Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic

Общее обсуждение
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Всем привет :-):
Ярослав,замечен пропуск фазы при прогреве причём почти всегда
перед этим падают обороты :du_ma_et:
А потом всё нормально....
Attachments
log_rom81_2015_03_01_06_22_53.rar
(38.86 KiB) Downloaded 509 times
v2_0_rom81_2015_03_01_06_36_24.rar
(1.98 KiB) Downloaded 449 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Это неважно. на малых оборотах трамблер болтается, и алгоритм вполне может не увидеть метку в какой-то момент. Но от этого ничего не меняется.
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Спасибо Ярослав :-):
Уж извиняйте но сами понимаете тестирование есть тест...
Borhes
Posts: 436
Joined: 03 Oct 2012 07:32
Car: AUDI 100 лискар
 

Post by Borhes »

Ярослав подскажи что там с расходом ?? чтоб поменьше был на фазе
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Borhes wrote:Ярослав подскажи что там с расходом ?? чтоб поменьше был на фазе
Ребята, я полностью занят джетроником-2. Надо все организовать, проверить, заказать, привезти, предусмотреть, опять проверить, то не успевает, то задерживается, и т.п. :zvez_ochki:

Вообще странно что расход растет. Было подозрение что дело в ускорителях, но отключение не дало экономии. Значит дело не в них.

После перехода на фазу множители калибровались? Там обновленная инструкция по настройке есть, добавился пункт о сбросе адаптаций
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

jhm wrote:
Borhes wrote:Ярослав подскажи что там с расходом ?? чтоб поменьше был на фазе
Вообще странно что расход растет. Было подозрение что дело в ускорителях, но отключение не дало экономии. Значит дело не в них.

После перехода на фазу множители калибровались? Там обновленная инструкция по настройке есть, добавился пункт о сбросе адаптаций
Калибровались, сбрасывали адаптацию, "ноль" и маленький и большой не выскакивает "+"-" 5, что радует, но "жрет"...она такая, будь ласков глянь!
ALEKSANDR ROSTOV
Posts: 292
Joined: 01 Dec 2013 18:06
Car: люблю ходить пешком
Location: ростов на дону. россия
 

Post by ALEKSANDR ROSTOV »

а с фазой впрыска не напутано ?
может оно половину порции не туда или не тогда плюхает ?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

ALEKSANDR ROSTOV wrote:а с фазой впрыска не напутано ?
может оно половину порции не туда или не тогда плюхает ?
Вряд ли, но проверю еще раз.
ALEKSANDR ROSTOV
Posts: 292
Joined: 01 Dec 2013 18:06
Car: люблю ходить пешком
Location: ростов на дону. россия
 

Post by ALEKSANDR ROSTOV »

я не про то.
в машину когда мотали проводку, могли перепутать некоторые вещи местами.
без осцилографа это не выловить.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

ALEKSANDR ROSTOV wrote:я не про то.
в машину когда мотали проводку, могли перепутать некоторые вещи местами.
без осцилографа это не выловить.
Форсунки не в те пины блока подключены? Я предлагал нумеровать форсунки порядковым номером цилиндра. А то двусмысленное понимание имеет место быть.
питание форсунок (12V) - 14
форс.1 - 12
форс.2 - 9
форс.3 - 2
форс.4 - 22
форс.5 - 20
Как тут вести отсчет форсунок? От ремня ГРМ до лобового 1-2-3-4-5 или как положено, по цилиндрам, 1-2-4-5-3? Однозначности нету.
Locked