поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
Помощь в настройке и разбор логов
 
- Attachments
-
v3.1_jel1z0_2016.03.25_20.30.17.imf- (17.43 KiB) Downloaded 456 times
-
log_jel1z0_2016.03.25_21.05.48.rar- (2.85 KiB) Downloaded 494 times
- eugenrishow
- Posts: 130
- Joined: 25 Apr 2015 22:19
- Car: Audi 100 2.3AAR Invent-Jetronic v2
- Location: Северодвинск
 
такую же фигню словилjel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
 
После замены лз? Или с такой фигни все началось?eugenrishow wrote:такую же фигню словилjel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
И такой вопрос. У тебя, когда галку с лз контроля убираешь/ставишь, что то меняется?
У меня еще до замены лз пару раз было такое, что снимаешь/ставишь обратно, коррекция появляется и ползет в дикий -. Потом бах и звездочки.
 
Напряжение 0.5 говорит о том что лямбда не дает сигнал.jel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
Ток в норме - какой ток в норме? И какая норма?
Хоть миллион раз перепрошивайся, блок то тут при чем? Инвент совершенно справедливо выдает ошибку.
Напряжение и ток подогрева надо проверить.
 
На прогретом моторе.замер на сигнальном лямбды,отключенный от мозгов.jhm wrote:Напряжение 0.5 говорит о том что лямбда не дает сигнал.jel1z0 wrote:поменял лямбду.133 от таза. сигнал есть. ток в норме.
инвент все равно выдаёт ошибку. ( звёздочки на коррекции и через какое то время ошибка лямбда )
перепрошивал. коррекцию включал отключил.
н видит и все тут. провод целый.
ток на провода от мозгов 0.47-0.51в всегда...
Ток в норме - какой ток в норме? И какая норма?
Хоть миллион раз перепрошивайся, блок то тут при чем? Инвент совершенно справедливо выдает ошибку.
Напряжение и ток подогрева надо проверить.
Напруга меняется ~ от 0.3 до 0.9 , показания меняются каждую секунду. Замеры на цифровой мультиметр,но помоему таких показаний достаточно, чтобы убедиться в работоспособности лз.
 
сигнальный провод лямбды, что идет к блоку, замкнуть на землю и проверить показания в программеjel1z0 wrote:На прогретом моторе.замер на сигнальном лямбды,отключенный от мозгов.
Напруга меняется ~ от 0.3 до 0.9 , показания меняются каждую секунду. Замеры на цифровой мультиметр,но помоему таких показаний достаточно, чтобы убедиться в работоспособности лз.
 
Замкнул на массу. Показания по нулям. Смесь с 14.0 в 15.7 уходит.jhm wrote:сигнальный провод лямбды, что идет к блоку, замкнуть на землю и проверить показания в программеjel1z0 wrote:На прогретом моторе.замер на сигнальном лямбды,отключенный от мозгов.
Напруга меняется ~ от 0.3 до 0.9 , показания меняются каждую секунду. Замеры на цифровой мультиметр,но помоему таких показаний достаточно, чтобы убедиться в работоспособности лз.
На подогреве нет напруги. но замер делал на теплом моторе уже. а оно вроде отключается после прогрева.
Попробую еще раз на холодную.
Так же сделал еще раз размер на сигнальном от лямбды, Ток стал бегать ~ 0.27-0.30