Тестирование: прошивка v3.1

Общее обсуждение
DRONSA
Posts: 19
Joined: 26 Mar 2015 22:02
Car: AUDI 100 2.3 AAR Непокорный джедай
 

Post by DRONSA »

Zagx wrote:Всем привет.Тоже перешел на фазу и v3.0. Есть пара вопросов:
1. Калибровка ( та что в шапке) для 2.3 - она только для Инвента (не для Лискара с чипом Инвент)?
2. Как уже обсуждалось на форуме , если залить в V 3.0 калибровки от V 2.0 какие параметры необходимо на ней установить именно под свой мотор ? Что необходимо отстроить и откатаь ? (галочки ДПДЗ и ФАЗА естественно в расчет не беру), если не сложно то по пунктам, думаю всем будет интересно ,что сейчас константа , а что настраиваемые значения.
Поддерживаю!!! :-ok-:
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

в первом сообщении темы все описано
Zagx
Posts: 71
Joined: 03 Oct 2012 12:07
Car: Audi 100 С4 QUATTRO AAR Лискар+чип Инвент
Location: г. Ярославль
 

Post by Zagx »

jhm wrote:в первом сообщении темы все описано
Ярослав, добрый день. Я нигде так и не нашел в шапке темы про настройку переключения ДАД+ДПДЗ. Видел где то еще в старой ветке на форуме , но считаю , необходимым занести эту настройку (если она все же требуется )в шапку. Так же где то на форуме видел настройку Кp Ki Kd, но в шапке ее так же не описывают, в связи с чем и возник вопрос: то что есть в калибровках по данным настройкам- это константа или все таки их нужно откатывать индивидуально? Если индивидуально , то просьба поместить эти пункты в шапку темы. Может кто то еще из участников внесет свои 5 копеек по вопросам в настройках системы.

p.s. За проделанный труд респект !!!!! :co_ol:
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

А если компрессия по цилиндрам разнится до 6 очков, откатка нецелесообразна? :) хочется откатать заново, но капиталка через пару месяцев
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

А что такое "коррекция смеси на нагрузке"?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

hfcjkmrj wrote:А что такое "коррекция смеси на нагрузке"?
смесь можно чуток подправить в режиме работы(не на ХХ!)
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Zagx wrote:
jhm wrote:в первом сообщении темы все описано
Ярослав, добрый день. Я нигде так и не нашел в шапке темы про настройку переключения ДАД+ДПДЗ. Видел где то еще в старой ветке на форуме , но считаю , необходимым занести эту настройку (если она все же требуется )в шапку. Так же где то на форуме видел настройку Кp Ki Kd, но в шапке ее так же не описывают, в связи с чем и возник вопрос: то что есть в калибровках по данным настройкам- это константа или все таки их нужно откатывать индивидуально? Если индивидуально , то просьба поместить эти пункты в шапку темы. Может кто то еще из участников внесет свои 5 копеек по вопросам в настройках системы.

p.s. За проделанный труд респект !!!!! :co_ol:
вот здесь описано всё- https://docs.google.com/document/d/1pCC ... PblI24/pub
Zagx
Posts: 71
Joined: 03 Oct 2012 12:07
Car: Audi 100 С4 QUATTRO AAR Лискар+чип Инвент
Location: г. Ярославль
 

Post by Zagx »

дмитрий wrote:
Zagx wrote:
jhm wrote:в первом сообщении темы все описано
Ярослав, добрый день. Я нигде так и не нашел в шапке темы про настройку переключения ДАД+ДПДЗ. Видел где то еще в старой ветке на форуме , но считаю , необходимым занести эту настройку (если она все же требуется )в шапку. Так же где то на форуме видел настройку Кp Ki Kd, но в шапке ее так же не описывают, в связи с чем и возник вопрос: то что есть в калибровках по данным настройкам- это константа или все таки их нужно откатывать индивидуально? Если индивидуально , то просьба поместить эти пункты в шапку темы. Может кто то еще из участников внесет свои 5 копеек по вопросам в настройках системы.

p.s. За проделанный труд респект !!!!! :co_ol:
вот здесь описано всё- https://docs.google.com/document/d/1pCC ... PblI24/pub
Я читал эту ветку ,исходя из написанного там и спрашиваю:
1 . ДАД+ДПДЗ ?
2. Kp Ki Kd ? - как правильно настроить эти параметры или их вообще не нужно трогать ?

Так же есть вопрос: у меня разрежение показывает 30-32 , это значит угол попозднее поставить или крутить РХХ? ставлю позднее - мотор разботает жестче...
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

ДПДЗ не ставте -все работает и без него,если очень интересно-зайди в программное обеспечение и скачай командр 4.3. там есть справка и все описано.ПИД не трогай.
Zagx
Posts: 71
Joined: 03 Oct 2012 12:07
Car: Audi 100 С4 QUATTRO AAR Лискар+чип Инвент
Location: г. Ярославль
 

Post by Zagx »

дмитрий wrote:ДПДЗ не ставте -все работает и без него,если очень интересно-зайди в программное обеспечение и скачай командр 4.3. там есть справка и все описано.ПИД не трогай.
Не ставить , в смысле , "отключить галочку" на вкладке основные, или просто не трогать настройки ? А по разряжению как быть ?
Locked