комп. определил как FT232R USB UART дрова не видит

Общее обсуждение
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

к лайн адаптер как то странно определился-ft 232r usb uart,ком-порт не определztncz,к-лайн адаптер VAG-KKL(брал на сайте).
драйвера никак не хотят устанавливатся,упорно не видит .
может кто сталкивался с этой проблемой.
monkry1504
Posts: 143
Joined: 12 Apr 2014 21:05
Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
Location: брянск
 

Post by monkry1504 »

из многих адаптеров такого небыло.
был один глючный -дрова находит,комп его видит.а соединяться не хочет.поиск и всё.
oz.freeman
Posts: 49
Joined: 14 Jun 2014 19:16
Car: Audi 100 2.3 NF Invent1
Location: Харьков
 

Post by oz.freeman »

китаец
http://invent-labs.com/forum/viewtopic. ... 234#p16234
по ссылке на хабр диагноз и лечение
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

oz.freeman wrote:китаец
http://invent-labs.com/forum/viewtopic. ... 234#p16234
по ссылке на хабр диагноз и лечение
тоже согласен с тобой-будем лечить.потом отпишусь что получилось....может придётся где то выложить эту инфу...
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

не много по глумился над адаптером- сами драйвера на адаптер теперь видит после перепрошивки микрухи и изменения PiD а вот USB комп-порт нет,вернее перешиваю,сохраняю-видит и указывает какой комп порт,если вынуть адаптер и снова вставить то ком порт слетет и пишет usb serial port !драйвера не видит на ком-порт.читал разные статьи-смысл похож но подход разный.осилить не могу-надо ждать Ярослава с отпуска.
vetvrach
Posts: 47
Joined: 06 Aug 2014 14:26
Car: audi 100 aar 2.3
Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 

Post by vetvrach »

У меня такое было, когда систему переустановил с видовс8 на 10, вылечил только переустановкой системы, видно не определяла правильно, еще можно программу с авто определением драйверов скачать с торрентов DriverPack Solution называется, если драйвер слетел она определит и предложит установить.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

vetvrach wrote:У меня такое было, когда систему переустановил с видовс8 на 10, вылечил только переустановкой системы, видно не определяла правильно, еще можно программу с авто определением драйверов скачать с торрентов DriverPack Solution называется, если драйвер слетел она определит и предложит установить.
фирма ftdi ПОДЛОЖИЛА СВИНЬЮ- http://habrahabr.ru/post/241001/
Izee
Posts: 31
Joined: 28 May 2015 20:23
Car: AUDI 100 2.3 AAR invent 2
Location: Россия, Саратовская область, г. Энгельс
 

Post by Izee »

Дмитрий, у меня та же беда, пробовал вылечить, ничего не выходит, может какой другой адаптер купить ?
и через блютуз можно залить прошивку в эбу через командер ?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Izee wrote:Дмитрий, у меня та же беда, пробовал вылечить, ничего не выходит, может какой другой адаптер купить ?
и через блютуз можно залить прошивку в эбу через командер ?
вот эти дрова установи,только прежде старые удали,возможно не увидит usb serial port-пусть дрова ищет на диске С.
Attachments
CDM20814_WHQL_Certified.zip
(1.2 MiB) Downloaded 703 times
Vovchik-021188
Posts: 86
Joined: 12 May 2014 20:00
Car: audi 100 2.3 Invent-Jetronik
Location: Kiev
 

Post by Vovchik-021188 »

CDM 2.08.30 WHQL Certified.zip
Дрова
(3.16 MiB) Downloaded 891 times
У меня была такая проблема!Скачал другие драйвера(не помню на каком сайте ), установил и все работает.Дрова прилагаются
Locked