Для новичков

Общее обсуждение
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Alex66 wrote:Добрый день. Попалась машинка на настройку с вашим инженерным ЭБУ. Настраивалась последней версией ПО 4.6.1. Эта версия стояла у клиента на ноуте. Подстроил ХХ и пуск. Увидел обновление. У меня возник вопрос. Не испорчу я настройки при обновлении? Естественно настройки сделанные старой программой перед обновлением я сохранил. Теперь загружаю без подключения в буфер настройки и программа говорит что настройки сделаны другой версией ПО. Я хочу обновить прошивку. Захожу в Параметры F4 , Прошивка, Обновить и выбираю версию 4.8.6. Тип прошивки выбирать distributor vane или не имеет значение? Потом загружаю сохраненные предварительно настройки. Я правильно понимаю весь процесс? Если нет поправьте пожалуйста.
При переходе с 4.6 на 4.8 придется почти все перенастроить.
Kleber
Posts: 40
Joined: 21 Sep 2019 22:30
Car: .Ford Escort XR3i
 

Post by Kleber »

jhm wrote:1. лямбда показує багату суміш
2. ніхто на це не звертає уваги
3. блок підключається тільки до менеджера своєї версії
Блін вїхав, в вкладці Параметри-датчики 1 відображається реальна інформація про суміш в вольтах а на консолі уже іде відображення корекції яку створює ЕБУ. Дякую за інфу якби не сказали що це багата суміш не вїхав би в ситуацію.
Kleber
Posts: 40
Joined: 21 Sep 2019 22:30
Car: .Ford Escort XR3i
 

Post by Kleber »

andriy320e30 wrote:
Kleber wrote:Доброго вечора всім.
1) Появилася незрозуміла робота лямда зонда, що на ХХ що на оборотах, постійно показує бідну суміш (0.55-0.8 вольт) міняв параметри "Множитель впрыска" відчувається що двигун заливає а лямда дальше показує бідну суміш, пускати її під заміну?
2) Який повинен бути середньо статистичний Впрыск мс на ХХ для форсунки 192 см3/хв фаза 1.8і 16 клапанів (на даний момент 3.5-3.7 мс на ХХ).
3) Блок не хоче підключатися до менеджера версій 4.7.хх та 4.8.хх іде пошук но без результатно.
1 - міняти зонд(тільки бош можна універсальний)не ваз) .2 тільки по суміші дивитись.3 версія прошивки- версія командера
Дякую буду мати на увазі.
tyor034
Posts: 1
Joined: 03 Aug 2020 16:30
Car: .mercedes 190
 

Post by tyor034 »

Привет, я утановил по инструкции - инвент джетроник на мерседес 190, 2 литра дввигатель - m102, настраиваю по инструкции, и он заводится ездит, но тяги нет, прям не разгоняется, тяжело ему, подскажите что делать?
Логи приложу ниже, а так же может быть кто нибудь может настроить по удаленке?
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

tyor034 wrote:Привет, я утановил по инструкции - инвент джетроник на мерседес 190, 2 литра дввигатель - m102, настраиваю по инструкции, и он заводится ездит, но тяги нет, прям не разгоняется, тяжело ему, подскажите что делать?
Логи приложу ниже, а так же может быть кто нибудь может настроить по удаленке?
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
По логах все вполне нормально, бензин поступает как положено.
Проверьте и обслужите зажигание.
Lili
Posts: 2
Joined: 12 Aug 2020 21:15
Car: Audi s4 c4
 

Post by Lili »

всем привет. у меня мотор aan. какую прошивку заливать?
Lili
Posts: 2
Joined: 12 Aug 2020 21:15
Car: Audi s4 c4
 

Post by Lili »

Тут кто-то есть на форуме с кем можно обсудить и кто может помочь по настройке?
Kleber
Posts: 40
Joined: 21 Sep 2019 22:30
Car: .Ford Escort XR3i
 

Post by Kleber »

ALEKSANDR 303 wrote:
andriy320e30 wrote:Какой поршень мотор и сж.я могу мегасквиртовской прогой расчитать для начало
поршень 82.5 мотор 2.0 степень 9.2 буду презнателен
Також розраховував даною програмою, но карта УОЗ більше 31 градуса не малювалася, хоча дивився в неті на різні машини там в основному аж до 40+ іде...
valf
Posts: 2
Joined: 22 Oct 2020 23:17
Car: volvo
 

Post by valf »

Ребятки, а расскажите за форсунки? Если это обычный атмо-мотор. Есть смысл оставлять родные? ( мотор вольво 2.3 впрыск)
User avatar
andriy320e30
Posts: 438
Joined: 06 Dec 2013 19:56
Car: BMW e30 318is turbo invent ems1
Location: Украина. Львов.смт Красне
 

Post by andriy320e30 »

Да .можно оставить
Locked