Page 62 of 63
Re: Я нашел ошибку
Posted: 13 Nov 2020 17:12
by OldSamuray
понятно, с прежней калибровки перенеслось, там нормально было
починил
а с линейкой, может сделать выбор какую существующую линейку использовать для уровня топлива
получается что фича есть, а использовать не получается
Re: Я нашел ошибку
Posted: 11 Oct 2021 16:02
by musch
У кого-то есть такая же проблема?:
Решил залить прошивку 5.1.3, после перепрошивки командер не видит инвент (версия блока 1.3).
Перепробовал несколько раз перепрошиться, без изменений. То же самое на прошивках 5.1.2 и 5.1.1.
На прошивке 5.0.10 командер блок видит, калибровки сохраняются, заводится и работает.
Возможно, что блок 1.3 не поддерживает прошивки 5.1.?
Re: Я нашел ошибку
Posted: 12 Oct 2021 08:23
by jhm
musch wrote: ↑11 Oct 2021 16:02
У кого-то есть такая же проблема?:
Решил залить прошивку 5.1.3, после перепрошивки командер не видит инвент (версия блока 1.3).
Перепробовал несколько раз перепрошиться, без изменений. То же самое на прошивках 5.1.2 и 5.1.1.
На прошивке 5.0.10 командер блок видит, калибровки сохраняются, заводится и работает.
Возможно, что блок 1.3 не поддерживает прошивки 5.1.?
это исправлено в 5.1.5
Re: Я нашел ошибку
Posted: 12 Oct 2021 11:28
by musch
А когда выйдет 5.1.5? ))
Re: Я нашел ошибку
Posted: 12 Oct 2021 12:12
by petrucio
Re: Я нашел ошибку
Posted: 18 Oct 2021 09:10
by musch
Благодарю, всё заработало

Re: Я нашел ошибку
Posted: 26 Oct 2021 20:18
by musch
Проявляется такая ситуация:
при температуре мотора свыше 10 град время впрыска на пуске стремится к 99мс;
что не крутил, ощутимо повлиять не смог;
с повышением температуры время впрыска уменьшается, запуск нормальный -- смерился.
Сейчас похолодало и при температуре ниже 10 град время впрыска на пуске упало до 15мс, при тех же настройках. Полез в коррекцию по Т двигателя, задрал на всю, при этом вышло 30мс -- машина завелась.
Потом не меняя настроек заводился при 15 и 20 град, время впрыска опять высокое.
Может у меня настройки сильно корявые.
Ткните меня носом, куда посмотреть.
Re: Я нашел ошибку
Posted: 27 Oct 2021 19:10
by jhm
время впрыска на пуске - равно времени на хх на прогретом моторе
обороты стартера 300
обогащение на холодную 100
коррекция по температуре - взять штатную
это все
Re: Я нашел ошибку
Posted: 28 Oct 2021 12:15
by musch
Благодарю
Re: Я нашел ошибку
Posted: 21 Feb 2022 18:53
by funkyfeel
Привет, решил проверить версию 5.1.8. Заметил проблемы с переводом ( не переходит на русский), индикационные лампы так же потеряли свои подписи.