У меня АКПП обычная гидромеханическая, и ПХХ включен.
Работает, но с оговорками. Пока обороты ПХХ выставил 1500, и время задержки 2 сек, поэтому ПХХ включается крайне редко. В остальном никаких проблем.
Эл. впрыск INVENT-JETRONIC
-
Valentin44
- Posts: 746
- Joined: 08 Aug 2011 12:17
- Car: ГАЗ-21 на Invent, Mazda GC Invent v.2 LPG
- Location: Украина, Кривой Рог
 
-
Valentin44
- Posts: 746
- Joined: 08 Aug 2011 12:17
- Car: ГАЗ-21 на Invent, Mazda GC Invent v.2 LPG
- Location: Украина, Кривой Рог
 
Вот бы для АКПП добавить в настраиваемые выхода настройку по положению ДПДЗ, было бы интересно реализовать кикдаун, с использование выхода. Тогда используя условия по оборотам, и ДПДЗ можно более гибко использовать кикдаун. Хотя думаю привязатся к давлению, и оборочему к оборотам - что бы включать кикдаун при оборота больше половины, смысла в этом нет.
-
Valentin44
- Posts: 746
- Joined: 08 Aug 2011 12:17
- Car: ГАЗ-21 на Invent, Mazda GC Invent v.2 LPG
- Location: Украина, Кривой Рог
 
Да, а кто как борется на АКПП с провалом оборотов при включении селектора в D или R, у меня при ХХ около 850-900, проваливаются до 500, иногда при хитром стечении обстоятельств может вообще заглохнуть :(
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
Valentin44 wrote:Да, а кто как борется на АКПП с провалом оборотов при включении селектора в D или R, у меня при ХХ около 850-900, проваливаются до 500, иногда при хитром стечении обстоятельств может вообще заглохнуть :(
есть такое дело-сам интересуюсь как и почему в штатном исполнении стрелка тахометра стоит на месте при любых условиях а вот на инвенте есть провалы и РХХ точно не при причём ,смесь ставлю 13 и провалов нет.наполнение в районе ниже хх поднимаю-что бы подливало .
вот я когда завёл речь о ПХХ я это взял не от балды.кстати.ставил ПХХ =6000 об. глохла при достижении 1200 об.
-
Valentin44
- Posts: 746
- Joined: 08 Aug 2011 12:17
- Car: ГАЗ-21 на Invent, Mazda GC Invent v.2 LPG
- Location: Украина, Кривой Рог
 
Да, то же ниже ХХ обогащаю смесь, но не очень помогает. Может двигатель не большого объема, и на ХХ мало момента. Думаю попробовать подключить селектор ко входу кондиционера, и при переключении селектора обогащать смесь по принципу как с кондиционером, но все не доберусь пробовать.
По ПХХ и глохла - не понял, рассказывай подробнее условия когда глохнет.
По ПХХ и глохла - не понял, рассказывай подробнее условия когда глохнет.
 
Да, режима по дросселю не хватает. ДобавлюValentin44 wrote:Вот бы для АКПП добавить в настраиваемые выхода настройку по положению ДПДЗ, было бы интересно реализовать кикдаун, с использование выхода. Тогда используя условия по оборотам, и ДПДЗ можно более гибко использовать кикдаун. Хотя думаю привязатся к давлению, и оборочему к оборотам - что бы включать кикдаун при оборота больше половины, смысла в этом нет.
 
так будет работать хорошо, провал уменьшиться существенноValentin44 wrote:Думаю попробовать подключить селектор ко входу кондиционера, и при переключении селектора обогащать смесь по принципу как с кондиционером
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
лампочка загорается одновременно с режимом полный газ.но ни как при переводе селектора в драйв или реверс.jhm wrote:На штатных системах есть провод, по сигналу которого поднимаются обороты ХХ в момент включения АКПП. У тебя должна загораться лампочка АКПП в командере если этот провод работает
 
Значит такой функции нет. Обычно она есть - на драйве обороты поднимаются.дмитрий wrote:лампочка загорается одновременно с режимом полный газ.но ни как при переводе селектора в драйв или реверс.jhm wrote:На штатных системах есть провод, по сигналу которого поднимаются обороты ХХ в момент включения АКПП. У тебя должна загораться лампочка АКПП в командере если этот провод работает