Разработка и тестирование

Общее обсуждение

Используете ли вы ДПДЗ?

Да
44
75%
Нет
15
25%
 
Total votes: 59

User avatar
wadik32
Posts: 49
Joined: 02 Oct 2012 23:32
Car: Ауди 100 2.3 Liskar
Location: Брянск
 

Post by wadik32 »

znesterov wrote:Ну вот и я добрался до новой прошивки.
Из настроек подкрутил пока только множитель - 300 (не много?)
Один раз не завелась. . Что это было - не знаю, лога естественно нет.
Ярослав писал что множитель должен получится 280-300, а менЯ почему то получился 266 ???

И про запуск на холодную постоянно крутишь стартером секунд 5-6. Со второй попытки еле-еле заводится.
На горячую же заводится на много лучше чем на холодную(на прошлой прошивке 1.6.9.7z,заводилась с пол оборота), но есть глюк - нет ХХ (не всегда),если чуть проехаться или подождать минутку подгазовывая, ХХ появляется и стоит колом. Что смотреть или настраивать?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

1. Похоже топлива не хватает

2. У тебя ДТВ нагревается от горячего двигателя и показывает некорректное значение пока его не продует.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

wadik32 wrote:
znesterov wrote:Ну вот и я добрался до новой прошивки.
Из настроек подкрутил пока только множитель - 300 (не много?)
Один раз не завелась. . Что это было - не знаю, лога естественно нет.
Ярослав писал что множитель должен получится 280-300, а менЯ почему то получился 266 ???

И про запуск на холодную постоянно крутишь стартером секунд 5-6. Со второй попытки еле-еле заводится.
На горячую же заводится на много лучше чем на холодную(на прошлой прошивке 1.6.9.7z,заводилась с пол оборота), но есть глюк - нет ХХ (не всегда),если чуть проехаться или подождать минутку подгазовывая, ХХ появляется и стоит колом. Что смотреть или настраивать?

попробуй вот эту калибровку- добавил дозу впрыска при пуске,подправил коррекцию по температуре. завтра буду переделывать машину с области.проверю заодно .
Attachments
v1.7_audi_2.3L.imf
(19.38 KiB) Downloaded 358 times
User avatar
wadik32
Posts: 49
Joined: 02 Oct 2012 23:32
Car: Ауди 100 2.3 Liskar
Location: Брянск
 

Post by wadik32 »

Попробую,спасибо. Отпишись завтра как проверишь
znesterov
Posts: 326
Joined: 04 Oct 2012 10:30
Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
Location: Тверская область, г.Нелидово
 

Post by znesterov »

Ну вот, покатался с ДПДЗ из без него. Без датчика едет плавнее, таких отчетливых рывков на ПХХ нет. Что-то прослеживается, но уже терпимо. Зато без ДПДЗ показалось, что на низких оборотах 1000-1500 под нагрузкой (в горку например) машинка уже не тянет и теряет обороты. С дачиком движок лучше справлялся.
Еще непонятно себя ведет РХХ. На прогретом двигателе, положение на ХХ то 43-45, то 49-50. Это меняется, если заглушить и через некоторое время завести заново. Из-за этого никак не могу установить мин положение. Ставлю пониже - обороты проваливаются, повыше - ХХ выше нормы.
Про запуск. На логе горячего пуска видно небольшой всплеск оборотов уже на "установившемся" режиме. На холодном пуске утром, вроде все ровно.
Пока поезжу без датчика, может попробую прикрутить безконтактный или покрутить граничное напряжение.
Attachments
znesterov.rar
(43.18 KiB) Downloaded 346 times
User avatar
skrip
Posts: 383
Joined: 12 Jul 2013 16:13
Car: ауди 100 44 2.3 20V 7A MPI
Location: Москва
 

Post by skrip »

у меня также множитель впрыска получился 300...
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

znesterov wrote:На прогретом двигателе, положение на ХХ то 43-45, то 49-50
Это обычная работа РХХ.
DENMIN086
Posts: 27
Joined: 27 Aug 2013 21:09
Car: AUDI 100 2.3AAR
 

Post by DENMIN086 »

всем привет! парни проверьте все соединения РХХ под вернем впускном коллекторе! я сегодня вскрыл и заметил! когда ставили впрыск в лискаре много сточили посадочное место где была пусковая форсунка! итог штуцер ослаь! подсос воздуха!
fast2201
Posts: 467
Joined: 30 Aug 2012 21:21
Car: a 100 c4
 

Post by fast2201 »

Всем привет!Сегодня пробовал последнюю прошивку.До конца настроить множитель так и не смог.Коррекция под нагрузкой уползает в -29,как не изменял множитель толку мало.После повторного запуска двигателя какое то время все работает как положено,но это продолжается не долго.Логи не снимал(хотя надо было).Едет на этой версии поживее,но при отключении ДПДЗ на низах тяга чуть хуже.Со временем сейчас туго,поэтому откатился на 1.5.8.
znesterov
Posts: 326
Joined: 04 Oct 2012 10:30
Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
Location: Тверская область, г.Нелидово
 

Post by znesterov »

поездил пару дней без ДПДЗ, включил обратно. к хорошему быстро привыкают. чтобы уменьшить дерготню попробовал уставку нулевого положения ДПДЗ выставить немного выше действительной (~на 0,1В). прокатился, вроде неплохо.
еще при запуске на горячую большой скачек оборотов, на холодную все хорошо. чего прибрать?
Locked