Типичная ошибка - от помех по зажиганию адаптер зависает. Это указывает на возможный пробой высококольтной части или плохую свечу. Самое время заменить запчасти :)cjalexx wrote:у меня прошивается, но при перегазовке теряет связь, и инвент командер после закрытия выдает циклическую ошибку записи ... Адаптер от Мастеркит.
не получается залить прошивку выдает ошибку
 
- cjalexx
- Posts: 88
- Joined: 17 Apr 2012 20:40
- Car: Audi 100 С4, AAR, МКПП, Invent-Jetronic v.1.1
- Location: г. Калуга
 
Заказал крышку трамблера, бегунок, свечи новые стоят, проводам один год ... Вроде в нужном направлении продвигаюсь ...jhm wrote:Типичная ошибка - от помех по зажиганию адаптер зависает. Это указывает на возможный пробой высококольтной части или плохую свечу. Самое время заменить запчасти :)cjalexx wrote:у меня прошивается, но при перегазовке теряет связь, и инвент командер после закрытия выдает циклическую ошибку записи ... Адаптер от Мастеркит.
-
stepan1963
- Posts: 5
- Joined: 25 Jul 2014 05:48
- Car: Хожу пешком
 
У меня тоже самое с прошивкой ! попробую переустановить драйверы на адаптер.
 
Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
 
Какой адаптер приобрёл? Попробуй отключить проверку цифровой подписи драйвера. У меня адаптер от Мастеркита ВМ9213 прекрасно работает на Win7/64.Vetrick wrote:Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
 
Как выглядит адаптер? С надписью 409.1 KKL или без?Vetrick wrote:Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
 
Возможно адаптер вышел из строя. Я успел их несколько штук продать пока понял что партия бракованная. Кинь адрес на почту, отправлю новый.Vetrick wrote:На адаптере только одна надпись OBD-II, сам он синий прозрачный, похож на 409.1
-
andruha67
- Posts: 75
- Joined: 02 Oct 2012 21:05
- Car: AUDI 100c4 лискар+чип
- Location: Смоленская область Сафоново
 
Вобшем у меня таже беда как и у всех в этой ветке.не хочет прошиваться ,пробовал и драйвера менять и ноут другой приволок ,номер порта менял ,со скоростью эксперементировал нихрена не помогло:-( .Адаптер вм9213 на лискаре работал нормально.может кто даст ссылку на драйвера рабочие.А то завтра приодётся опять лискаровский чип ставить:-( т.к. надо на работу ездить