Установка комплекта Invent-Jetronic

Общее обсуждение
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Всех с Новым годом :-):
Возник такой вопрос: Чем управляет концевик полной нагрузки на первой версии инвента ( прошивка 3.1.50) и как это влияет на ВЕЗ ?(угол опережения)
Просто у меня он умер,можно конечно ездить и без него(продувкой цилиндров я так понял занимается и ДПДЗ)
Теряется мощносной режим?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

если есть дпдз тогда можно и так ездить( у меня его нет),на счёт продувки точно не скажу ,но инвент мне кажется трудно залить(такого не было)
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Так он еще и с везом завязан
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

У меня однажды случилось такое вот дело. Сел в машину, но машину завести не смог. Я был удивлен сильно-сильно. Ездил себе, а тут, на... Иду за ноутом, подключаю, и вижу причину. Оба концевых светятся зеленым. Ясно, концевик мощностного режима крякнул, Инвент видит режим продувки цилиндров, и нихрена не дает бензина. Отцепил я концевик мах режима, и езжу так. Есть ухудшения?! Нет, я их не вижу. Машина так же ускоряется при полном дросселе.
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Вот что мне ответили по поводу концевика полной нагрузки касаемо ВЕЗА:
rom81 писал(а):
То есть если не подключен концевик то будет работать только по датчику детонации ?


Он всегда работает учитывая его показания. Просто в момент срабатывания концевика на некоторое время происходит отскок УОЗ в позднее. Для гарантированного исключения детонации.
Truman
Posts: 41
Joined: 16 Sep 2016 21:12
Car: audi 100 c4 AAR Quattro Invent-Jetronic 2
Location: Великий Новгород
 

Post by Truman »

Проводку инвента необходимо подключать у разьемов датчиков или также можно и в салоне на выходе из мозга джедая? Будет ли разница ?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

выкладываю видео на AAD -https://www.youtube.com/watch?v=VXbXEenDijM&t=125s
User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

Джентельмены, а не подскжете напряжение питания датчика холла в трамблере. А то я свой ке-мотроник бодро выкинул, а померять забыл. Есть сомнения, что бортового питания ему многовато, померял-бы на столе, но блок уехал Ярославу для негуманных опытов :-):
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

User avatar
OldSamuray
Posts: 747
Joined: 01 Dec 2012 02:53
Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
Location: Україна, Чернігів
 

Post by OldSamuray »

9 вольт, понятно, надо кренку добавить
Спасибо! :co_ol:
Locked