Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5
Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
Расход
 
Пиши лог с калибровкойmarboy wrote: ↑24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5
Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
 
проверь уозmarboy wrote: ↑24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5
Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
marboy wrote: ↑24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5
Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
 
согласен и если на первой до 60 то и тут расход гарантировандмитрий wrote: ↑26 Nov 2021 18:52marboy wrote: ↑24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5
Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
 
Ну да, по городу езжу в основном. Поездки не шипко дальние. Грею минут 5-10 максимум.дмитрий wrote: ↑26 Nov 2021 18:52marboy wrote: ↑24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5
Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
Летом иногда по трассе гоняю километров 50. Расход получается в тот момент около 11-12
 
проверь уоз и треба калибровку и лог в чатmarboy wrote: ↑30 Nov 2021 12:40Ну да, по городу езжу в основном. Поездки не шипко дальние. Грею минут 5-10 максимум.дмитрий wrote: ↑26 Nov 2021 18:52marboy wrote: ↑24 Nov 2021 20:47 Всем доброго времени суток. Подскажите ваши показатели по расходу?
У меня AAR 2.3. Прошивка 4.0.*
По городу если ехать спокойно ест 14. Если притапливать уходит за 17-18. Как то многовато, мне кажется.
Это нормально или как то настроено плохо? Вроде по коррекции если смотреть все в +-5
Могу записать логи и скинуть прошивку, если поможет)
Лучше скажи какой у тебя трафик движение ,пробег,время среднее в движении и тд.
Объясняю ,если ваш трафик состоит из пробега в 5...10 км по пробкам то расход гарантирован ,если греете по полчаса - то тут и говорить не о чем .
Летом иногда по трассе гоняю километров 50. Расход получается в тот момент около 11-12
 
Да сейчас на машине почти не езжу, зима потому что, легче на общественном)
Но как будет время - закину
 
откуда берется расход?
Покажу на простом примере. Цифры примерно-условные, главное уловить суть того что происходит.
Завели. Греем 10минут, сжигаем 0.5л
Дальше едем 10км городом, с расходом 12л/100, сжигаем 1.2л
Приехали. мы сожгли 1.2 + 0.5 = 1.7л топлива и проехали 10км. Это 17л/100
Если проехать 5км вместо 10 то расход составит 1.1л на 5км, или 22л/100
Покажу на простом примере. Цифры примерно-условные, главное уловить суть того что происходит.
Завели. Греем 10минут, сжигаем 0.5л
Дальше едем 10км городом, с расходом 12л/100, сжигаем 1.2л
Приехали. мы сожгли 1.2 + 0.5 = 1.7л топлива и проехали 10км. Это 17л/100
Если проехать 5км вместо 10 то расход составит 1.1л на 5км, или 22л/100
 
Получается, чтобы расход был 12 л/100 - нужно не греть машину?)jhm wrote: ↑01 Dec 2021 15:55 откуда берется расход?
Покажу на простом примере. Цифры примерно-условные, главное уловить суть того что происходит.
Завели. Греем 10минут, сжигаем 0.5л
Дальше едем 10км городом, с расходом 12л/100, сжигаем 1.2л
Приехали. мы сожгли 1.2 + 0.5 = 1.7л топлива и проехали 10км. Это 17л/100
Если проехать 5км вместо 10 то расход составит 1.1л на 5км, или 22л/100