Тут в теме про разборку логов пробегал следующий текст "калибровка ДТВ Invent VAZ 2115". Означает ли это, что можно использовать выносной ДТВ от таза под уже имеющиеся в калибровки, предварительно перепаковав разъём от ДАД+ДТВ?
Судя по постам, что подогрев ДТВ на длительно работающем двигателе влияет на смесеобразование - есть смысл делать выносной в наименее нагреваемом месте, но как можно ближе к дроссельной заслонке.
ДТВ из ДТОЖ
 
Я считаю что не обязательно ставить дтв как можно ближе к дросселю,а считаю,что дтв нужно ставить в наиболее обдуваемых местах (потоком) и чтобы не гоелся от частей двигателя..можно поставить в черепаху или раструб,где лопата стояла..10-20 см от дросселя думаю особо не повлияют
-
zlot73
- Posts: 286
- Joined: 12 Nov 2016 15:18
- Car: audi80 2.3ng Invent-Jetronic v.2 форсы Bosch 107 (192cc)
- Location: Россия Воронеж
 
Согласен близко к дроселю будет нагреваться от жара (железки)дроселя, слишком далеко тоже не есть гуд потому как на самом в пуске воздух холоднее чем пока пройдет через через короб филтр нада ставить см 10 в черепаху между фильтром и дроселем или действительно где лопата стояла чтобы черепаху не дырявитьBALERON wrote:Я считаю что не обязательно ставить дтв как можно ближе к дросселю,а считаю,что дтв нужно ставить в наиболее обдуваемых местах (потоком) и чтобы не гоелся от частей двигателя..можно поставить в черепаху или раструб,где лопата стояла..10-20 см от дросселя думаю особо не повлияют
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
У меня ввернут в черепаху, в паре см от места стыка воздухан/черепаха.
Уже пару лет так. Жалею ли? Хочу ли перенести? Нет, и так хорошо работает.
Уже пару лет так. Жалею ли? Хочу ли перенести? Нет, и так хорошо работает.