ГБО на авто.
 
Свечи поменял на brisk silver, потряхивание на хх осталось, еще заметил есть провальчик при троганьи с места. Это может быть связано с настройкой или всеже проблема в зажигании? Провода еще оригиналы стоят, не думаю что их кто то менял последние 150тыскм. Попробовал на одном сопротивление померить, так и не смог найти контакт. Там где свеча- колпачки металические, куда не тыкал, тестер не дернулся.
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
за 1300 рэ года полтора назад покупал Janmor, трусить перестало. А до замены, ночью под капот заглянул, там искрило, как-будто терминатор телепортируется в наши края 
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
Бери без железок!kertis wrote:Кстати тоже рассматриваю эти польские провода, стоят также 1200, а без металических наконечников 800. Насколько важны эти экраны? Как то давно на другой сотке менял на СЛОН силиконовые от таза, разницы не заметил.
Кто бы что не говорил- прошивают они.будьто новые или старые.
 
Всем Привет! Я понял, что все после фазы решили поставить ГБО ? Тоже собирался устанавливать газ, но мне сказали, что надо вначале типо движок шаманить и вообще блок от газа выгибает, минус баллон сзади, запах в машине и.т.д.. В результате купил комплект "Лискара", потом чип "Инвента" и началась другая "песня". Про плюсы понятно что газ меньше денег тянет, а кто, что скажет по недостаткам, есть такое или нет?
P:S Если не трудно в шапке темы выложить про оборудование которое желательно использовать на наших авто и чтоб если не сложно Ярослав написал инструкцию по настройке ГБО.( хотя представляю как мы его достали)
P:S Если не трудно в шапке темы выложить про оборудование которое желательно использовать на наших авто и чтоб если не сложно Ярослав написал инструкцию по настройке ГБО.( хотя представляю как мы его достали)
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Вместо докатки баллон тороидальный,по городу без запаски езжу,если на дальняк,можно и в багажник кинуть запаску. В аванте подполом можно впихнуть докатку.nsi61 wrote: минус баллон сзади,
Хня какая то,ничего не пахнет абсолютно. только у аленей пахнет газом.nsi61 wrote:, запах в машине и.т.д..
Расход газа не многим больше бензина,надо возиться настраивать. Цена большая из за того что на 5 цилиндров нет ЭБУ,приходиться брать 6-ти цилиндровый ЭБУ. остальное пока не могу сказать,накатал мало.nsi61 wrote: а кто, что скажет по недостаткам, есть такое или нет?
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Не слышал об таком,слышал о том что у кого то клапана сыпяться на ГБО 2-го поколения. Ярослав или Александр Ростов прояснят ситуацию по этому вопросу,они гуру.nsi61 wrote: вообще блок от газа выгибает]
-
Valentin44
- Posts: 746
- Joined: 08 Aug 2011 12:17
- Car: ГАЗ-21 на Invent, Mazda GC Invent v.2 LPG
- Location: Украина, Кривой Рог
 

Мораль такова: с дуру можно и сломать что-то :)Знакомый все хвастался, что у него очень маленький расход газа, т.к. он подачу газа уменьшал, а воздуха добавлял. Если на малых оборотах состав смеси не очень критичен, то на средних и выше забедненная смесь приводит к повышению температуры внутри вплоть до расплавления, а происходит ЭТО практически мгновенно.
 
С вашими старыми вечными моторами бояться абсолютно нечего. На некоторых современных моторах есть проблемы, из-за экономии на материалах клапанов и седел.
ГБО 2 поколения не рассматриваю по причине хлопков и большого расхода или хилой динамики.
Поршня от газа поплавятся разве что если нажать газ в пол и ехать на максималке длительное время.
ГБО 2 поколения не рассматриваю по причине хлопков и большого расхода или хилой динамики.
Поршня от газа поплавятся разве что если нажать газ в пол и ехать на максималке длительное время.
-
ALEKSANDR ROSTOV
- Posts: 292
- Joined: 01 Dec 2013 18:06
- Car: люблю ходить пешком
- Location: ростов на дону. россия
 
чем обосновано это словосочетание ?nsi61 wrote: вообще блок от газа выгибает,
дайте формулы расчёта.
публичный трёп я знаю. дай фактические результаты расчётов, измерений...
а лучше найди сам работы учёных, профессоров по теплотехнике, термодинамике, сопромату, по теории рабочих процессов, и ещё многие научные труды умных людей.
сейчас интернет позволяет найти практически любую информацию.
не надо кран жадности закручивать....DRON1 wrote: у кого то клапана сыпяться на ГБО 2-го поколения.
откатай с шдк, и пользуйся .
но от заправки к заправке состав пропана-бутана разный. каждый раз откатывать с шдк... свихнёшся !
та и воздушный фильтр чуть пылючки хапнул - начинает сильнее высасывать газ , переобогащать смесь.
ну и компенсации по температуре испарённого газа невозможно в карбюраторной системе. отсюда нестабильная смесь.
слишком много набирается факторов, за которыми не уследишь. отсюда и динамика мотора, и пережор..
не нарушай законы природы. лучше наблюдай и изучай!Мораль такова: