Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Бортовой компьютер для Invent Jetronic
SERGEY AVERSHIN
Posts: 313
Joined: 11 Jul 2017 19:58
Car: AUDI 100 AAD BOSH 107
Location: Ростовская обл.
 

Post by SERGEY AVERSHIN »

Расход дисплей показывает очень не плохо. Залил до полного выкатал короткими поездками 15.2 литра залил примерно столько же, может грам на сто меньше.AAD
oz.freeman
Posts: 49
Joined: 14 Jun 2014 19:16
Car: Audi 100 2.3 NF Invent1
Location: Харьков
 

Post by oz.freeman »

я так понимаю на первом инвенте всё также как и на втором и по работе и по установке?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Вот к примеру
Вот к примеру
oz.freeman wrote:я так понимаю на первом инвенте всё также как и на втором и по работе и по установке?
Да,к-линия одна у всех блоков а при установке и красоте исполнения всё от тебя зависит
oz.freeman
Posts: 49
Joined: 14 Jun 2014 19:16
Car: Audi 100 2.3 NF Invent1
Location: Харьков
 

Post by oz.freeman »

а нельзя ли добавить в инструкцию или указать тут контакты приборки С3?
Я могу конечно пройти квест по поиску инфы в инете (например из постов про установку приборки С4 на С3), но это - испорченный телефон
по моим изысканиям получается:
вход спидометра (датчик скорости) - 4 контакт чёрного разъёма
масса - 10 контакт чёрного разъёма
+12 (бортовой, поступает через предохранитель 26) - 11 контакт чёрного разъёма
подсветка приборки и видимо габариты - 5 контакт чёрного разъёма

руки чешутся всё подключить. Но боюсь сжечь плату к чертям

ЗЫ: это ж насколько нужно быть бедным чтобы экономить какие-то 10см провода? Прям аж как-то неловко :(
Придётся наращивать концы
Attachments
IMG_20200613_175713399.jpg
User avatar
Radomir
Posts: 151
Joined: 24 Apr 2016 17:45
Car: Ауди 100 2.0 5cyl RT Invent Jetronic 2.0
 

Post by Radomir »

oz.freeman wrote:а нельзя ли добавить в инструкцию или указать тут контакты приборки С3?
https://www.drive2.ru/l/453118913362788429/

Со спидометра брал 2-ой контакт на чёрном разъёме провод белый с синей полосой.
oz.freeman
Posts: 49
Joined: 14 Jun 2014 19:16
Car: Audi 100 2.3 NF Invent1
Location: Харьков
 

Post by oz.freeman »

Radomir wrote:
oz.freeman wrote:а нельзя ли добавить в инструкцию или указать тут контакты приборки С3?
https://www.drive2.ru/l/453118913362788429/

Со спидометра брал 2-ой контакт на чёрном разъёме провод белый с синей полосой.
ну, в инструкции предписано подключать как раз не выход спидометра, а вход (т.е. выход с датчика скорости). На С3 он подписан как 31b и соединён с 4 контактом чёрного разъёма
Жаль с работой пригрузили и нет времени. Но, думаю, разберусь в конечном итоге
klient
Posts: 137
Joined: 28 Jan 2018 12:46
Car: audi 100 c3 nf bosch 107
 

Post by klient »

Я подпаивался прямо на колодки на спидометр, там и + - 12в есть и скорость, незачем знать распиновку разьёмов.
User avatar
Radomir
Posts: 151
Joined: 24 Apr 2016 17:45
Car: Ауди 100 2.0 5cyl RT Invent Jetronic 2.0
 

Post by Radomir »

oz.freeman wrote:С3 он подписан как 31b и соединён с 4 контактом чёрного разъёма
Скорее всего так будет правильней. Надо будет переключить у себя.
ResEVIl
Posts: 17
Joined: 15 Nov 2018 18:43
Car: Audi 100 aar 2.3
 

Post by ResEVIl »

Провода пожалели - пришлось удлинять

Не заработала кнопка - не реагирует на нажатия
Не показывает пробег, проехал 200 км - по нулям, хотя скорость показывает.


По среднему расходу интересно - по городу 12-13, по трассе ( стабильные 110) - 6!!!
как то подозрительно мало? или нормально? у вас как?
из плюсов - узнал что сдохла лямда...
Attachments
при сборке понял что провод надо наращивать(((
при сборке понял что провод надо наращивать(((
oz.freeman
Posts: 49
Joined: 14 Jun 2014 19:16
Car: Audi 100 2.3 NF Invent1
Location: Харьков
 

Post by oz.freeman »

поставил себе на С3 https://www.drive2.ru/l/564825721332040254/
по подключению - достаточно просто оказалось. +, масса и спидометр нужно искать ан контактах самого блока спидометра. Там их всего 4 - как раз +, масса, вход от датчика (контакт 31b - он нам и нужен) и выход (контакт А, игнорируем). Сигнал на диммер - с любого ближайшего светодиода подсветки
В качестве кнопки использовал кнопку ABS
Всё заработало просто с первого раза. Только вот пластик красного светофильтра не пережил жару (

Поправка. Плюс нужно брать с часов (это первый контакт чёрного разъёма). Он там постоянный бортовой. Иначе БК будет отключаться напрочь при каждом повороте ключа и статистика не будет вестись
Last edited by oz.freeman on 27 Jul 2020 16:22, edited 1 time in total.
Locked