Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Truman wrote: Что делать то?( калинофорсы покупать?
для начало вынести мозг представителю за калибровки :-) (Игорю привет)
командр применяй 3.1.50 прошивка 3.1.50 и ниже.
Attachments
invent_jetronic_3.1.50.zip
(2.89 MiB) Downloaded 401 times
AAR zmz6354.7z
(1.88 KiB) Downloaded 408 times
v3.1_NG.imf.7z
(1.82 KiB) Downloaded 431 times
Truman
Posts: 41
Joined: 16 Sep 2016 21:12
Car: audi 100 c4 AAR Quattro Invent-Jetronic 2
Location: Великий Новгород
 

Post by Truman »

дмитрий wrote:
Truman wrote: Что делать то?( калинофорсы покупать?
для начало вынести мозг представителю за калибровки :-) (Игорю привет)
командр применяй 3.1.50 прошивка 3.1.50 и ниже.
обязательно вынесу)
спасибо Дмитрий!!)
:co_ol:
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Truman wrote:
дмитрий wrote:
Truman wrote: Что делать то?( калинофорсы покупать?
для начало вынести мозг представителю за калибровки :-) (Игорю привет)
командр применяй 3.1.50 прошивка 3.1.50 и ниже.
обязательно вынесу)
спасибо Дмитрий!!)
:co_ol:
пробуй.... но настраивать по минимуму придется ,в частности ХХ если подключен РХХ к эбу инвент.
Truman
Posts: 41
Joined: 16 Sep 2016 21:12
Car: audi 100 c4 AAR Quattro Invent-Jetronic 2
Location: Великий Новгород
 

Post by Truman »

дмитрий wrote: пробуй.... но настраивать по минимуму придется ,в частности ХХ если подключен РХХ к эбу инвент.
Ехать стала намного лучше. После 3к подхват на ура.
Но все таки осталась проблема. После 4к в полный газ как будто пропуски зажигания. Разгоняется с пинками. Редко проскакивает что без пинков. Сегодня дождь так проблема прогрессировала постоянно. Сразу подумал на катушку, но замена на заведомо рабочую дала противоположный результат, стала еще тупее во всем диапозоне. Свечи новые нжк, провода новые бреми бегунок новый бреми. Крышка новая но ханс прайс( менял еще при джедае после замены изменений не почувствовал)
На хх немного потряхивает. Когда пилил шторку мог спилить чуть больше 1.1 мм , получилось 1.2 гдето. Это могло навредить? Также заметил что датчик хола стоит не оригинал, уже меняный. Как его можно забраковать?
На выходных попробую поменять на заведомо рабочий трамблер но без пилиной шторки, это не криминально?
Логи по требованию сделаю на выходных.
Могзг вез также менял на рабочий с машины друга. Эффекта ноль.
Также есть момент с подкидыванием оборотов до 1500 при заводке на горячую, слышал что на джедае данное явление указывает на неисправность в системе зажигания. Это так?
Далее... При настройке зажигания, когда перемыкаю контакты чтобы войти в базовые настройки по звуку слышу что мотор меняет обороты но в командере обороты показывает такие же как и были. ( стоят 740..... И они прыгают до 780 гдето по командеру, это чувствуется небольшим потряхиванием на хх)
Вот както так. Куда смотреть?
Да кстати буду еще звонить проводку на инвент. Провода удлинял для того чтобы мозг положить в салон.
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Всем привет. Машина Ауди с4 100 2.3 AAR ...Установил инвент по инструкции.Остались не подключенных 4ре провода.
Коричневый-К линия
Желтый-газ
Желто-синий- газ
Сине -Оранжевый ,что это хз...
Подключил к компу, залил прошивку с сайта 3.2
Попробовал завести,ни как...
Не могу найти в чем проблема,как искать и где?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Medved140 wrote:Всем привет. Машина Ауди с4 100 2.3 AAR ...Установил инвент по инструкции.Остались не подключенных 4ре провода.
Коричневый-К линия
Желтый-газ
Желто-синий- газ
Сине -Оранжевый ,что это хз...
Подключил к компу, залил прошивку с сайта 3.2
Попробовал завести,ни как...
Не могу найти в чем проблема,как искать и где?
надо было по инструкции делать - сначала заводить а потом уже лезть в перепрошивки
загрузите в блок калибровку под ваш мотор и настройте по инструкции
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

jhm wrote:
Medved140 wrote:Всем привет. Машина Ауди с4 100 2.3 AAR ...Установил инвент по инструкции.Остались не подключенных 4ре провода.
Коричневый-К линия
Желтый-газ
Желто-синий- газ
Сине -Оранжевый ,что это хз...
Подключил к компу, залил прошивку с сайта 3.2
Попробовал завести,ни как...
Не могу найти в чем проблема,как искать и где?
надо было по инструкции делать - сначала заводить а потом уже лезть в перепрошивки
загрузите в блок калибровку под ваш мотор и настройте по инструкции
Я тоже не пойму ? что за рвение перепрошивать и перезаливать?
Truman
Posts: 41
Joined: 16 Sep 2016 21:12
Car: audi 100 c4 AAR Quattro Invent-Jetronic 2
Location: Великий Новгород
 

Post by Truman »

А по моей проблеме какие-нибудь комментарии есть? Очень важно мнение знающих людей.
Medved140
Posts: 30
Joined: 28 Sep 2016 17:45
Car: Audi c4 AVANT 2.3 AAR
 

Post by Medved140 »

Перепрошивать начал после того как не завелась
Все сделано по инструкции
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

когда крутил в командере показывало обороты,? Когда залил прошивку 3.1.50 потом заливаешь калибровки ,как залил калибровки пробегись по вкладкам нет ли пустых значений
Locked