Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
Peter
Posts: 120
Joined: 22 Nov 2014 21:21
Car: Audi 100 C4 2.3Е АКПП
Location: г.Саров Нижегородская обл.
 

Post by Peter »

jhm wrote:
Peter wrote:почему тогда изменение параметра смеси исправило ситуацию?
именно это и указывает на проблемы с железом
исправный двигатель хорошо работает и на 13 и на 16

вот залил ты 10w60 и мотор стал жрать масло в четыре раза меньше, не 2 литра, а 0.5. Это проблема с маслом или с двигателем?
:-): ясно, спасибо, буду искать причину
ALEKSANDR ROSTOV
Posts: 292
Joined: 01 Dec 2013 18:06
Car: люблю ходить пешком
Location: ростов на дону. россия
 

Post by ALEKSANDR ROSTOV »

Peter wrote:думал провальчик при начале движения из за позднего зажигания)
не совсем.
под нагрузкой катушка или ещё какой-нибудь элемент системы зажигания может неправильно отработать.
при горении искры меньше 0.5 мс пропуск воспламенения гарантирован.
Attachments
вв шьёт.jpg
вв шьёт с горением.jpg
ALEKSANDR ROSTOV
Posts: 292
Joined: 01 Dec 2013 18:06
Car: люблю ходить пешком
Location: ростов на дону. россия
 

Post by ALEKSANDR ROSTOV »

верхний рисунок - это разряд внутри катушки.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Добавлю еще: чем беднее смесь тем ярче будут выражены пропуски при начале движения из-за неисправности зажигания. Обогащение же наоборот - скрывает проблему.
User avatar
Peter
Posts: 120
Joined: 22 Nov 2014 21:21
Car: Audi 100 C4 2.3Е АКПП
Location: г.Саров Нижегородская обл.
 

Post by Peter »

:co_ol: начну поиски проблемы с зажигания.
vitali
Posts: 11
Joined: 02 Jul 2014 23:53
Car: audi 100
 

Post by vitali »

всем привет!!! в чем может быть проблема, езжу так второй год))) заводится только со второго раза, а спервого хоть АКБ посади не заведешь...со второго с полоборота...подскажите кто может....а расход в городе 12 литров с прогревами, все супер но вот этот косяк иногда злит)))
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

vitali wrote:всем привет!!! в чем может быть проблема, езжу так второй год))) заводится только со второго раза, а спервого хоть АКБ посади не заведешь...со второго с полоборота...подскажите кто может....а расход в городе 12 литров с прогревами, все супер но вот этот косяк иногда злит)))
Бензонасос не включается?
vitali
Posts: 11
Joined: 02 Jul 2014 23:53
Car: audi 100
 

Post by vitali »

тоже так подумал, но точно жужит....сейчас стало теплее заводится спервого раза, станет холоднее все вернется.... может топлива добавить в калибровках температуры двигателя?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

сегодня поставил впрыск клиенту.странный баг всплыл-при нажатии педали газа идут обратныее толчки коленвала и машина глохнет и неравномерная работа движка на ХХ.ДЗ заменил,метки ГРМ проверил,мозги по зажиганию поменял.ускорители отключал,лямбдо регуль тоже отключал.компрессия присутствует.короче мозг мой вскипел :zvez_ochki: :zvez_ochki:
прошивка 2.0.26 в моно режиме.также заливал 1.7.19
Attachments
analyzer_2015.03.12_20.28.46.7z
(387 Bytes) Downloaded 494 times
не стабильн. при легком нажатии на газ.7z
(1.47 KiB) Downloaded 468 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Обратные толчки - это лишком ранний УОЗ. Впрыск не может это сделать. Варианты:
перепутаны провода
коммутатор самопроизвольно искрит
скручен бегунок относительно шторки

стробоскопом посмотри
Locked