к лайн адаптер как то странно определился-ft 232r usb uart,ком-порт не определztncz,к-лайн адаптер VAG-KKL(брал на сайте).
драйвера никак не хотят устанавливатся,упорно не видит .
может кто сталкивался с этой проблемой.
комп. определил как FT232R USB UART дрова не видит
-
monkry1504
- Posts: 143
- Joined: 12 Apr 2014 21:05
- Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
- Location: брянск
 
из многих адаптеров такого небыло.
был один глючный -дрова находит,комп его видит.а соединяться не хочет.поиск и всё.
был один глючный -дрова находит,комп его видит.а соединяться не хочет.поиск и всё.
-
oz.freeman
- Posts: 49
- Joined: 14 Jun 2014 19:16
- Car: Audi 100 2.3 NF Invent1
- Location: Харьков
 
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
тоже согласен с тобой-будем лечить.потом отпишусь что получилось....может придётся где то выложить эту инфу...oz.freeman wrote:китаец
http://invent-labs.com/forum/viewtopic. ... 234#p16234
по ссылке на хабр диагноз и лечение
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
не много по глумился над адаптером- сами драйвера на адаптер теперь видит после перепрошивки микрухи и изменения PiD а вот USB комп-порт нет,вернее перешиваю,сохраняю-видит и указывает какой комп порт,если вынуть адаптер и снова вставить то ком порт слетет и пишет usb serial port !драйвера не видит на ком-порт.читал разные статьи-смысл похож но подход разный.осилить не могу-надо ждать Ярослава с отпуска.
-
vetvrach
- Posts: 47
- Joined: 06 Aug 2014 14:26
- Car: audi 100 aar 2.3
- Location: г.Алексеевка Белгородской обл
 
У меня такое было, когда систему переустановил с видовс8 на 10, вылечил только переустановкой системы, видно не определяла правильно, еще можно программу с авто определением драйверов скачать с торрентов DriverPack Solution называется, если драйвер слетел она определит и предложит установить.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
фирма ftdi ПОДЛОЖИЛА СВИНЬЮ- http://habrahabr.ru/post/241001/vetvrach wrote:У меня такое было, когда систему переустановил с видовс8 на 10, вылечил только переустановкой системы, видно не определяла правильно, еще можно программу с авто определением драйверов скачать с торрентов DriverPack Solution называется, если драйвер слетел она определит и предложит установить.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
вот эти дрова установи,только прежде старые удали,возможно не увидит usb serial port-пусть дрова ищет на диске С.Izee wrote:Дмитрий, у меня та же беда, пробовал вылечить, ничего не выходит, может какой другой адаптер купить ?
и через блютуз можно залить прошивку в эбу через командер ?
- Attachments
-
CDM20814_WHQL_Certified.zip- (1.2 MiB) Downloaded 703 times
-
Vovchik-021188
- Posts: 86
- Joined: 12 May 2014 20:00
- Car: audi 100 2.3 Invent-Jetronik
- Location: Kiev
 
У меня была такая проблема!Скачал другие драйвера(не помню на каком сайте ), установил и все работает.Дрова прилагаются