Page 3 of 6
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 18 Feb 2018 14:38
by Photo&GSM
Jonson wrote:Photo&GSM wrote:
Ехать быстрее думаю не стала. А вот разница в реакции на педаль газа по ощущениям небольшая есть.
Если на ХХ резко, но не сильно топнуть по газульке, провал есть?
Вот как раз про него я и говорил. Стал почти незаметен. Трогаться стало легче и приятнее. Но это субъективизм всё конечно

Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 18 Feb 2018 15:12
by BALERON
Так может имеет смысл сделать подробный отчет,как переделать датчик в случаи его поломки,как вывести провода из эбу,какие и откуда провода,что под поять,перепоять,какие аналоги можно использовать и тд.
Создать отдельную тему или тут!
Думаю будет полезно иметь такую информацию..
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 18 Feb 2018 16:20
by Photo&GSM
Так я вроде и сделал мини отчёт )
Инструкция по переделке ДПДЗ была на этом форуме (из него нам нужны +5В питания и сигнальная земля).
Вот фотку как перепаять сигнал в ЭБУ я не сделал, хотя мысль была. Но там ничего сложного, надо отпаять 1 резистор с сигнальной дорожки ДПДЗ, выпаять map и пустить его сигнальную линию на контакт, который раньше был сигналом ДПДЗ. Распиновку нового датчика я брал с первой страницы, из pdf на этот датчик.
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 03 Mar 2018 13:17
by DRON1
Что то у меня тоже по ходу умирает ДАД. С осени началось такое,тяга резко пропадает,больше 2500 об не крутиться,газ в пол-стреляет в глушитель..Перезапуск движка помогает. Проявляется как то спонтанно. Вчера выцепил его при помощи Андроида( хвала разработчику

),разряжение показывало от 40 до 70 попугаев.После перезапуска разряжение показывает как и положено от 0 до 98. Как думаете ДАД ли это?
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 03 Mar 2018 14:25
by Jonson
Зловещие симптомы, товарищи. И у меня тоже, и у меня. Некоторое время назад заметил сильнейший провал, когда по городу толкался, и надо было резко тронуться. Газанул, а машина почти заглохла. Отпустил газ, нажал мягче, теряя ценные секунды. Пронесло. Покрутил ускоритель. Но провалы есть, правда, не всегда. надо ДАД врезать. Дмитрий, есть у тебя ДАД проверенного производителя? Продай мне. Отчет по привязке к блоку организую
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 04 Mar 2018 19:23
by DRON1
Заказал бош 750 рупий. Поставлю напишу.
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 08 Jul 2018 18:44
by MYXOMOP
Народ! Знает кто-нибудь номерок датчика абсолютного давления на турбо?
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 12 Jul 2018 22:06
by Anatrol82
Какими должны быть показания ДАЛ на холостом ходу? У меня на прогретом двигателе показатели ДАД 28, это нормально?
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 13 Jul 2018 23:31
by DRON1
У меня НГ стоит,в среднем 34-38 попугаев.
Re: Вышел из строя ДАД, чем заменить?
Posted: 14 Jul 2018 17:59
by vovan.orlovka61
У меня тоже на холостом 28