А вы думаете что все так просто?.Jonson wrote:Поменять лаг форсунок на волговские, и отстроить смесь множителями, это не все манипуляции?неужели и карты наполнения менять?
Разработка и тестирование
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Я думал, что самое сложное позади, и адаптировать любые форсунки под конкретную машину инвент позволит легко и непринужденно. Бум ждать дальше.
 
1. Для 5 цил хватает калиновских форсунок для 99% клиентов. Те кто часто ездит около отсечки - меняйте на ГАЗ, будет лучше крутиться. Их лаг известен, надо только подкорректировать смесь.
2. Лаг для монорежима и фазы - разный. Учитывайте это. Я наберу статистику и сделаю в командере выбор форсунок.
2. Лаг для монорежима и фазы - разный. Учитывайте это. Я наберу статистику и сделаю в командере выбор форсунок.
 
когда прошивки будут готовые на двигателя я так понимаю готовые только для 5 цилиндровых арр нф нджи и рт
4 цилиндра только аад и 3а
как на счет других двигателей 2,0 16V ace 6a
еще не забываем про 1.8 jn sd какие там еще на мех не помню.
4 цилиндра только аад и 3а
как на счет других двигателей 2,0 16V ace 6a
еще не забываем про 1.8 jn sd какие там еще на мех не помню.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
если будут такие авто для переделки-то будут и калибровки-всё пойдёт в общею копилку.sobr88 wrote:когда прошивки будут готовые на двигателя я так понимаю готовые только для 5 цилиндровых арр нф нджи и рт
4 цилиндра только аад и 3а
как на счет других двигателей 2,0 16V ace 6a
еще не забываем про 1.8 jn sd какие там еще на мех не помню.
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Прани,помогите. Хотел прошиться, и ппц просто,коммандер не видит ЭБУ. Адаптер моргает красным и синим пытается связаться. Ни фига не хочет находить. Что делать?????????????????????????????? Напруга есть,ЭБУ работает. Адатпре подключён.
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Всё,разобрался, Почему то прошивка слетела (по моей вине) при загрузке новой . От этого и коммандер не видел. Пришлось сначала прошивку заливать,потом калибровки. Теперь всё нормалды. Я уж убытки начал подсчитывать. 
-
andrey belykov
- Posts: 54
- Joined: 10 Sep 2014 12:42
- Car: audi 100 aar
 
парни посмотрите рабочая ли лямбда? такое ощущение что троит заливает и дергается при сбросе-нажатии газа
- Attachments
-
log_belykov andrey_2015.05.05_08.03.10 (1).rar- (28.16 KiB) Downloaded 552 times