Помощь в настройке и разбор логов
 
Добрый день. Поставил Инвент на свою Ауди 100 2.2 mc2. Сейчас пытаюсь настроить, правда с трудом представляю как это сделать. Возник вопрос. Подключил рхх к Инвент, и периодически он издаёт странные странные звуки,когда работает от родных мозгов такого нет. Пробовал ставить рхх от другого мотора, та же история. Это нормально? Не уверен что они рабочие.Подскажите чем можно его заменить? И ещё, может у кого есть калибровки конкретно под mc2.
 
Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
 
780 оказались наиболее стабильныBALERON wrote:Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
может у тебя ВЕЗ особенный
попробуй подобрать обороты
 
А какой там вез стоял по цвету,не помнишь?jhm wrote:780 оказались наиболее стабильныBALERON wrote:Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
может у тебя ВЕЗ особенный
попробуй подобрать обороты
 
эту цифру выводили общими усилиямиBALERON wrote:А какой там вез стоял по цвету,не помнишь?jhm wrote:780 оказались наиболее стабильныBALERON wrote:Ярослав, как ты делаешь холостой 780 на 2.3 в своих калибровках так чтобы он не плавал и вез его не крутил, сколько не пробовал ставить 780 так он начинает периодически гулять(вез крутит) может как пидами можно его "задушить" ???
может у тебя ВЕЗ особенный
попробуй подобрать обороты
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
А можно сделать записывающий приборчик, подключить к машине с Ке3-джетроником, поездить, а потом снять данные с вольтажом и оборотами, и разрежением?jhm wrote: влияет, если вольтаж неверный то ХХ нестабильный
но достоверных данных по нужному вольтажу нет
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
jhm wrote:влияет, если вольтаж неверный то ХХ нестабильныйBALERON wrote:А как вольтаж эмулятора влияет на хх,Ярослав?
но достоверных данных по нужному вольтажу нет
Оптимальное значение – 0,5-0.58v (для NF), 0,6-0,65v (для NG, AAR) при разряжении 33-40 кпа при 720....750 об.При этих значениях ХХ железобетонно устойчивый .