Эл. впрыск INVENT-JETRONIC

Общее обсуждение
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Jonson wrote:
jhm wrote:
Jonson wrote:А если у меня АКПП, обязательно ли в программе ставить галочку "Переключать карты эмулятора по входу АКПП" ? Карта 1 и карта 2, это унификация блока под обе трансмиссии?
Ни в коем случае.
1. Ни в коем случае не ставить галочку ?
2. Ни в коем случае не унификация? :):):)
оба варианта верны :)))
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Тогда в каком случае ставится галочка? :nez-nayu:
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

сегодня был тест драйв, выявлена непонятная неполадка:
при разгоне все просто супер, прет как танк... косяк - когда держишь педаль газа в одном положении (удерживая одну определённую скорость) машину дергает, так же дергает на холостых.... а когда заводишь, глохнет через 4-5 секунд после заводам, на педаль газа не реагирует, и колбасит мотор сильно как троит или как будто искра пропадает...
Это датчик холла?
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

ау.. куда все пропали???
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

hfcjkmrj wrote: косяк - когда держишь педаль газа в одном положении (удерживая одну определённую скорость) машину дергает, так же дергает на холостых.... а когда заводишь, глохнет через 4-5 секунд после заводам, на педаль газа не реагирует, и колбасит мотор сильно как троит или как будто искра пропадает...
Это датчик холла?
ДХ умирает обычно внезапно и на горячую. У него нету среднего положения. Он или работает или не работает.
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

спасибо, завтра попробую откатить прошивку, может из за неё форсы отрубаются... проверим)
или VEZ накрылся
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

Было похожее на Лискаре,ДТОЖ 2-ух контактный наедался. Сегодня на Калине в такси ехал,вот ее дергает реально на ходу. Может чего убито в ней было.
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

да непонятно.. на месте обороты держу, и мотор начинает колбасить
и дергает, и глохнет после старта сразу (после 4 запусков не глохнет, и то если прогазуешь)... уже половину зажигания пересыпал.... только ровнее работать стала... а косяки не уходят((
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

hfcjkmrj wrote:да непонятно.. на месте обороты держу, и мотор начинает колбасить
и дергает, и глохнет после старта сразу (после 4 запусков не глохнет, и то если прогазуешь)... уже половину зажигания пересыпал.... только ровнее работать стала... а косяки не уходят((
Если есть черный дым - много топлива.
Если нет дыма - мало топлива.
Возможно лямбда не работает.
Возможно датчик температуры воздуха или двигателя
Возможно РДТ некорректно работает
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

дыма нету, совсем чутка, при ускорении...только запах бенза странный)
лямбда не работает, наверно( в командере коррекция не работает), купил новую но не успел поставить..
Locked