ПРОБЛЕМЫ С ХХ

Общее обсуждение
User avatar
eugenrishow
Posts: 130
Joined: 25 Apr 2015 22:19
Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
Location: Северодвинск
 

Post by eugenrishow »

Померил напряжение на проводе с эмулятора на холстом ходу показывает 0,9В при педали в пол показывает 1,8В. На системе ке3джетроник должен показывать 4,5В до отсечки. Что скажете?
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

eugenrishow wrote:Померил напряжение на проводе с эмулятора на холстом ходу показывает 0,9В при педали в пол показывает 1,8В. На системе ке3джетроник должен показывать 4,5В до отсечки. Что скажете?
А ты правильно мерил?
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

Прошивка 3.1.45
Калибровка во вложении
Впрочем это не имеет значения какая калибровка.
Проблема в том, что по мере прогрева , после сброса газа, плавают обороты. Пока не прогреется до рабочей, обороты будут плавать как ни крути. После 90 градусов, все стабилизируется.
Пробовал разные карты эмуляторов, уменьшать/увеличивать коррекции, менял время начала работы лямбды, полностью отключал лямбдорегулирование.
Проблему это не решает.
Рхх 2штуки, на обоих такая борода.
Разряжение на хх 36, впрыск ~3.5-4.2, средний множитель на разных калибровках 300
"Физических" проблем не нашел, не сосёт, по токам/сопротивлениям, показания всех датчиков в пределах нормы.
Какие эксперименты можно еще провести?
Attachments
v3.1_2015.12.16_10.49.42.imf
(17.42 KiB) Downloaded 483 times
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

eugenrishow wrote:Померил напряжение на проводе с эмулятора на холстом ходу показывает 0,9В при педали в пол показывает 1,8В. На системе ке3джетроник должен показывать 4,5В до отсечки. Что скажете?
случайно провод эмулятора не подключен параллельно ПНД?
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

jhm wrote:
eugenrishow wrote:Померил напряжение на проводе с эмулятора на холстом ходу показывает 0,9В при педали в пол показывает 1,8В. На системе ке3джетроник должен показывать 4,5В до отсечки. Что скажете?
случайно провод эмулятора не подключен параллельно ПНД?
В разрыв сигнального. То бишь к мозгам ке3
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

jel1z0 wrote:Прошивка 3.1.45
Калибровка во вложении
Впрочем это не имеет значения какая калибровка.
Проблема в том, что по мере прогрева , после сброса газа, плавают обороты. Пока не прогреется до рабочей, обороты будут плавать как ни крути. После 90 градусов, все стабилизируется.
Пробовал разные карты эмуляторов, уменьшать/увеличивать коррекции, менял время начала работы лямбды, полностью отключал лямбдорегулирование.
Проблему это не решает.
Рхх 2штуки, на обоих такая борода.
Разряжение на хх 36, впрыск ~3.5-4.2, средний множитель на разных калибровках 300
"Физических" проблем не нашел, не сосёт, по токам/сопротивлениям, показания всех датчиков в пределах нормы.
Какие эксперименты можно еще провести?
дад откалиброван? я вижу нули в ручной калибровке

попробуй переключить на карту эмулятора 2 - есть разница или нет?

похоже тут надо опытному человеку посмотреть - я предлагал приехать, когда была возможность :nez-nayu:
Quatto
Posts: 53
Joined: 01 Aug 2014 13:07
Car: Audi 100 2.3 AAR invent v 1.0
 

Post by Quatto »

+1 такая же проблема, как мне ответил Ярослав вибрации на хх из того что это рядная пятерка и просто надо привыкнуть.
Ищу другую машину, инвент этот высосал все с кошелька , рхх новый вв провода свечи трамблер vez все не перечесть за год, компрессия 13.
Я не кому не жалуюсь мое мнение.
Последнее куда я полез это в гбц из вибрации,перебрал полностью обошлось в круглую сумму, вибрация осталась.
Стараюсь вообще на машине редко ездить а если и еду куда то то скорей бы выйти из нее и уйти и не слышать эту балалайку под капотом, нет слов одни эмоции))
Хоть запереключайся там как трусило его так и трусит. :ps_ih:
User avatar
eugenrishow
Posts: 130
Joined: 25 Apr 2015 22:19
Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
Location: Северодвинск
 

Post by eugenrishow »

DRON1 wrote:
eugenrishow wrote:Померил напряжение на проводе с эмулятора на холстом ходу показывает 0,9В при педали в пол показывает 1,8В. На системе ке3джетроник должен показывать 4,5В до отсечки. Что скажете?
А ты правильно мерил?
Что подразумевается под словом правильно? эмулятора и масса
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Quatto wrote:+1 такая же проблема, как мне ответил Ярослав вибрации на хх из того что это рядная пятерка и просто надо привыкнуть.
Ищу другую машину, инвент этот высосал все с кошелька , рхх новый вв провода свечи трамблер vez все не перечесть за год, компрессия 13.
Я не кому не жалуюсь мое мнение.
Последнее куда я полез это в гбц из вибрации,перебрал полностью обошлось в круглую сумму, вибрация осталась.
Стараюсь вообще на машине редко ездить а если и еду куда то то скорей бы выйти из нее и уйти и не слышать эту балалайку под капотом, нет слов одни эмоции))
Хоть запереключайся там как трусило его так и трусит. :ps_ih:
а ты видео бы снял, хоть посмотрю что там за вибрация страшная
User avatar
jel1z0
Posts: 154
Joined: 02 Jun 2015 16:03
Car: a80b4 NG Invent 2.0+pxx
Location: МСК
 

Post by jel1z0 »

jhm wrote:
jel1z0 wrote:Прошивка 3.1.45
Калибровка во вложении
Впрочем это не имеет значения какая калибровка.
Проблема в том, что по мере прогрева , после сброса газа, плавают обороты. Пока не прогреется до рабочей, обороты будут плавать как ни крути. После 90 градусов, все стабилизируется.
Пробовал разные карты эмуляторов, уменьшать/увеличивать коррекции, менял время начала работы лямбды, полностью отключал лямбдорегулирование.
Проблему это не решает.
Рхх 2штуки, на обоих такая борода.
Разряжение на хх 36, впрыск ~3.5-4.2, средний множитель на разных калибровках 300
"Физических" проблем не нашел, не сосёт, по токам/сопротивлениям, показания всех датчиков в пределах нормы.
Какие эксперименты можно еще провести?
дад откалиброван? я вижу нули в ручной калибровке

попробуй переключить на карту эмулятора 2 - есть разница или нет?

похоже тут надо опытному человеку посмотреть - я предлагал приехать, когда была возможность :nez-nayu:
Дад калибровка Тип1,это я нечаянно выставил ручную когда портировал.
Ну на второй карте ведь в рабочей зоне хх везде 0.63..до этого ездил на калибровке где было в рабочей 0.67-0.69, всё аналогично было.
Ну не было возможности, что тут поделаешь..
Уточни плз про ручную калибровку дад, там же Смещ - 0, Множ - 120, или около того?
Last edited by jel1z0 on 16 Dec 2015 13:17, edited 1 time in total.
Locked