Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

В смысле «остервенело»? Не та машина где что-то делает вид что работает.В ней все должно работать четко, и как положено.Иначе смысл...? Помойкам и полуживым 124-м и так конечно сойдёт.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

ildar2010 wrote: Такая же ситуация, уже писал об этом, при переключении D-P(N)-R обороты подскакакивают.Управление хх - инвент.Лямбда работает.Парковка с несколькими переключениям это что-то, да и с R в D нужно выжидать во избежание толчков.Борьба с этой проблемой уже второй год, с момента установки.
проблем решается двумя путями:
1. РХХ на штатном мозге
2. РХХ на инвенте + сигнал драйва на вход ЕХТ + настроить корекцию РХХ по ЕХТ
zhemenei
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2019 11:32
Car: Audi
 

Post by zhemenei »

ASSSSS wrote:
zhemenei wrote:Здравствуйте. Помогите пожалуйста может быть у кого то было такая проблема. Машина Ауди 100 с4 объём 2,3 АКПП. Установил Инвент джетроник работает нормально, хорошая тяга, оборудования оценил себя на 5+. Ещё у меня стоит ГБО 4 поколения. Проблема такая обороты держит 800, при переключения с R или D на P или N, оборот увеличивается до 1000 потом подает на хх 800. Проблема присутствует как на бензине, так и на газу. Что может быть? Не достатка воздуха или топлива? Напряжения лямбда зонда постоянно 0,75 мне кажется лямбда не работает.Заранее благодарен.
записывай лог работы и калибровку с последними изменениями сюда :-):
Ок. Суббота буду дома отправлю.
zhemenei
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2019 11:32
Car: Audi
 

Post by zhemenei »

jhm wrote:
zhemenei wrote:Здравствуйте. Помогите пожалуйста может быть у кого то было такая проблема. Машина Ауди 100 с4 объём 2,3 АКПП. Установил Инвент джетроник работает нормально, хорошая тяга, оборудования оценил себя на 5+. Ещё у меня стоит ГБО 4 поколения. Проблема такая обороты держит 800, при переключения с R или D на P или N, оборот увеличивается до 1000 потом подает на хх 800. Проблема присутствует как на бензине, так и на газу. Что может быть? Не достатка воздуха или топлива? Напряжения лямбда зонда постоянно 0,75 мне кажется лямбда не работает.Заранее благодарен.
РХХ на штатном блоке или на инвенте?
На инвенте. У меня новая каса, который штекер на рхх готовая.
zhemenei
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2019 11:32
Car: Audi
 

Post by zhemenei »

ildar2010 wrote:
zhemenei wrote:Здравствуйте. Помогите пожалуйста может быть у кого то было такая проблема. Машина Ауди 100 с4 объём 2,3 АКПП. Установил Инвент джетроник работает нормально, хорошая тяга, оборудования оценил себя на 5+. Ещё у меня стоит ГБО 4 поколения. Проблема такая обороты держит 800, при переключения с R или D на P или N, оборот увеличивается до 1000 потом подает на хх 800. Проблема присутствует как на бензине, так и на газу. Что может быть? Не достатка воздуха или топлива? Напряжения лямбда зонда постоянно 0,75 мне кажется лямбда не работает.Заранее благодарен.
Такая же ситуация, уже писал об этом, при переключении D-P(N)-R обороты подскакакивают.Управление хх - инвент.Лямбда работает.Парковка с несколькими переключениям это что-то, да и с R в D нужно выжидать во избежание толчков.Борьба с этой проблемой уже второй год, с момента установки.
Спасибо. У меня во время переключений нету толков.
zhemenei
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2019 11:32
Car: Audi
 

Post by zhemenei »

jhm wrote:
ildar2010 wrote: Такая же ситуация, уже писал об этом, при переключении D-P(N)-R обороты подскакакивают.Управление хх - инвент.Лямбда работает.Парковка с несколькими переключениям это что-то, да и с R в D нужно выжидать во избежание толчков.Борьба с этой проблемой уже второй год, с момента установки.
проблем решается двумя путями:
1. РХХ на штатном мозге
2. РХХ на инвенте + сигнал драйва на вход ЕХТ + настроить корекцию РХХ по ЕХТ
Добрый день. У меня рхх на иннвенте. + сигнал драйва откуда взят? на вход EXT у меня уже подключен ГБО, можно но ли параллельно подключит? И настройку как сделать?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

zhemenei wrote:Добрый день. У меня рхх на иннвенте. + сигнал драйва откуда взят? на вход EXT у меня уже подключен ГБО, можно но ли параллельно подключит? И настройку как сделать?
Сигнал драйва идет с коробки. Схемы у меня нет, не подскажу.
Параллельно не получится
Попробуйте переключить РХХ на штатный мозг
zhemenei
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2019 11:32
Car: Audi
 

Post by zhemenei »

jhm wrote:
zhemenei wrote:Добрый день. У меня рхх на иннвенте. + сигнал драйва откуда взят? на вход EXT у меня уже подключен ГБО, можно но ли параллельно подключит? И настройку как сделать?
Сигнал драйва идет с коробки. Схемы у меня нет, не подскажу.
Параллельно не получится
Попробуйте переключить РХХ на штатный мозг
Штекер о рхх штатного мозга срезал и за изолировал на касу. Завтра дома буду тогда попробую. Но я как-то про бывал настроит на окне холостой ход уменьшил до нуля "Добавить на пуске". После этого вроде стал нормально. Но при запуске обороты резко падают.
ildar2010
Posts: 118
Joined: 16 Jan 2018 10:16
Car: mersedes s124
 

Post by ildar2010 »

проблем решается двумя путями:
1. РХХ на штатном мозге
2. РХХ на инвенте + сигнал драйва на вход ЕХТ + настроить корекцию РХХ по ЕХТ
На штатном мозге вообще проблема с хх. По коррекции ext не совсем понятно, проблем с включением драйва нет.Проблема в подбрасывании оборотов при переходе в N и дальнейшем их подвисании на несколько секунд.
zhemenei
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2019 11:32
Car: Audi
 

Post by zhemenei »

[/img]
ASSSSS wrote:
zhemenei wrote:Здравствуйте. Помогите пожалуйста может быть у кого то было такая проблема. Машина Ауди 100 с4 объём 2,3 АКПП. Установил Инвент джетроник работает нормально, хорошая тяга, оборудования оценил себя на 5+. Ещё у меня стоит ГБО 4 поколения. Проблема такая обороты держит 800, при переключения с R или D на P или N, оборот увеличивается до 1000 потом подает на хх 800. Проблема присутствует как на бензине, так и на газу. Что может быть? Не достатка воздуха или топлива? Напряжения лямбда зонда постоянно 0,75 мне кажется лямбда не работает.Заранее благодарен.
записывай лог работы и калибровку с последними изменениями сюда :-):
Attachments
log_Jetronic_2019.05.04_18.40.58.csv
(64.43 KiB) Downloaded 491 times
Locked