Page 8 of 14
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 01 Nov 2014 15:54
by off5117
Сегодня поставил 1.7.20_1 все отлично дергаться на малых оборотах вообще перестала. Реакция на газ отличная. Холодный пуск нормальный (сегодня -10 было). Остаюсь на этой прошивке. Большое спасибо разработчикам.
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 01 Nov 2014 15:56
by Borhes
у меня она все равно подергивается ) но еле еле почти не заметно если не знать что искаить фиг когда найдешь
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 02 Nov 2014 08:52
by vla38415682
А где смотреть % открытия дроселя,по какому прибору.И можно ли снять эти проценты на прошивке 1.6?
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 02 Nov 2014 10:23
by DRON1

как это где??? А командер для чего?
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 02 Nov 2014 10:28
by vla38415682
Я,имел ввиду,по показаниям прибора-ДРОССель?И можно ли их снять на прошивке 1.6?
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 02 Nov 2014 15:54
by skrip
да, можно
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 02 Nov 2014 21:43
by borisbmg
jhm wrote:Тестируем новый авторский алгоритм:
....
Настраивается просто - включаем 5 передачу, нажимаем на газ на различных оборотах, и смотрим показания приборов. Достаточно снять несколько точек, к примеру 1000об, 2000, 3000, 4000, а остальные значения интерполировать. Можно так же записать лог, а потом уже проанализировать и выстроить эту таблицу
Высказал просьбу написать нормальный мануал по настройке - тишина, никому не надо, т.к. все умные, с полуслова понимают..
Я еду на 5 передаче...нажимаю газ, с какой скоростью я должен ехать на 5-й, чтоб снять точку на 1000 оборотах?10 км в час? Тоже самое на 2000 об. и т.д.
газ жать до упора?
смотреть на циферблат "дроссель"?
Ну неужели трудно сделать инструкцию "для всех", а не только для кулибиных, шарящих в логах, шлз, и всякой другой специфичной хрени?
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 02 Nov 2014 23:57
by DRON1
borisbmg wrote:
.
Я еду на 5 передаче...нажимаю газ, с какой скоростью я должен ехать на 5-й, чтоб снять точку на 1000 оборотах??
как поедешь,примерно около 30 км в час вроде.
borisbmg wrote:
Тоже самое на 2000 об. и т.д.
ага
borisbmg wrote:
газ жать до упора?
это я тоже не вдупляю.
borisbmg wrote:
смотреть на циферблат "дроссель"?
да,и запоминать каков процент открытия заслонки будет. Так же просьба Ярославу будет. Я никак не могу понять,крутишь коррекцию малой нагрузки,на какую цифру смотреть,верхнюю или нижнюю? Множитель времени впрыска,куда смотреть?
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 03 Nov 2014 00:03
by Borhes
малая нагрузка маленькая цифра. Основной множитель на всю карту влияет - большая цифра.
Re: Тестирование: улучшена реакция на педаль газа (для ДПДЗ)
Posted: 03 Nov 2014 00:05
by DRON1
Большая для чего?
