Page 13 of 18
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 16 Dec 2015 17:58
by jhm
jel1z0 wrote:jhm wrote:jel1z0 wrote:А каким образом это можно сделать?
измерить тестером на входе в VEZ
Т.е. на 8 пине веза, куда приходит сигнал с ке3, должно показывать тоже напряжение эмулятора, что собственно и в коммандоре?
да
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 17 Dec 2015 10:46
by jel1z0
jhm wrote:
да
Всё хрень, значения правильные.
Наблюдается еще такая хрень, стоя на хх, сам переодически подгазовывает до 1000 и обратно.
Пробовал кроить таблицу эмулятора, ни на повышенных, ни на пониженных значениях, ситуация не меняется.
Пробовал ручные калибровки ДТОЖ, а так же значения датчиков Лискара и Инвента.
При первом старте на горячую, пару раз плавают обороты, потом устанавливаются на 800.
На холодную, запускается хорошо, после прогрева до 50-60, начинается пляска и неустойчивая работа на хх.
Все мозги съел уже.
Мне всё-таки кажется что где то инвент не правильно дружит с ке3. На Мехвпрысе проблем с оборотами не было, даже когда были проблемы с СО и дифдавлением.
Возможно ли как то замедлить изменение показаний эмулятора пнд или что то в этом духе? Может Мозги ке3 не могут нормально переваривать резко изменяющееся напряжение и от этого некорректно управляют рхх.
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 17 Dec 2015 12:50
by Peter
jel1z0 wrote:jhm wrote:
да
Всё хрень, значения правильные.
Наблюдается еще такая хрень, стоя на хх, сам переодически подгазовывает до 1000 и обратно.
Пробовал кроить таблицу эмулятора, ни на повышенных, ни на пониженных значениях, ситуация не меняется.
Пробовал ручные калибровки ДТОЖ, а так же значения датчиков Лискара и Инвента.
При первом старте на горячую, пару раз плавают обороты, потом устанавливаются на 800.
На холодную, запускается хорошо, после прогрева до 50-60, начинается пляска и неустойчивая работа на хх.
Все мозги съел уже.
такая же ситуация, перепробовал уже все что только мог, даже вскрыл всю проводку что бы проверить провода РХХ, устранил все подсосы, и все равно периодически наблюдается раскачка оборотов(((
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 17 Dec 2015 14:07
by Jonson
А если на несколько единиц уменьнить PID? в частности, Kd. Мне вроде помогло, когда заметил раскачку
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 17 Dec 2015 14:17
by jel1z0
Jonson wrote:А если на несколько единиц уменьнить PID? в частности, Kd. Мне вроде помогло, когда заметил раскачку
У меня v2, рхх не регулируется руками.
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 17 Dec 2015 15:18
by Jonson
я и забыл об этом. пардон )))
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 18 Dec 2015 22:50
by Peter

вообшем какая то хрень, вчера отключил РХХ подкорректировал настройки и со вчерашнего дня так и катался, обороты стоят как вкопанные, правда слегка завышены ( 1200 об\мин на Parking и 950 об\мин на Drive) но за то стабильно заводиться и на холодную и на горячую, единственное с утра приходится чуток по газовать.
Теперь собственно в чем главная печалька, я бы с радостью списал свой РХХ в утиль и купил новый или вообше поставил волговский, но проблема в том, что у меня в наличии 2 РХХ и я оба пробовал и на обоих одинаковая проблема, либо машина работает идеально, либо на горячую начинается сначал легкая раскачка, и тогда может заглохнуть как только перевожу селектор передачь в положение Drive, либо машина не заглохнет но обороты сильно просядут и начнется сильная расскачка и в последствии машина может заглохнуть где нибудь на светафоре)

по этому я теперь в полном тупике, совершенно не знаю почему происходит такая вот расскачка, причем наблюдал это в командере, там значение РХХ скачут от 20% - 90% при том что задано от 42% до 46%
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 18 Dec 2015 23:51
by jhm
Видимо надо PID регулировать под АКПП
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 19 Dec 2015 06:24
by Peter
jhm wrote:Видимо надо PID регулировать под АКПП

там принцип регулировки то какой? 3 значения kp ki и kd, как узнать какое повышать, какое понижать и к чему вообще нужно все это дело привести?
Re: ПРОБЛЕМЫ С ХХ
Posted: 19 Dec 2015 16:42
by akan210278@gmail.com
Всем привет , я смотрел форум гбо на авто, за 29 января, там Дрон пишет что проблема с хх было из за того, что забилось герметиком , в нижнем коллекторе в одном трубе, из нижней части форсунок, может у вас такая проблема.