Расход

Общее обсуждение
marboy
Posts: 50
Joined: 01 Jun 2020 21:00
Car: Audi 100 C4 2.3 + bosch 107 + invent v2 4.0.10
 

Post by marboy »

Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5

Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

marboy wrote: 24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5

Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
Пиши лог с калибровкой
User avatar
Nemec
Posts: 80
Joined: 02 Oct 2021 16:52
Car: audi 100 ACE 16v
Location: Черняховск
 

Post by Nemec »

marboy wrote: 24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5

Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
проверь уоз
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

marboy wrote: 24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5

Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)

Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
User avatar
Nemec
Posts: 80
Joined: 02 Oct 2021 16:52
Car: audi 100 ACE 16v
Location: Черняховск
 

Post by Nemec »

дмитрий wrote: 26 Nov 2021 18:52
marboy wrote: 24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5

Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)

Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
согласен и если на первой до 60 то и тут расход гарантирован
marboy
Posts: 50
Joined: 01 Jun 2020 21:00
Car: Audi 100 C4 2.3 + bosch 107 + invent v2 4.0.10
 

Post by marboy »

дмитрий wrote: 26 Nov 2021 18:52
marboy wrote: 24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5

Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)

Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
Ну да, по городу езжу в основном. Поездки не шипко дальние. Грею минут 5-10 максимум.
Летом иногда по трассе гоняю километров 50. Расход получается в тот момент около 11-12
User avatar
Nemec
Posts: 80
Joined: 02 Oct 2021 16:52
Car: audi 100 ACE 16v
Location: Черняховск
 

Post by Nemec »

marboy wrote: 30 Nov 2021 12:40
дмитрий wrote: 26 Nov 2021 18:52
marboy wrote: 24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5

Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)

Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
Ну да, по городу езжу в основном. Поездки не шипко дальние. Грею минут 5-10 максимум.
Летом иногда по трассе гоняю километров 50. Расход получается в тот момент около 11-12
проверь уоз и треба калибровку и лог в чат
marboy
Posts: 50
Joined: 01 Jun 2020 21:00
Car: Audi 100 C4 2.3 + bosch 107 + invent v2 4.0.10
 

Post by marboy »

Nemec wrote: 30 Nov 2021 17:41
marboy wrote: 30 Nov 2021 12:40
дмитрий wrote: 26 Nov 2021 18:52
Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
Ну да, по городу езжу в основном. Поездки не шипко дальние. Грею минут 5-10 максимум.
Летом иногда по трассе гоняю километров 50. Расход получается в тот момент около 11-12
проверь уоз и треба калибровку и лог в чат
Да сейчас на машине почти не езжу, зима потому что, легче на общественном)
Но как будет время - закину
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

откуда берется расход?

Покажу на простом примере. Цифры примерно-условные, главное уловить суть того что происходит.

Завели. Греем 10минут, сжигаем 0.5л
Дальше едем 10км городом, с расходом 12л/100, сжигаем 1.2л

Приехали. мы сожгли 1.2 + 0.5 = 1.7л топлива и проехали 10км. Это 17л/100

Если проехать 5км вместо 10 то расход составит 1.1л на 5км, или 22л/100
marboy
Posts: 50
Joined: 01 Jun 2020 21:00
Car: Audi 100 C4 2.3 + bosch 107 + invent v2 4.0.10
 

Post by marboy »

jhm wrote: 01 Dec 2021 15:55 откуда берется расход?

Покажу на простом примере. Цифры примерно-условные, главное уловить суть того что происходит.

Завели. Греем 10минут, сжигаем 0.5л
Дальше едем 10км городом, с расходом 12л/100, сжигаем 1.2л

Приехали. мы сожгли 1.2 + 0.5 = 1.7л топлива и проехали 10км. Это 17л/100

Если проехать 5км вместо 10 то расход составит 1.1л на 5км, или 22л/100
Получается, чтобы расход был 12 л/100 - нужно не греть машину?)
Locked