Эл. впрыск INVENT-JETRONIC

Общее обсуждение
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

hfcjkmrj wrote:Ярослав, есть косяк с искрой.. на 2-х машинах с мотором NF поставлен впрыск, на одной пропуски искры до 2500 оборотов и заводится со 2-го раза, на второй тоже самое но заводится с первого раза...
Можэт это быть из-за эмулятора ПНД? так как у моторов AAR и NF разное напряжени с ПНД выходит, а я так полагаю что впрыск под AAR заточен... как решить данную проблему?
P.S. до установки пропусков искры небыло...
да и на моей когда ДХ менял, в руках КРУЧУ ТРАМБЛЕР с подключенным датчиком:
1.МЕДЛЕННО (на датчике светодиод, и датчик новый) светодиод моргает - на центральном проводе с бобины нету искры или 1 через 5 раз, останавливаю трамблер и искра просто так от балды через 3 секунды бъет 1 раз
2.БЫСТРО - искра есть...
вот так вот
Этот косяк никак не связан с эмулятором. Без эмулятора машина тоже едет но на аварийной карте УОЗ.
Проблема или в VEZ или в катушке или в холле.
Age_star
Posts: 35
Joined: 12 May 2014 07:34
Car: Audi 100 C4 2,3 Пока валит лискар, инвент что-то отторгается.
 

Post by Age_star »

В инвент-джетроникс учитываются показания датчика высоты(altitude sensor)? Хочу удалить эту штуковину.
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

jhm wrote:Хм.. может пора сделать вариант джетроника с управлением зажиганием.
Было бы здорово, :co_ol:
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

Age_star wrote:В инвент-джетроникс учитываются показания датчика высоты(altitude sensor)? Хочу удалить эту штуковину.
Их ВЕЗ учитывает. Попробуй вырежи,напиши что потом вышло.
Age_star
Posts: 35
Joined: 12 May 2014 07:34
Car: Audi 100 C4 2,3 Пока валит лискар, инвент что-то отторгается.
 

Post by Age_star »

И основной мозг тоже учитывает, люди проверяли ,показания барометра влияли на ток ЭГРД.
Max-im32
Posts: 136
Joined: 15 Jan 2014 17:06
Car: ауди 2.3 ААR
Location: Брянская область , Стародуб
 

Post by Max-im32 »

Ярослав, есть в наличии неполный набор? Уже 6 машина на замену среди нас)))
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Подскажите какие форсунки применяются в комплекте инвент-джетроник?хочу попробовать,я применял бош от калины...
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Я поставил, номер не помню. От души бы подсказал, но не могу :)
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Max-im32 wrote:Ярослав, есть в наличии неполный набор? Уже 6 машина на замену среди нас)))
да, есть
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

дмитрий wrote:Подскажите какие форсунки применяются в комплекте инвент-джетроник?хочу попробовать,я применял бош от калины...
сименс от калины 8кл
по отзывах знакомых механиков они лучшего качества чем бош
Locked