Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic

Общее обсуждение
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

Max-im32 wrote:Да да да, Игорь прав, это мой летний расход, зимнего увы неузнать. Ну так как у Игоря сейчас 14 по городу, отниманм литр на кватру и получается 13, ну не 15-18 как пишут многие. Трассу вот тестили зимой , при скорости 100-120 в редких случаях на обгон 7.8 литра на сотню вышло.
А можно на калибровки взглянуть, думаю многим будет интересно.
znesterov
Posts: 326
Joined: 04 Oct 2012 10:30
Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
Location: Тверская область, г.Нелидово
 

Post by znesterov »

Ярослав, заметил что под галкой включения ДПДЗ больше нет надписи об отключении блока на 10 сек. Теперь это можно делать без выключения зажигания?
И еще, на счет точки переключения ДАД-ДПДЗ, я правильно понимаю, что в ячейках - значение положения дросселя, до которого блок работает по ДАД, а после него по ДПДЗ? (для соответствующих оборотов)
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

hfcjkmrj wrote:
rom81 wrote: Поставил новую плату на датчик уровня топлива
где взял?
Тут http://www.drive2.ru/b/1544009/
Цена вопроса 630р с пересылкой :-):
Max-im32
Posts: 136
Joined: 15 Jan 2014 17:06
Car: ауди 2.3 ААR
Location: Брянская область , Стародуб
 

Post by Max-im32 »

nsi61 пока нет возможности выложить , с телефона сиду далеко от дома. Попроси у monkry1504 , может ласт, у нас все на его колибровках летают
BabyNuke
Posts: 61
Joined: 05 Jun 2014 17:20
Car: AUDI 100 C4
Location: Железногорск, Курская область
 

Post by BabyNuke »

rom81 wrote:
hfcjkmrj wrote:
rom81 wrote: Поставил новую плату на датчик уровня топлива
где взял?
Тут http://www.drive2.ru/b/1544009/
Цена вопроса 630р с пересылкой :-):
Тоже брал у него. Лежит дожидается тепла. Как ты его отстраивал, я имею ввиду выставлял 0-Max, а то порылся в нете, сколько людей - столько мнений. Извините за оффтопик.
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Ну как
Выкачал бак насосом в принудиловку
Залил с канистры 10 л
Ну и поставил стрелку в начале красной зоны.....
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

А можно попросить выложить калибровки у "monkry1504" про которые написал "Max-im32", если не трудно.
monkry1504
Posts: 143
Joined: 12 Apr 2014 21:05
Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
Location: брянск
 

Post by monkry1504 »

nsi61 wrote:А можно попросить выложить калибровки у "monkry1504" про которые написал "Max-im32", если не трудно.
да что вы все прицепились к этим калибровкам.многое зависит от самой машины.
калибровки стандартные.у меня кватро:немного увеличил ускоритель для себя и всё.
вот они:
Attachments
v1.7_2014.12.02.imf
(19.38 KiB) Downloaded 515 times
monkry1504
Posts: 143
Joined: 12 Apr 2014 21:05
Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
Location: брянск
 

Post by monkry1504 »

monkry1504 wrote:
nsi61 wrote:Попробовал отключить ускорители, машина едет хуже, тупая на разгон, во общем по городу не айс. Может есть другие варианты по расходу?
сегодня я попробовал отключить ускорители.на холодную при переключении передачи немного по тупее,на горячую не заметил ни каких отличий.реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19
от ездил 30 литров.с отключенными ускорителями.
разницы особо не заметил,такой же пробег как и с включенными. ну может пол-литр сэкономил.ну это надо проверять когда микродисплей подключу.
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

monkry1504 wrote:
nsi61 wrote:А можно попросить выложить калибровки у "monkry1504" про которые написал "Max-im32", если не трудно.
да что вы все прицепились к этим калибровкам.многое зависит от самой машины.
калибровки стандартные.у меня кватро:немного увеличил ускоритель для себя и всё.
вот они:
Спасибо, попробую, с ровню.
Locked