Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

в логе ни чего нет ,просто хх.А надо записывать с проблемой которая у тебя и калибровку на которой делался лог.
qwerest
Posts: 25
Joined: 01 Jan 2019 11:19
Car: Mercedes-Benz g-class m103
 

Post by qwerest »

Доброго времени суток. Машина мерс 3.0 литра m103 акпп, заводится очень долго, причина, форсунки открываются только когда захотят. Подскажите?
Attachments
log_Jetronic_2019.05.07_13.29.36.csv
лог после запуска
(641.48 KiB) Downloaded 436 times
v3.2_MB_M103_Speed5213.imf
калибровка
(17.42 KiB) Downloaded 425 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

qwerest wrote:Доброго времени суток. Машина мерс 3.0 литра m103 акпп, заводится очень долго, причина, форсунки открываются только когда захотят. Подскажите?
Форсунки открываются, когда на ЭБУ приходят импульсы от штатного блока зажигания Мерседеса. Если импульсы не приходят, то я бы смотрел на ДПКВ, его разьем и провод.

в логе я не вижу запуска
qwerest
Posts: 25
Joined: 01 Jan 2019 11:19
Car: Mercedes-Benz g-class m103
 

Post by qwerest »

jhm wrote:
qwerest wrote:Доброго времени суток. Машина мерс 3.0 литра m103 акпп, заводится очень долго, причина, форсунки открываются только когда захотят. Подскажите?
Форсунки открываются, когда на ЭБУ приходят импульсы от штатного блока зажигания Мерседеса. Если импульсы не приходят, то я бы смотрел на ДПКВ, его разьем и провод.

в логе я не вижу запуска

сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

qwerest wrote: сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?
ну посмотрите в момент незапуска, есть или нет
в логе тоже будет видно, приходит сигнал оборотов или нет
qwerest
Posts: 25
Joined: 01 Jan 2019 11:19
Car: Mercedes-Benz g-class m103
 

Post by qwerest »

jhm wrote:
qwerest wrote: сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?
ну посмотрите в момент незапуска, есть или нет
в логе тоже будет видно, приходит сигнал оборотов или нет
как это в логе отображается?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

qwerest wrote:
jhm wrote:
qwerest wrote: сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?
ну посмотрите в момент незапуска, есть или нет
в логе тоже будет видно, приходит сигнал оборотов или нет
как это в логе отображается?
значение оборотов
qwerest
Posts: 25
Joined: 01 Jan 2019 11:19
Car: Mercedes-Benz g-class m103
 

Post by qwerest »

jhm wrote: значение оборотов
вот запуск.
Attachments
log_Jetronic_2019.05.08_16.49.35.csv
(59.2 KiB) Downloaded 432 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

qwerest wrote:
jhm wrote: значение оборотов
вот запуск.
по логу видно, что впрыск происходит, но машина не заводится
со второго раза запуск произошел
значит с сигналом оборотов все в порядке, причина в другом
вы посмотрите, бензин в рампу накачивается при включении зажигания?
qwerest
Posts: 25
Joined: 01 Jan 2019 11:19
Car: Mercedes-Benz g-class m103
 

Post by qwerest »

jhm wrote:
qwerest wrote:
jhm wrote: значение оборотов
вот запуск.
по логу видно, что впрыск происходит, но машина не заводится
со второго раза запуск произошел
значит с сигналом оборотов все в порядке, причина в другом
вы посмотрите, бензин в рампу накачивается при включении зажигания?
да, бензин есть.

На осциллографе смотрел, там такая тема:
Искра подаётся отлично, как надо. А вот форсунки открываются не сразу, и почему то открываются потом все сразу, а уже потом после запуска идёт фазированый нормальный впрыск
Locked