А можно на калибровки взглянуть, думаю многим будет интересно.Max-im32 wrote:Да да да, Игорь прав, это мой летний расход, зимнего увы неузнать. Ну так как у Игоря сейчас 14 по городу, отниманм литр на кватру и получается 13, ну не 15-18 как пишут многие. Трассу вот тестили зимой , при скорости 100-120 в редких случаях на обгон 7.8 литра на сотню вышло.
Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic
 
-
znesterov
- Posts: 326
- Joined: 04 Oct 2012 10:30
- Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
- Location: Тверская область, г.Нелидово
 
Ярослав, заметил что под галкой включения ДПДЗ больше нет надписи об отключении блока на 10 сек. Теперь это можно делать без выключения зажигания?
И еще, на счет точки переключения ДАД-ДПДЗ, я правильно понимаю, что в ячейках - значение положения дросселя, до которого блок работает по ДАД, а после него по ДПДЗ? (для соответствующих оборотов)
И еще, на счет точки переключения ДАД-ДПДЗ, я правильно понимаю, что в ячейках - значение положения дросселя, до которого блок работает по ДАД, а после него по ДПДЗ? (для соответствующих оборотов)
-
rom81
- Posts: 206
- Joined: 01 Feb 2014 07:38
- Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
- Location: Воронеж
 
Тут http://www.drive2.ru/b/1544009/hfcjkmrj wrote:где взял?rom81 wrote: Поставил новую плату на датчик уровня топлива
Цена вопроса 630р с пересылкой
-
BabyNuke
- Posts: 61
- Joined: 05 Jun 2014 17:20
- Car: AUDI 100 C4
- Location: Железногорск, Курская область
 
Тоже брал у него. Лежит дожидается тепла. Как ты его отстраивал, я имею ввиду выставлял 0-Max, а то порылся в нете, сколько людей - столько мнений. Извините за оффтопик.rom81 wrote:Тут http://www.drive2.ru/b/1544009/hfcjkmrj wrote:где взял?rom81 wrote: Поставил новую плату на датчик уровня топлива
Цена вопроса 630р с пересылкой
-
monkry1504
- Posts: 143
- Joined: 12 Apr 2014 21:05
- Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
- Location: брянск
 
да что вы все прицепились к этим калибровкам.многое зависит от самой машины.nsi61 wrote:А можно попросить выложить калибровки у "monkry1504" про которые написал "Max-im32", если не трудно.
калибровки стандартные.у меня кватро:немного увеличил ускоритель для себя и всё.
вот они:
- Attachments
-
v1.7_2014.12.02.imf- (19.38 KiB) Downloaded 516 times
-
monkry1504
- Posts: 143
- Joined: 12 Apr 2014 21:05
- Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
- Location: брянск
 
от ездил 30 литров.с отключенными ускорителями.monkry1504 wrote:сегодня я попробовал отключить ускорители.на холодную при переключении передачи немного по тупее,на горячую не заметил ни каких отличий.реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19nsi61 wrote:Попробовал отключить ускорители, машина едет хуже, тупая на разгон, во общем по городу не айс. Может есть другие варианты по расходу?
разницы особо не заметил,такой же пробег как и с включенными. ну может пол-литр сэкономил.ну это надо проверять когда микродисплей подключу.
 
Спасибо, попробую, с ровню.monkry1504 wrote:да что вы все прицепились к этим калибровкам.многое зависит от самой машины.nsi61 wrote:А можно попросить выложить калибровки у "monkry1504" про которые написал "Max-im32", если не трудно.
калибровки стандартные.у меня кватро:немного увеличил ускоритель для себя и всё.
вот они: