Троит двигатель
-
alexander.maratori
- Posts: 90
- Joined: 20 Nov 2015 12:40
- Car: Audi 100 c3 88гв. Дв 2.0 RT
 
Доброго времени суток.
Обращаюсь не только к разработчикам и знатокам инвента, и к мотористам.
Я уже сломал голову. Троит двигатель.
Что делал. Заменил топливный фильтр. Проверил свечи (все желтенькие. примерно одного цвета). Определить нерабочий цилиндр, путем снятия колпачков, не удалось. (при снятии на всех цилиндрах меняется работа двигателя).
установлен инвент2 прошивка Версия 3.1.50. вроде работает нормально.
Куда дальше лезть???
Обращаюсь не только к разработчикам и знатокам инвента, и к мотористам.
Я уже сломал голову. Троит двигатель.
Что делал. Заменил топливный фильтр. Проверил свечи (все желтенькие. примерно одного цвета). Определить нерабочий цилиндр, путем снятия колпачков, не удалось. (при снятии на всех цилиндрах меняется работа двигателя).
установлен инвент2 прошивка Версия 3.1.50. вроде работает нормально.
Куда дальше лезть???
-
alexander.maratori
- Posts: 90
- Joined: 20 Nov 2015 12:40
- Car: Audi 100 c3 88гв. Дв 2.0 RT
 
ВВ провод один был пробит. Поменял все. работа двигателя та же.
тогда встречные вопросы. Электроникой лямбду отключать? и какие последствия?Лямбду сигнальный провод отключить, и по катайся попробуй. Дай коксу, чтоб лямбда прос- сь. Потом отпишись о ощущениях.
 
Отключи лямбду сигнальный провод, эбу сам по калиброке будет лить бенз в цилиндры. И впроге тоже отключить. Нечего не будет, плохой разгон, и не будет коррекции по лямбда. У меня было такое, на холодную как самолёт, как чють постояла так троит воняет бензом из выхлопа. И свечи все черные, и нехера не едет.
-
alexander.maratori
- Posts: 90
- Joined: 20 Nov 2015 12:40
- Car: Audi 100 c3 88гв. Дв 2.0 RT
 
Вот у меня машина едет. Разгон хороший. Свечи все желтые. Но около 2000 оборотов троит и дергается. Раньше было такое, но только дергалась. Там был провод от потенциометра изначально неправильно подключен. Подключил правильно все пропало. А сейчас что?????Отключи лямбду сигнальный провод, эбу сам по калиброке будет лить бенз в цилиндры. И впроге тоже отключить. Нечего не будет, плохой разгон, и не будет коррекции по лямбда. У меня было такое, на холодную как самолёт, как чють постояла так троит воняет бензом из выхлопа. И свечи все черные, и нехера не едет.
Что за обманка?Но в моём случае лямбда глючила, и ещё обманка стояла.:)
Пока с финансами проблемы. Поменяю: крышку трамблера, бегунок, свечи отпишусь.а остальное что к зажиганию имеет отношение?
оно тоже не вечное
 
alexander.maratori wrote:Вот у меня машина едет. Разгон хороший. Свечи все желтые. Но около 2000 оборотов троит и дергается. Раньше было такое, но только дергалась. Там был провод от потенциометра изначально неправильно подключен. Подключил правильно все пропало. А сейчас что?????Отключи лямбду сигнальный провод, эбу сам по калиброке будет лить бенз в цилиндры. И впроге тоже отключить. Нечего не будет, плохой разгон, и не будет коррекции по лямбда. У меня было такое, на холодную как самолёт, как чють постояла так троит воняет бензом из выхлопа. И свечи все черные, и нехера не едет.
Обманка может на лямбде стоять. Посмотри куда лямбда в кручивается, непосредственно в трубу, или в обманку потом в трубу?Что за обманка?Но в моём случае лямбда глючила, и ещё обманка стояла.:)
Пока с финансами проблемы. Поменяю: крышку трамблера, бегунок, свечи отпишусь.а остальное что к зажиганию имеет отношение?
оно тоже не вечное
-
alexander.maratori
- Posts: 90
- Joined: 20 Nov 2015 12:40
- Car: Audi 100 c3 88гв. Дв 2.0 RT
 
Раньше я ездил без лямбда. Купил новый за миллион беларуских рублей. Поставил. Подключил. Напряжение показывает от 0 до 0.65 на хх коррекция плавает около +- 0 а на оборотах 2700...3000 строго стоит 0 и не регулируется как по инструкции. При сбросе на хх коррекция уходит то в + то -.
Отключал лямбду троение двигателя не пропадает.
Отключал лямбду троение двигателя не пропадает.