Page 1 of 2

Троит двигатель

Posted: 07 Oct 2016 15:52
by alexander.maratori
Доброго времени суток.
Обращаюсь не только к разработчикам и знатокам инвента, и к мотористам.
Я уже сломал голову. Троит двигатель.
Что делал. Заменил топливный фильтр. Проверил свечи (все желтенькие. примерно одного цвета). Определить нерабочий цилиндр, путем снятия колпачков, не удалось. (при снятии на всех цилиндрах меняется работа двигателя).
установлен инвент2 прошивка Версия 3.1.50. вроде работает нормально.

Куда дальше лезть???

Re: Троит двигатель

Posted: 07 Oct 2016 17:00
by jhm
для начала заменить провода, свечи, бегунок
наверняка не меняны очень давно

Re: Троит двигатель

Posted: 07 Oct 2016 18:10
by Sig-411
Лямбду сигнальный провод отключить, и по катайся попробуй. Дай коксу, чтоб лямбда прос- сь. Потом отпишись о ощущениях.

Re: Троит двигатель

Posted: 08 Oct 2016 21:37
by alexander.maratori
ВВ провод один был пробит. Поменял все. работа двигателя та же.
Лямбду сигнальный провод отключить, и по катайся попробуй. Дай коксу, чтоб лямбда прос- сь. Потом отпишись о ощущениях.
тогда встречные вопросы. Электроникой лямбду отключать? и какие последствия?

Re: Троит двигатель

Posted: 09 Oct 2016 13:09
by Sig-411
Отключи лямбду сигнальный провод, эбу сам по калиброке будет лить бенз в цилиндры. И впроге тоже отключить. Нечего не будет, плохой разгон, и не будет коррекции по лямбда. У меня было такое, на холодную как самолёт, как чють постояла так троит воняет бензом из выхлопа. И свечи все черные, и нехера не едет.

Re: Троит двигатель

Posted: 09 Oct 2016 13:32
by jhm
alexander.maratori wrote:ВВ провод один был пробит
а остальное что к зажиганию имеет отношение?
оно тоже не вечное

Re: Троит двигатель

Posted: 09 Oct 2016 13:47
by Sig-411
Но в моём случае лямбда глючила, и ещё обманка стояла.:)

Re: Троит двигатель

Posted: 10 Oct 2016 12:52
by alexander.maratori
Отключи лямбду сигнальный провод, эбу сам по калиброке будет лить бенз в цилиндры. И впроге тоже отключить. Нечего не будет, плохой разгон, и не будет коррекции по лямбда. У меня было такое, на холодную как самолёт, как чють постояла так троит воняет бензом из выхлопа. И свечи все черные, и нехера не едет.
Вот у меня машина едет. Разгон хороший. Свечи все желтые. Но около 2000 оборотов троит и дергается. Раньше было такое, но только дергалась. Там был провод от потенциометра изначально неправильно подключен. Подключил правильно все пропало. А сейчас что?????
Но в моём случае лямбда глючила, и ещё обманка стояла.:)
Что за обманка?
а остальное что к зажиганию имеет отношение?
оно тоже не вечное
Пока с финансами проблемы. Поменяю: крышку трамблера, бегунок, свечи отпишусь.

Re: Троит двигатель

Posted: 10 Oct 2016 21:49
by Sig-411
alexander.maratori wrote:
Отключи лямбду сигнальный провод, эбу сам по калиброке будет лить бенз в цилиндры. И впроге тоже отключить. Нечего не будет, плохой разгон, и не будет коррекции по лямбда. У меня было такое, на холодную как самолёт, как чють постояла так троит воняет бензом из выхлопа. И свечи все черные, и нехера не едет.
Вот у меня машина едет. Разгон хороший. Свечи все желтые. Но около 2000 оборотов троит и дергается. Раньше было такое, но только дергалась. Там был провод от потенциометра изначально неправильно подключен. Подключил правильно все пропало. А сейчас что?????
Обманка может на лямбде стоять. Посмотри куда лямбда в кручивается, непосредственно в трубу, или в обманку потом в трубу?
Но в моём случае лямбда глючила, и ещё обманка стояла.:)
Что за обманка?
а остальное что к зажиганию имеет отношение?
оно тоже не вечное
Пока с финансами проблемы. Поменяю: крышку трамблера, бегунок, свечи отпишусь.

Re: Троит двигатель

Posted: 14 Oct 2016 11:49
by alexander.maratori
Раньше я ездил без лямбда. Купил новый за миллион беларуских рублей. Поставил. Подключил. Напряжение показывает от 0 до 0.65 на хх коррекция плавает около +- 0 а на оборотах 2700...3000 строго стоит 0 и не регулируется как по инструкции. При сбросе на хх коррекция уходит то в + то -.
Отключал лямбду троение двигателя не пропадает.