает. Надеюсь ты адаптацию отключил? Она может мешать.
Но если у тебя узкая лямбда то незнаю
да адаптация отключена ,с включенной адаптцией она так смесь накручивала в бедную сторону что вообще невозможно ездить было
User avatar
deadliam
Posts: 28
Joined: 05 Dec 2018 18:16
Car: Audi 200 20v EMS-1
Location: Украина, Киев
 

Post by deadliam »

Окей, осталось два вопроса.
1. Запуск двигателя происходит очень долго. По логам ощущение что не видит оборотов двигателя секунды три и как появляется сигнал так через несколько секунд заводится. То есть общее время прокрутки стартера около 6-7сек.
В настройках впрыск и зажигание стоит "ФАЗА".

2. И еще вопрос. Можно ли как нибудь расширить количество входов в блоке версии 1.4? По типу как в ардуино делается с помощью сдвигового регистра 74HC165? Было бы очень круто. А то хочется переключать калибровки кнопкой, поставить кнопки на педали сцепы и тормоза, чтобы использовать Лаунч-контроль, управлять вентилятором, круиз-контролем и трекшеном. Сделать лампочку с детонацией и тд.
Ну или любой другой способ, кроме замены блока на более современный.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

deadliam wrote:Окей, осталось два вопроса.
1. Запуск двигателя происходит очень долго. По логам ощущение что не видит оборотов двигателя секунды три и как появляется сигнал так через несколько секунд заводится. То есть общее время прокрутки стартера около 6-7сек.
В настройках впрыск и зажигание стоит "ФАЗА".

2. И еще вопрос. Можно ли как нибудь расширить количество входов в блоке версии 1.4? По типу как в ардуино делается с помощью сдвигового регистра 74HC165? Было бы очень круто. А то хочется переключать калибровки кнопкой, поставить кнопки на педали сцепы и тормоза, чтобы использовать Лаунч-контроль, управлять вентилятором, круиз-контролем и трекшеном. Сделать лампочку с детонацией и тд.
Ну или любой другой способ, кроме замены блока на более современный.
1 - посмотри анализатором что там с сигналами
2 - нет такой возможности
s4c4
Posts: 8
Joined: 09 Dec 2018 22:54
Car: audi s4
 

Post by s4c4 »

здравствуйте, есть вопрос.

Флат шифт, взял лягушку, буду подключать к настраиваемому входу К я так думаю, как далее это настроить в инвенте, не вижу возможности выбрать на нажатие или кнопку "flat shift".

Спасибо
User avatar
andriy320e30
Posts: 438
Joined: 06 Dec 2013 19:56
Car: BMW e30 318is turbo invent ems1
Location: Украина. Львов.смт Красне
 

Post by andriy320e30 »

Сцепление выбирай. То там не так просто . надо резисторы подтяжки. На 12в и на массу.
Или кнопку так чтоб переключала на массу и 12в.
Просто в разрыв не пойдет
s4c4
Posts: 8
Joined: 09 Dec 2018 22:54
Car: audi s4
 

Post by s4c4 »

andriy320e30 wrote:Сцепление выбирай. То там не так просто . надо резисторы подтяжки. На 12в и на массу.
Или кнопку так чтоб переключала на массу и 12в.
Просто в разрыв не пойдет
В инструкции такого не нашёл, можно пожалуйста по подробнее ?

спасибо
User avatar
andriy320e30
Posts: 438
Joined: 06 Dec 2013 19:56
Car: BMW e30 318is turbo invent ems1
Location: Украина. Львов.смт Красне
 

Post by andriy320e30 »

Переход включения выключения кнопки 2.5вольт.
На канале всегда ток . надо или больше или масса
ospa
Posts: 20
Joined: 17 Aug 2015 11:23
Car: Audi S4 2.2 Turbo
 

Post by ospa »

Всем привет, подскажите может кто уже делал. Хочу вместо родного двух контактного РХХ установить трех контактный РХХ от ГАЗ (Волга). (там же дополнительный провод с PWM нужно тянуть на третий контакт и все ? )

из справки:
Необходимо подключать РХХ на спаренные выходы ШИМ, для которой устанавливается одна частота.
что значит спаренные выходы ШИМ ?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

ospa wrote:Всем привет, подскажите может кто уже делал. Хочу вместо родного двух контактного РХХ установить трех контактный РХХ от ГАЗ (Волга). (там же дополнительный провод с PWM нужно тянуть на третий контакт и все ? )

из справки:
Необходимо подключать РХХ на спаренные выходы ШИМ, для которой устанавливается одна частота.
что значит спаренные выходы ШИМ ?
1 - да
2 - те у которых общая настройка частоты
Locked